Валерий Остапенко

Был в Меньшиковском дворце. При моей реплике:" - Вот ведь воровали люди, кораблями! " На меня накинулась бабуля-смотрительница: -" Это всё происки Трубецкого, Копали под сердешного. Он деятель видный. Повторяют напраслину, ироды. Меньшиков - вор! Да вы все пальца его не стоите. " Как бы вы отреагировали на подобное хамство?

Ответы
Людмила Майорова

это не хамство, это святая вера в непогрешимость кумира, я бы просто улыбнулась и отошла со словами "блажен, кто верует"

Валерий Остапенко

Меньшиков - мой любимый персонаж той эпохи. Я очень много читал о нём, о его достоинствах и пороках. Обсуждать это с неграмотной, невежливой дамой при исполнении не имею желания.

Не
Нейтири

Блиин! Даже не знаю! Вроде и хамить бабке не хочется , и удержаться трудно! Хорошо хоть я не попадала в такую ситуацию)

Галина 🌻

Я бы не стала судить Меньшикова. Я не жила с ним и не знаю каким он был на самом деле. А историю, пишут историки.

Надежда Из Сибири.

А, что может она и права...у нас же судят по себе....

Галина 🌻

Вот никто и не знает толком))

Валерий Остапенко

Сотрудник не имеет права лезть со своим мнением к посетителям, навязывать своё мнение, оскорблять их и их видение. Тем более я шутил с женой.

Галина 🌻

Я с Вами согласна. Вопреки всему, у каждого человека есть свое мнение)

Надежда Из Сибири.

Это так...не правильно она себя повела...наверное не первый раз это слышит...вот и обиделась

Antonida Ivashkina

а разве это хамство? Каждый интерпретирует историю по своему. Тем более что она стоит на страже его интересов

Валерий Остапенко

читайте внимательно вопрос

Суфия Каримова

это не хамство.когда приходят агитировать во время выборов за своего кандидата.то почти такое же и говорят!

Валерий Остапенко

нельзя влезать в чужие разговоры без приглашения, навязывать свою пошлую точку зрения, обзывать, оскорблять посетителей при исполнении. это совок

Суфия Каримова

если бы еще это и помнили,даже здесь .на этом сайте.влезают.....

Валерий Остапенко

это звенья одной цепи, пробелы личного воспитания и культуры общения.

Суфия Каримова

это так.в нашей стране воспитанием никто не обезображен!!!!!

Кsюnя (Оксана)

Да ни как, каждый имеет право на мнение, она его ярая почитательница, что такого

Валерий Остапенко

а хамить посетителям, это норма?

Кsюnя (Оксана)

Нет конечно, спишите на возраст

Валерий Остапенко

я отшутился, но совок жив оказывается

Кsюnя (Оксана)

Конечно, это видимо на геном уровне, так как и в молодых такое есть

Се
Северянин

а я бы валерианы настоя предложил, улыбнулся пошел

На
Наталья

Родственница... Радеет за предка... Не трож мундира рученками!!!! 😂 😂 😂

Кубинец

Прости, не переубедишь(поздно) и не перевоспитаешь, а свои нервы дороже.

Серега Демидов

По музеям ходят молча, своё мнение по уходу из него скажишь

Валерий Остапенко

хм, ещё один ханжа, знающий этикет

Серега Демидов

Валера, если честно то с этикетом у меня проблемы, но твоя ситуация подтверждает мои слова. Я всегда так делаю.

Валерий Остапенко

А я не терплю, когда меня на ровном месте оскорбляют и веселюсь по своему

Серега Демидов

Все люди разные...

Вероника Королевская.

Так хамство при советском строе было в моде.Оттуда идёт.

Валерий Остапенко

согласен

Вероника Королевская.

В 1917-33 годах всю интеллигенцию убили.Оставили в основном одно неграмотное и хамское быдло...Простите.

Варвара

- Успокойтесь, мадам. Ваше дело - на стульчике сидеть.

Александр Луньков

Да чего реагировать? Мы теперь привыкшие ((

Валерий Остапенко

я не привыкший, чтобы на ровном месте меня оскорблял музейный сотрудник

Александр Луньков

К оскорблениям привыкать вообще вредно. хоть от дворника, хоть от президента. Но еще вреднее обращать внимание на истерики подобных персонажей. Просто забейте! )))

Куколка.

не стала спорить. у каждого свое мнение.

Людмила Миронычева

Но ей виднее!!!Она же все же старше Вас!!!

Angelina Goncharova

она что - из века Меншикова пришла ?

Надежда

Уважая ее возраст, промолчу.

Валентина Яковлева

Поцеловала бы бабуле ручку

Владимир Шибнев

Хамство с чьей стороны?

Валерий Остапенко

вы друг бабули?

Владимир Шибнев

Нет. Я её не знаю. Но первую реплику, мягко говоря, нетактичную, подала не она. Она просто дала соответствующую оценку

Валерий Остапенко

я разговаривал с женой вполголоса, шутливо продолжая диалог о Меньшикове, моём любимом персонаже петровской эпохи. в моё пространство вклинилось существо, малокультурное, совковое, нарушая все мыслимые и немыслимые правила поведения на работе, в общественных местах, этикет служащей музея. и вы, встающий на её сторону, такой же по видимому, совок