Татьяна 777

Чем отличался Египетский фараон Эхнатон от остальных фараонов?

Ответы
Ал
Алекс

первым по моему ввел культ единобожия, с Атоном что то связано, точно не помню уже

Дима Калинин

его похоронили на кладбище

Татьяна 777

он ввел единобожие

Дима Калинин

вот умничка

Светлана Из Деревни Нагаркот

Он был Эх...на тон выше их)

Татьяна 777

Он первым стал поклоняться одному богу- богу Солнца

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не коммунист значит был....

Сергей Орлов

Имя другое)))

Татьяна 777

Это слишком примитивно

Сергей Орлов

Все гениальное просто!

Татьяна 777

Он первым стал поклоняться одному богу солнца

Сергей Орлов

А еще?

Татьяна 777

Был непохож на человека, имел очень длинное лицо и длинные конечности и женскую фигуру

Сергей Орлов

Но это,вроде,списывают на результат традиции женитьбы на родственниках?

Татьяна 777

вполне возможно, но люди с генными заболеваниями не имеют детей, а у него десятка два их было