Татьяна 777

Чем отличался Египетский фараон Эхнатон от остальных фараонов?

Ответы
Ал
Алекс

первым по моему ввел культ единобожия, с Атоном что то связано, точно не помню уже

Светлана Из Деревни Нагаркот

Он был Эх...на тон выше их)

Татьяна 777

Он первым стал поклоняться одному богу- богу Солнца

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не коммунист значит был....

Сергей Орлов

Имя другое)))

Татьяна 777

Он первым стал поклоняться одному богу солнца

Татьяна 777

Был непохож на человека, имел очень длинное лицо и длинные конечности и женскую фигуру

Сергей Орлов

Но это,вроде,списывают на результат традиции женитьбы на родственниках?

Татьяна 777

вполне возможно, но люди с генными заболеваниями не имеют детей, а у него десятка два их было