Елена Ленина

Что такое время? почему в древности славяне просили у богов Время?

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

Что такое время? Сначала этот вопрос может показаться очень легким, так как мы все привыкли связывать время непосредственно с нашей повседневной деятельностью, но при более детальном рассмотрении, описать время как некое отвлеченное понятие не так-то и просто.Где находится его источник, и куда утекает нескончаемая временная река?
Время — удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь. Время определяется координатами временной оси; время составляет интервал между событиями; время используется как параметр при сравнении двух и более разночастотных процессов. Время обладает следующими свойствами: Направленностью (из прошлого в будущее через настоящее); Время имеет определенную систему отсчета (либо равномерную, либо неравномерную). Можно с точностью сказать, что нет того, от чего зависит время, поскольку все состояния мира зависят от него самого
Даю своё определение - Время - скорость течения процесса, именно потому, что скорость - не может быть отрицательной величиной. А вот о просьбе времени у богов древними славянами, мне ничего неизвестно, хотя очень интересовалась славянским язычеством ранее.

Елена Ленина

про славян я где-то прочитала. уже не помню. но тут много разных мнений!!! говорят времени нет! или время -это скорость превращения невидимого в видимое! ...... вы знакомы с теорией Раструб Мальцева?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Знакома, не впечатляет.

Елена Ленина

может не всё мне в нем близко. но одно-превращение желаемого в осязаемое, мне знакомо.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

удачи вам, я же ему не верю.

Елена Ленина

удачи.

Владимир Пащенко

Еккл.3:1-8 - "Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру."

Алексей Глущенко

Не знаю, а хотелось бы узнать. С 1 апреля! Сегодня — День смеха,
Могут и в лужу толкнуть для потехи,
Могут беззлобно друзья разыграть,
Главное — с юмором все воспринять!

С боссом шутить может дорого стоить —
Вас за подкол, улыбаясь, уволят.

Если о чем-то госслужащий спросит,
Шутки чреваты в ответ на вопросы.
Можно ребенка сегодня зачать,
Чтоб Новый год у род. дома встречать.

Можно в общественном месте чудить —
К Первому мая должны отпустить.
В общем, не стоит сегодня скучать:
Лучше смеяться, чем хмуро ворчать!

Время это величина привязанная Энштейном теорией относительности к пространству в трехмерном геометрическом измерении. И лишь время дает власть над прошлым, настоящим и будущим в этой системе координат. Человек владеющий временем владеет самым мощным знанием и возможностью познать другие измерения в любой точке отсчета, в которой не существует времени как такового. "Остановись мгновенье, ты прекрасно!"- фраза отражающая стремление разума возобладать над временем. Остановка времени и есть его дарование.

Елена Ленина

и как же его остановить?или научиться это делать?

Молите древних ведических Богов своего Рода. ))) Есть только одна опасность в случае познания, Вы утратите это пространство.

Елена Ленина

как это- утрачу??? если познаю- смогу управлять!!!

Кто Вам сказал, что сможете?))) Это уж куда занесет. Да и смысла в возврате не будет. Некогда. Очень мало времени нам отпущено.

Сергей Фалендыш

КОНЕЦ ГОДА
Замкнулся круг бегущих дат
Но время, словно водопад
Не остановишь, не вернешь
Пусть даже календарь порвешь
В кусочки, в пыль, сожжешь дотла
Не остановишь…, вот беда
Нам это право не – да - но
Мы можем только - запускать его
ИЛИ ВОТ: Тянулось время паутиной сквозь года
Где узелком, где ниточкой невидимой
И я познал, что счастье и беда
Два рукава реки-судьбы моей

Они едины уровнем воды
И если счастье бьет волной
Уверен, будь, что увернутся от беды
Не сможешь ты, нет власти над судьбой

Михаил Митяев

время и сейчас просят... одни хотят его ускорить, другие замедлить... и у некоторых это получается - см. хамбо лама итигэлов, хотя сказано ...не ваше дело знать времена и сроки..., и там же добавлено - смотрите, чтобы день тот не постиг вас внезапно... Коль можешь, не тужи о времени бегущем, не отягчай души ни прошлым, ни грядущим. Сокровища свои потрать, пока ты жив; ведь всё равно в тот мир предстанешь неимущим (о.х.), а вообще время - это интересная штука...

Михаил Митяев

честно говоря нет, но меня это заинтересовало... надо будет познакомиться, правда не знаю с чего начать, но разберёмся...

Елена Ленина

удачи.

Михаил Митяев

спасибо

Михаил Митяев

а вам как теория мальцева

Елена Ленина

не всё понятно. но я в это верю.

сергей павлов

время показывает все моменты вашей жизни яркие не очень но его не ввернуть уже. тем самым оно дает нам жизненый опыт чтобы 2 раза на одни грабли не наступать. так же время это принятие важных решений в вашей судьбе. время деньги. а тише едешь дальше будешь выбирать вам. славяне просили время у богов чтобы не допустить ошибок и принять мудрое решение. ну это только мое мнение возможно я заблуждаюсь)

Елена Ленина

спасибо!!!

Александр Костыренко

Времени в этом пространстве веков и пространства не существует. Как это не звучит странно . Время придумано людьми. И боги это тоже представление и взгляд на это у каждого свой. Бог -скажем природа Бог неопознанное Бог кто к нам прилетают и прилетали. Бог-разум. Чтоб было понятно а не отдавалось то или иное явлению богу. Надо всё изучать. Можно сказать мы тоже боги.

Елена Ленина

согласна с вами. только мы боги забывшие свои начала.

Павел

Время это движение стрелки относительно циферблата. Движение земли относительно солнца. Движение электрона вокруг атома. В общем, время это движение одного тела относительно другого. Нет движения - нет времени. Нет материи, - нет времени. И само по себе время не существует. Да, и славян, простите, зря приплели - снова ересь ведическая?))

Елена Ленина

я вас услышала. спасибо.

Николай

Время это не промежуток между событиями, время это энергия которую можно использовать если знать как. СлавныеЯне знали не только это, но и многое другое что нам сейчас покажется невероятным. Если интересно можете посмотреть видео на эту тему. Семинар "Время - новая энергетическая реальность", июль 2015г.

Елена Ленина

раструб

Наталья Мищенко

Время - это энергия. Об этом писали Козырев, Вейник, знали шумеры и древние славяне. Заходите на сайт Народного Академического Университета Эволюции Разума (НАУ ЭРА) perspecniva.info , здесь есть подробное объяснение в одной из передач.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

И Наталью Мищенку не знаете?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Перечитайте эту переписку...

Елена Ленина

ну и что? она академик?

Дмитрий Коршунов

Силён задним умом... Т.е. после драки становилось понятно, что если бы дал не в глаз, а, к примеру, в ухо, то победил бы быстрее и легче... Вот и просили отмотать время назад, чтобы можно было сразу дать в ухо... Это упрощённая модель.

Елена Ленина

возможно ))

Пр
Пррпрполролпрорп

время - это запас в мире ограниченных ресурсов и возможностей, а просили одного у Бога - благоприятного посева и сбора урожая, я думая, а отсюда, наверное, и этимология этого слова. не знаю, скорее, это гипотеза моя.

Александр Соломатин

Время - это такая условная единица, с помощью которой мы регулируем своё перемещение в пространстве, разделяя его на "вчера", "сегодня" "завтра"и отслеживаем своё состояние (физические изменения) и статус...

Елена Ленина

как всё сложно!!!))

Александр Соломатин

Так и Вселенная - не простая... :-))

Наталья Махнюк

Никто не знает о времени почти ничего. Только недавно ученые определили, что время имеет не волновую, а электромагнитную природу, как биополе людей, люди могут усилием мысли действовать на время

Елена Ленина

интересная гипотеза.

Наталья Махнюк

Не совсем гипотеза, как всегда результаты исследований засекретили, усилием мысли не только время можно растянуть

Елена Ленина

а что вы думаете о раструбе?

Наталья Махнюк

Я не знаю о нем ничего, експериментирую только со своими внутренними резервами души и сознания

Елена Ленина

приятных вам познаний!

Наталья Махнюк

Не только приятные были, они скорее как награда за способность понимать реальность, проходя череду страданий, негатива, непонимания

Юрий Баранчиков

Время, уважаемая, как и пространство- есть форма существования материи.Славяне просили время, чтобы посчитать деньги, ибо знали -"Время-деньги!" Большой привет старику Крупскому.

Елена Ленина

интересно! время- деньги! спасибо.

Ѻлегъ

время - величина векторная, одно из измерений нашего мира. а славяне ни когда времени не просили, они его измеряли с точностью недоступной нам и использовали по своему желанию

Елена Ленина

это как по своему желанию?

Владимир Юрченко

Бывает время тянется как никогда, как вечность. Почему? По-моему, если чел. занят не тем, чем он хочет- это мучение. А когда любимым делом- не хватает катастрофически времени...

Елена Ленина

хорошо подмечено.

Владимир Юрченко

А кто за@

Alexandr Kalikin

Время - это период деятельности человека в период биологического его существования. Просить Времени у БОГОВ значило просить у БОГОВ продолжительной жизни....я так думаю....

Елена Ленина

тоже вариант.

Alexandr Kalikin

......)..

Володя

Зачем его просить если его даже Ияной можно регулировать не говоря за Славу или Миру ? РПТК 10 Раструб ВременнЫе контенты.... зачем просить если это постулируемая величина?

Елена Ленина

да да я поняла. просто я сейчас смотрела его научную встречу Раструб" 2011 год. столько информации!!! что-то мне уже известно, до чего то я дошла сама. просто .......... нет слов! я счастлива, что есть люди которые это знают и передают свои учения другим.

Володя

Там много интересного и полезного. Раструб решение задач и еще много всего практического.

Елена Ленина

да. а вы давно этим занимаетесь?

Володя

Год

Елена Ленина

и каких успехов достигли?