Галина

Как вы выходите из ситуаций с хамами? Нужно ли отвечать на хамство хамством? Поделитесь своим мнением в комментариях. А может быть, вы знаете действенные методы, как обезоружить хама....

–2
Ответы
Олег Бобров

С хамством и грубостью мы сталкиваемся чуть ли не ежедневно, но, как правило, все это не настолько масштабно, чтобы стоило хоть какой-то реакции. Одно дело, если хамит продавец на рынке или случайный попутчик в общественном транспорте — достаточно повернуться к нему спиной и инцидент будет исчерпан. С этим человеком у вас дальнейшего общения не ожидается.
Куда хуже, когда хам, к примеру, живет по соседству и регулярно вас изводит придирками не по делу, ну или находит другой способ действовать на нервы. Чтобы решить, что в вашем случае более актуально — отвечать на хамство и грубость или игнорировать человека с низким уровнем культуры, нужно понять его мотивацию.

Галина

Спасибо, хамы встречаются чаще здесь.))

Де
Дерсу

Перехамить хама вы явно не сможете, он профессионал, а вы любитель. А уж ежели охота с хамом потягаться, то отвечать ему надо с убийственной вежливостью, при этом делать тонкие намеки, какой он козел в сущности. Хам запросто внесет самое грубое оскорбление, но вот намеки его ставят в ступор, ибо хам по существу, тупое быдло.

Галина

👍👏

Ни как не выхожу. общаюсь так же вежливо как и обычно в реальной жизни, если не унимается. просто игнорирую , нет смысла как то реагировать, вы его не переделаете уже и воспитывать поздновато ! Для понимания. вот на вас на улице голубь нужду справил. вы что будите отвечать ему тем же ?

Сильвия Нагваль

Мне обычно смешно становится ) Им это неприятно - добиваются-то обратного. Быстро сливаются. А в целом рецепт таков - понимать, что это их личный негатив, ко мне отношения не имеет, и вступать в резонанс с этими эмоциями необязательно.

Lаzy

Резкий и однозначный ответ... Если не помогло, то - другое действие... Вам, женщине- оно не доступно... Штвечать хамством-бесперспекьивно... По любому проиграешь " опытному профессионалу".

Галина

👏

Светлана

К сожалению, методов воздействия на хамов не знаю. Они толстокожие и , как правило, туповатые. Словами их не проймешь, пристыдить невозможно Наверно только грубую силу признают.

Коля

Никак не обезоружите.У него изначальная цель вывести вас из равновесия.Пристально посмотрите на него и слегка улыбнитесь.Пусть теперь он гадает,что вы задумали 🙂

Галина

😇

Игорь

Для хама самое главное вывести вас из равновесия ,то есть получить отклик на его хамство , именно этим он питается ,поэтому я игнорю или просто удаляю

Просто А...

Самый минимально эффективный способ это игнор. А эффективный способ это юмор, но это дано не каждому.. Нужен интеллектуальный и моральный потенциал.

Галина

Ок

Галина

Мне они не встречаются ,только если новенький, мило побеседуем и ответ- извините . Видимо кто помогает и спасибо всем помощникам .🌹🌹🌹

Al
Alexc

обычно : троллю до предела, не переходя границы корректности. и финал зачастую прост : оппонент кроет матом и сам меня кидает в ЧС ... 🙂

Галина

👍

Раиса Бобкова

Я очень деликатно отвечаю на хамство, некоторых это обезоруживает, другие хмят ещё больше.... А лучше их в ЧС сразу и не тратить нервы...

Игорь Морозов

А зачем ? Как в старом анекдоте ........ это же неуловимый Джон !!! И , что его поймать ни кто не может ? Может и может , да кому он нужен !

Алексей Прибылов

смотришь тупо на идиота и спрашиваешь-ты бессмертный? и молча уходишь, пока он в ступоре.... на собаку же ты не лаешь в ответ....

Галина

ок

Михаил Александров

Если хамить в ответ, это значит опускаться до этого быдлячего уровня. Лично меня хамы забавляют и мне становится смешно.

Галина

👍

Канаев Виталий

есть один метод ... я иногда его применяю ... действует без осечки ... но обычно я просто делаю игнор без всякого сожаления

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет, отвечать не нужно - так же. Наоборот, очень вежливо. И в ЧС, есть же такая возможность. И ему хорошо, и вам)))

А. П.

Если нет возможности дать хаму по морде, то визуализировать/представить надетую на голову хама кастрюлю,

Галина

😀

А. П.

Помогает. У хама начинает сильно болеть голова. Я проверял на своём шефе.

Владимир

у меня пистолет есть. Когда хам а вернее быдло -это видит, он сразу становится "божьим одуванчиком" 😁

Галина

😱

Анна

Если вы не хам,то не должны хамить. А обезоружиаать их стоит просто игнором и вежливым прощанием

Галина

🌷