Елена

а кто знает какая планета солнечной системы вращается против часовой стрелки?

Ответы · страница 2
Ma
Marriedmooncat

все если смотреть на них с другой стороны солнца))))

Александр Самодошвили

Не меркурий часом?.. Или кто то из планет гигантов..

Надежда Надина

венера по часовой, а остальные против часовой

Олег Flipper

Венера. Символ любви и как всегда не как все...

Юрий Омелько

То ли Уран, то ли Нептун. А может быть Плутон.

Анна Тетерская

ОЙ ОЙ ЧТО ТО ЧИТАЛА.. КАКОЙ ТО СПУТНИК ЕСТЬ..

Валерий Мигера

все и за и против , смотря откуда наблюдать

Александр Жук Эстония Таллин

может уран ,хотя и не уверен

Елена

ТАК ОДИН ЖЕ.И ЧЕСТНО НАПИСАЛА,ЧТО УЗНАЛА СЛУЧАЙНО

Тимофей Решетников

да ладно, весело же получилось.

Тимофей Решетников

Елена, а что у Вас капс лок зажат?

Тимофей Решетников

Все заглавными буквами пишете?

Юрий Филиппов

Это действительно Венера.Вокруг Солнца она вращается так же как и другие планеты - с запада на восток,(как вокруг Солнца,таки вокруг своей оси).Венера же вокруг Солнца вращается,как и все другие планеты(с запада на восток,но вокруг своей оси - с востока на запад.Есть у нас ещё одна планета - иключение.Это Уран. Его ось вращения лежит в плоскости его орбиты.Поэтому полловину года своего он освещается Солнцем со стороны северного полюса,вторую половину года - со стороны южного.Солнце бывает у него над северны полюсом,над экватором,над южным полюсом и опять над экватором.Продолжительность года у него 84,03 земных года,продолжительность суток - 17 часов 14 минут.На его поверхности нет точки,где бы Солнце не бывало прямо в зените.

Наталья Викторовна

Я знаю !

Людмила Ардашева

но похоже не расколешься?!

Наталья Викторовна

Люда, скажу без проблем...!!!! Я такой вопрос месяц назад вывешивала.. ))))) Венера !!!!! ))))

Людмила Ардашева

а я скажу тебе честно,я не знала это))))) а как астрономию любила то в школе....!!

Alex Berth

Венера

Alex Berth

угадал с одного раза-ломбард

Alex Berth

не жалко , людишек то? крайняк к вам направляет

Елена

так мы их на аркане не тащим.

Alex Berth

ну да нужда тащит. Но в этом есть плюс-людишки становятся людьми-закон джунглей

Alex Berth

Хорошо Леночка 9с втоего позволения) разреши откланятся пойду в дурака поиграю