Сергей Сосновский

Даже, если ты один против всех — это не значит, что ты не прав. (Хью Лори) А, как думаете Вы?

Ответы · страница 2
Эмми

Истина не страдает от того,что кто то ее не признает.

Гуля Гарифуллова

если я была бы не права, я против всех не пошла бы.

Марина Моисеенко

Я так же люблю Хью Лори, особенно раннего.

Ирина Отставнова Кочнева

Так и есть. Но зачем здесь иностранщина?

Сергей Сосновский

Да. автор цитаты -иностранец, но так ли это важно, кто говорит, полагаю, важнее, что говорит.

Ирина Отставнова Кочнева

Очень важно, кто говорит. Изучайте русскую класику

Сергей Сосновский

Русская классика пишется через два "с".

Георгий Ионаш

Нет ,, это значит плохо обьеснает, то ешь

Королевская Аналостанка

Я часто в детстве была одна против всех

Сергей Сосновский

Приходилось ли Вам отстаивать свою позицию, будучи в меньшинстве, не имея или, почти не имея, единомышленников? Я не настаиваю на ответе.

Королевская Аналостанка

У нас во дворе была девочка , старше нас на пять лет , и ей очень нравилось выбирать из нас одну жертву и травить её ( байкот ) я шла против всех и защищала её . После этого жертву допускали в коллектив , а мне объявляли байкот . Что мне это дало ? У меня появились друзья из других дворов и районов .

Сергей Сосновский

Ваше поведение достойно уважения!👍

Королевская Аналостанка

И много потрёпанных нерв в семь лет .

Людмила Рудакова

Важно быть уверенным в своей правоте.

Сергей Сосновский

Это безусловно, в противном случае - это глупость.

Людмила Рудакова

Глупого тоже трудно переубедить.

Сергей Сосновский

Иногда, наше действие, продиктованное благими намерениями, увы, рождает противодействие. В таких случаях, именно наше бездействие, порой, лучший аргумент против продолжающего упорствовать глупца.

Людмила Рудакова

Не реагировать на чью-то дурь.

Анна Осокина

Христос тоже был один против всех...

Сергей Сосновский

Очень удачный и яркий пример!🙏

Татьяна Ивченкова

А я думаю, кто такой Хью Лори 🤔

Сергей Сосновский

А я тоже не знаю, кто это?, он или она? Но цитата представляется мне интересной!

Татьяна Ивченкова

Наверное всё-таки это мужчина))) Вспомнила почему-то Хью Гранта))))

Сергей Сосновский

А я почему-то подумал, что это женщина...ЛОРИ-похоже на женскую фамилию.

Татьяна Ивченкова

)))) Савченко тоже тогда женская фамилия))))

Сергей Сосновский

Хью Лори - мужчина! Я только что в гугле проверил.

Татьяна Ивченкова

Ну вот))) Зря не поспорили на что-нибудь, я бы выиграла.

Татьяна Ивченкова

Ладно, в другой раз поспорим)))

Кобра 13*****

это все другие - дураки))))) 🙃

Алёна Травкина

Согласна. Правда у каждого своя.

Алёна Травкина

Вы ведёте какую-то статистику?

Сергей Сосновский

Мне просто интересно, не все думают одинаково и процентное отношение в полярности мнений разное.

Алёна Травкина

О, "если бы все думали одинаково, никто не играл бы на скачках". (с) Марк Твен

Сергей Сосновский

Кроме того, некоторые ответы моих случайных собеседников, порой, дают неожиданный импульс к размышлению и к интенсивным мыслительным процессам.

Сергей Сосновский

Порой, действительно, полезно. Именно за это я и люблю спрашивалку.🙂

Алёна Травкина

Да, здесь бывает так: не только интересно, но и польза - чей-то неожиданный взгляд или необычная информация.

Дилорам Махмудова

Правильно очень даже может быть

Сергей Сосновский

Н-да, в нашей жизни всё может быть.

Сергей Сосновский

Почему-то современному человеческому сознанию всё то интересно, что сопряжено с огромным риском и резонансными событиями не только в отдельно взятой стране, но и в мире в целом. Знаете ли, какая-то весьма опасная тенденция прослеживается.

Дилорам Махмудова

Да прям не люблю сложности

Сергей Сосновский

Также не люблю сложности, но и простым сторонним наблюдателем того, что происходит в мире, оставаться всё труднее. Поймите меня правильно, очень переживаю за всё, что происходит в мире и, сказать, что мне всё это просто интересно - язык не поворачивается.

Свиристелка

кораблик лавировал лавировал...

Свиристелка

не проще ли найти обходной путь, чем шашку наголо и один в поле воин?

Сергей Сосновский

Согласен с Вами, что проще. Но как тогда в данном контексте интерпретировать знаменитую фразу об идущих широкой дорогой и узкой дорожкой, чем объяснить, неподдающееся никакой рациональной логике, поведение 300 знаменитых спартанцев, идущих на смерть против великого персидского войска и множество других примеров из истории? Похоже, критерий личного спасения отходит на второй план перед нечто большим и значимым в нашей жизни. Во всяком случае у каждого человека есть свой выбор, который он имеет право отстаивать.

Свиристелка

вы живете по этому принципу?

Сергей Сосновский

Я -всего лишь наблюдатель, анализирую, делаю выводы, а кто я на самом деле, этого я не узнаю, пока судьба не испытает меня. Одно знаю наверняка, чтобы высоко нести звание-Человек, надо хорошо в жизни постараться. Одному для этого и одного решающего мига достаточно, а другому и целой жизни не хватит.

Свиристелка

постоянна война лучше компромисса?

Екатерина Чайка

Я поддержу данное высказывание

Сергей Сосновский

А сможете дать комментарий на знаменитую фразу об идущих широкой дорогой и узкой дорожкой, чем объяснить, неподдающееся никакой рациональной логике, поведение 300 знаменитых спартанцев, идущих на смерть против великого персидского войска и множество других примеров из истории? Похоже, критерий личного спасения отходит на второй план перед нечто большим и значимым в нашей жизни. Во всяком случае у каждого человека есть свой выбор, который он имеет право отстаивать.

Ирина Громыхина

Прав тот , у кого много прав !!!.

Сергей Сосновский

Где то я уже это слышал. Ясно. Ответ принят.

Майя Петрова

Согласна, у меня так бывает

Сергей Сосновский

Можете привести пример? Я не настаиваю.

Майя Петрова

Да у меня много примеров по жизни.

Татьяна Панкратова(Мацкевич)

Иисус был один, и Это так

Татьяна Панкратова(Мацкевич)

Спасибо, и именно Он предложил в точности исполнять Его повеления Мат 28:19

Людмила Бондаренко

О,стойкая личность))

Сергей Сосновский

Экономически Вы сказали не верно, но я Вас понял, что у наших умов должна быть не только патриотическая мотивация, но и материальная. Однако патриотической мотивации следовало бы отдать предпочтение.

Людмила Бондаренко

Серёжа,если бы также действовали слуги народа,то стимул был бы))

Сергей Сосновский

На фоне всего негатива, имеющего место в нашей стране, нельзя забывать и о том, что есть немало людей, которые делают своё дело на благо государства честно, невзирая на все сложности, а, порой, рискуя даже своей жизнью.

Людмила Бондаренко

Не спорю,пример тому Виталий Чуркин..

Сергей Сосновский

Вы привели очень удачный пример! Вечная ему память!

Катерина Комарова-Васильковська

Совершенная правда.

Павел 2000

Я прав почти всегда

Сергей Сосновский

Всегда приветствуется, если человек уверен в своей правоте, за исключением одного, если это не самоуверенность. Надеюсь, в Вашем случае, это не самоуверенность.

Павел 2000

Сколько сеанс стоит?