Ренат Life

Уместно ли делать в доме надпись: "с днём рождения", на 100-летнюю дату, если человека уже нет? Прошу понять правильно, потому что я думаю, большинство из нас такие дни встречают по-особенному.

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Необычно.В моем понимании это не есть хорошо,ведь вспоминаем в дату его рождения человека ушедшего. Значит присутствует светлая печаль,а не праздник ликования

Ренат Life

А стол накрыть?

Ренат Life

И день рождения известных людей, живших в позапрошлом веке отмечают ведь...

Ренат Life

🖼

Светлана Из Деревни Нагаркот

"С днем рождения!" - обращение к виновнику торжества. А его уже нет. На ДР великих людей не вешают такие плакаты.Пишут информативно,что сегодня такая то дата. Вы спросили, я сказала свое видение

Язва Сибирская

Ну а можно просто выложить фотографии этого человека в жизни где он весёлый жизнерадостный и просто вспоминать о нём весь этот вечер

Alina Nn

если человека нет, то и день рождения тоже нет. Можно просто вспомнить, что был такой человек

Ренат Life

200-летие Пушкина отмечали торжественно...

Alina Nn

нууууу, прочитали стих и этого достаточно. Тем более что лично его не знали.

Ренат Life

🖼

Ренат Life

🖼

Ренат Life

🖼

Ренат Life

На юбилей Пушкина по всей стране проходили юбилейные торжества, значит, и я могу дома тоже так сделать?

Alina Nn

Вы можете делать что угодно. Но я не заметила никакого торжества в честь Пушкина в городе и среди знакомых, коллег, родственников и близких

Ла
Лариса

Неуместно... можно вспомнить мысленно, можно вспомнить несколькими фразами..

Ренат Life

А стол накрыть?

Ла
Лариса

Можно, скромно, как на поминки...

Валерий Сумский

Нет, просто можно вспомнить... Я только однажды общался с одной, ей 100+

Лина

не знаю.... душа может родилась уже, а тут всё рождение празднуют)

Ренат Life

🖼

Ренат Life

Я в перерождение не верю, считаю, что душа находится в определённом месте в другом мире

Лина

Я верю

Александр S

Думаю нет. Имхо. Память о человеке уже хорошая награда.

Ренат Life

Стол накрывают в таких случаях?

Александр S

Не знаю. Думаю можно. А вот поздравления ...

Ренат Life

Да, я понял

Ренат Life

Спасибо

Анна

Да как хотите. Самому человеку уже всё равно. Он умер.

Lliry Hess.

Дни рождения умерших отмечать непринято.

Ренат Life

200 лет со дня рождения Пушкина, - широко устраивались памятные вечера...

Lliry Hess.

Мракобесие.

Таирия Таирия

Покойным день рождения не отмечают.

Ренат Life

На 200-летие Пушкина столько памятных вечеров проводилось

Таирия Таирия

И напрасно.

Кэйлаш

Как в вашей семье принято?

Сила Ветра

🙄 кому написать-то?

Ренат Life

Да вот тоже об этом думаю. Но стол накрыть наверное надо?

Сила Ветра

как хошь

Ренат Life

🖼

Сила Ветра

🤗

Ирина

просто день памяти

Ренат Life

Стол накрывают на этот день?

Ирина

у смотря как чтят.можно просто пирог испечь и помянуть

Fenix🇱🇹

Нет не уместно .

Ренат Life

А стол накрыть?

Та
Татьяна

Но стол вы ведь будете накрывать по причине.

Ренат Life

Да. Дни рождения известных писателей, композиторов, учёных позапрошлого века отмечают. Почему бы и мне также не поступать?

Ренат Life

🖼

Александр Грызлов

Думсю нет

Ренат Life

А стол накрыть?

Александр Грызлов

Всм решать

Лю
Любовь

😱

Ренат Life

Поподробнее пожалуйста