Andretti Almano

Социологический опрос : В каких случаях вы ответите вопросом на вопрос.?

Ответы
Анна

В разных. Когда надо уточнить смысл вопроса, когда вопрос совершенно дурацкий и встречным вопросом можно показать его глупость,когда вопрос не уместен и стоит выяснить зачем его задали.

Анна

Это уже спорт))) 7 часов усиливать от ответа можно только из спортивного интереса

Andretti Almano

Увиливание было пассивное. Человек просто не заходил в соц. Сеть .

Анна

Ну если человек не беседует, то тут другой вопрос. Ему( ей) просто не нужна данная беседа

Andretti Almano

Вероятно в данном конкретном случае, просто подбирались слова и не найдя ничего оригинального, возникла тема с вопросами на вопрос

Анна

Ничего не могу сказать о конкретном случае. Подбирать слова много времени.. не знаю. Разве что у молодых. Когда ещё не знают что и как сказать

Маргарита Злющая (77Мск)

Когда вопрос недостаточно четко сформулирован и требует пояснения.

Юлия Пак

Когда идиотизм вопроса ответа не подразумевает...

Медведь Без Маши.

Если из заданного вопроса вытекает вопрос.

Andretti Almano

Может ответ?

Медведь Без Маши.

Вопрос.......

Andretti Almano

Понятно. Спасибо .

Ин
Инна

Когда для ответа требуется что-то уточнить

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Для уточнения непонятного чего для меня

Andretti Almano

Считаете ли Вы, что вопрос на вопрос это попытка избежать прямого ответа?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Есть и такой вариант, люди то есть хитренькие)

Andretti Almano

Спасибо.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Под настроение. Или. Под настроение?

Александр Некрасов

Когда вопрос неясен, надо уточнить.

Ника*

А для этого нужно какое-то условие?)

Рокер Де Театрал

в случае необходимости уточнения.

Виктор Шаламов

В случае социологических опросов.

Alla Lala

если нужны уточнения по вопросу..

Andretti Almano

А если имеется желание сместить акценты и увильнуть от прямого ответа?

Alla Lala

каким образом?

Andretti Almano

Ну ответить не да и не нет, а что-то в роде "В смысле?" и после этого плавно перевести тему.

Alla Lala

значит человек не понял смысл вопроса..

Наталь

В случает очевидности ответа)

Andretti Almano

Интересное мнение) благодарю 👍🏻

Оп
Опия

Когда вопрос с утверждением.

Andretti Almano

И вот что бы вы ответили на прямой вопрос, который подразумевает ответ да/нет ? Задали бы встречный вопрос чтобы перевести тему?

Оп
Опия

Это зависит только от моего настроения и желания.

Andretti Almano

Благодарю.

Оп
Опия

Пожалуйста.

Aleksander Jakovlev

А Вам ответ очень нужен? )))

Andretti Almano

Ахах, ну как считаете нужным!)

Aleksander Jakovlev

Тогда...по настроению )))

Andretti Almano

Понятно. Благодарю!

Aleksander Jakovlev

Спасибо за понимание )))

Мистер Сингулярный

чтобы уточнить детали.

Денис

для уточнения вопроса

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А вам это таки важно?..

Andretti Almano

Ага.

Татьяна Tatiana

достали такие ответы!

А. А.

а в каких надо? ))