Андрей

Ничто так не тяготит....как преданность!....Так ли это?...Кто так утверждал?

Ответы
Елена

Если это преданность другого человека, то понять можно.... В этом случае от тебя ждут этого же... Собственная преданность не тяготит- это даже не выбор и не решение.... Просто по- другому не можешь....

Тоня Петрова-Кутепова

Не помню, кто так сказал, но уверена, что этот человек не испытывал любви к преданному ему человеку. Он обкрадывает себя, сужая. своё пространство ЛЮБВИ

Тоня Петрова-Кутепова

А может быть он просто не постоянный человек и ему постоянно нужны новые отношения, тогда он может подобрать себе такого же партнёра и прийти к свободной любви, как говорят есть торт с друзьями.

Имя Женское

Кто не знаю. Проблемы в личной жизни...отсюда и мнение. Если любишь, как может верность тяготить? С ходу не ответить. Да и ситуаций много

Андрей

ок...понимаю это не просто!

Имя Женское

Почему вопрос интересен? В чужой жизни нет нашего мнения

Странная Тетка

наверное, преданность человека, который ничего не значит. только в этом случае есть логика

Альфия Ситдикова

Если это тебя тяготит , не будь им. Зачем себя насиловать? Все зависит от самого человека.

Alina Nn

странное изречение....как может быть я тягость то, что выбрано самим человеком

Андрей

не знаю....поэтому и спрашиваю....так утверждала Агата Кристи!

Alina Nn

наверняка это утверждение прозвучало в каком-нибудь контексте, а не как отдельно изреченный афоризм

Alina Nn

если это изречение вложить в уста мужчины-однолюба, тогда всё становится понятно.

Андрей

но ведь утверждала женщина ....ей можно верить!

Alina Nn

каждый судит только по себе. Значит у неё не всё в порядке было с личной жизнью. Поэтому её верность её и тяготила. Но тем не менее она её хранила

Андрей

у нее тоже были большие трудности с этим....первая неудачная любовь и предательство....поэтому всех злодее она лепила с этого образа!

Alina Nn

я ровно так и сказала о её личной жизни.

Лилия Костюченкова

Это из 19 века. Тогда знали цену преданности. Сейчас при софитах не найдешь..)

Лилия Костюченкова

Послушай - не сидящие в кресле президента решают судьбы миллионов людей - это Деньги и только они. Не историк,согласна,но филолог.Это близкие ипостаси.

Андрей Ерёмин

Судьбы миллионов решают сами миллионы. И никакие миллионы здесь ничего сделать не смогут

Лилия Костюченкова

Это так. Но вот если мне конкретно требуется помощь и не только мне и глобала

Андрей Ерёмин

То есть помогут только деньги

Лилия Костюченкова

В моем случае только так. Не прими мою откровенность буквально.

Соня

,.надо добавить -...очень честного человека....Остальным-пофиг)

На
Наташа..

Все мы преданы ....кому-то....... и преданы кем-то.........

Галина Маркова

Не знаю. Меня бы не тяготило... Только где она?!

Владимир Асиновский

Кто --не знаю. Но преданность иногда тяготит

Владимир Асиновский

спасибо

Андрей

простите....это Агата Кристи ответ первый не ВАМ предназначался..ушел ошибочно!

Владимир Асиновский

ничего страшного. У меня так тоже часто бывает

Я??? Дафсёравнокакая))))

А вот зачем это знать...кто так утверждал??))

Андрей

Не знаю...интересно все таки

Валентина Титова

вы еще не познали легкость предательства

Та
Танита

тот, кто не любил того, кто был ему предан

Вера Bdfyjdf

Только Если этот человек безразличен

Валентина Ерёмина

Ничто так не тяготит как гипс на руке

Татьяна Вербицкая

а мне кажется это хорошее качество...

Людмила Ким

так преданность и чрезмерная опека

Ирина Иринка

почему-то так...как и навязчивость

Рая Люба

Преданность тяготит? Меня нет.

Рая Люба

Верно! Мы с мужем живём очень дружно