Тетя Фрося

Сколько раз старик из сказки А. С. Пушкина вызывал Золотую рыбку?...

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Хлебанул старик полбутылки…
А закуски-то нет, - что делать?..
И пошёл он к синему морю,
Дескать: Вдруг наловлю там я рыбки?!
Первый раз закинул он невод,
Пришёл невод с одной только тиной…
Тиной Тёрнен – певицей известной.
Она молвит ему – роком-песней:
Simply Best, my Boy Friend! –
обезумел
Наш старик, и давай крестится:
Чур, меня, чур, меня, Чёрный дьявол!
Убирайся обратно ты в море,
Отродясь не видал я такого…
Тут закончил старик бутылку,
Во второй раз закинул он невод…
Пришёл невод с травою заморской,
Незнакомой травой, - загрустил дед:
Ну, видать, мне закуски не будет…
Эх, скручу-ка я козью ножку
Из диковинной травки заморской…
Затянулся дедок разочек…
Что ж он видит: великое чудо,
Уж не он теперь ловит рыбу,
А она его в шёлковый невод,
Вместе с Тиной, которая Тёрнер.
Ему песни поют они хором…
Все желанья сбылись у деда
В сладком сне из травы заморской…

Ali Agasiyev

👍

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Хлебанул старик полбутылки…
А закуски-то нет, - что делать?..
И пошёл он к синему морю,
Дескать: Вдруг наловлю там я рыбки?!
Первый раз закинул он невод,
Пришёл невод с одной только тиной…
Тиной Тёрнен – певицей известной.
Она молвит ему – роком-песней:
Simply Best, my Boy Friend! –
обезумел
Наш старик, и давай крестится:
Чур, меня, чур, меня, Чёрный дья5вол!
Убирайся обратно ты в море,
Отродясь не видал я такого…
Тут закончил старик бутылку,
Во второй раз закинул он невод…
Пришёл невод с травою заморской,
Незнакомой травой, - загрустил дед:
Ну, видать, мне закуски не будет…
Эх, скручу-ка я козью ножку
Из диковинной травки заморской…
Затянулся дедок разочек…
Что ж он видит: великое чудо,
Уж не он теперь ловит рыбу,
А она его в шёлковый невод,
Вместе с Тиной, которая Тёрнер.
Ему песни поют они хором…
Все желанья сбылись у деда
В сладком сне из травы заморской…

2012г 9 апреля

Тетя Фрося

брехня

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

...И мёртвые с косами стоять...

Маргарита Радзивилл

5 раз- котрыто, дом, столбовая дворянка, царица, морская владычица, но рыбка не захотела быть у нее на посылках и выполнять ее желания, потому что она личность свободная и выполняла желания рыбака, потому что он ее оставил жить, а жить в рабстве она не захотела. Это в то время был как бы призыв к освобождению урепостных крестьян и к свободе

Ali Agasiyev

😟

Тамара Галлямова

пять Я инвалид, но дерзнула принять участие в конкурсе Женщины России 2014 год. Живу в Уфе. http://woman-russia.ru/1003965/ ссылка на яндексе на мою анкету. Проголосуйте за меня бесплатно 23-25 ноября во втором туре, 26-3 декабря в полуфинале! Голосовать могут хоть 100 человек с одного компа ежедневно. Спасибо за понимание! Храни Вас Всевышний и здоровья Вам!

Михаил Борисович

1 раз за новым корытом.
2 раз за новой избой.
3 раз за должностью столбовой дворянки для своей старухи.
4 раз, чтобы сделать столбовую дворянку царицей.
5 раз, потому что захотела дурная баба стать «владычицей морскою, и чтоб служила ей золотая рыбка».

Михаил Борисович

Спасибо

Anna Malykhina

5 раз. первый раз-корыто,второй-избу,третий-чтоб баба стала дворянкой,четвертый-чтоб стала царицей,а пятый-чтоб стала владычицей морской. за что рыбка обиделась и уплыла и все стало по-прежнему

Тетя Фрося

точно молодец

Вячеслав Годов

Да какая разница? Важен финал. Люблю эту сказку. О, чуть ли не забыл об важном для Вас вопросе: Пять раз рыбку старик вызывал. Читайте почаще эту сказку, в жизни пригодится.

Ровшан Агаев

пять раз, в последний старушка обнаглела и осталась с разбитым корытом. Это вам женщины - назидание от Пушкина, запомните крепко и недоводите мужиков до синего каления

Владимир ...

5 (корыто, изба, столбовая дворянка, царевна, владычица морская) а море то на избе, слегка разыгралось, потом помутилось, на царице неспокойно и в итоге черная буря......

Наташенька

Сейчас сосчитаем...первый раз он её поймал -это не считается! 1 - корыто попросил, 2 - Избу, 3 - Терем, 4 - Палаты, 5 - Морской дворец...выходит 5 раз вызывал.

Ali Agasiyev

верно!👍 🌹 🌼 🌸

Наташенька

А я эту сказку почти всю наизусть знаю))

Ali Agasiyev

вот и молодец!!!!!😉

Ali Agasiyev

☺️

Ев
Евгений.

Я думаю раз пятьсот не меньше после того как бабке башку копытом пролом ил а к стати что такое кары то кары том накрыт? В русском фольклор е

Ilqar Ramazanov

Четири раза и в четвертом все и рассердилась золотая рыбка ничего не сказав старику лишь хвостом оплеснула водой и уплыла в синее море

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В оригинальной сказке 14-го века и во всех ее последующих вариантах - 7 раз. У Пушкина (на память) - четыре. На четвертый она его и "отшила"

Надежда Из Сибири.

Нет...не надо...я не любопытная, ты знаешь....

Надежда Из Сибири.

По смейся ещё.....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А можно я больше так не буду?

Надежда Из Сибири.

Ну хорошо...не будь

Анатолий Лобков

первый раз за корытом
второй за избой
третий за дворянкой
четвертый за владычицей морской, но она его проигнорировала.
вроде так

Николай Малофеев

Слишком много раз глупый старик вызывал Золотую рыбку, настолько много, что жадная старуха опять вернулась к разбитому корыту.

Ali Agasiyev

☺️ 5

Farhod Tomson

четыре раза, и каждый раз ей ответили "Аппарат абонента, вне зоны действия сети или отключен", и он поменял мобильного оператора

Валерий Носков

Четыре раза - результативно, пятый раз - ничего ему рыбка не сказала... И вернулся старик домой, к старухе и разбитому корыту.

Сауле Есжанова

сколько не зови пока сам все не сделаешь ничего не прибудет, об этом нам из детства твердили, но только не все это поняли

Владимир Хотимич

Четыре!!! На последний сказ старика ,ничего не ответила золотая рыбка,только хвостиком махнула и уплыла в глубину моря!!!

Татьяна

3 раза, на четвёртый рыбка не стала с ним разговаривать - лишь хвостом вильнула и уплыла в далёкое море. Не совсем точно.

Ali Agasiyev

Татьяна

!

Ali Agasiyev

👍 ☺️ 🌾 🌹 💐