Татьяна :))

В чем разница между жизнью и существованием?

Ответы
Андрей Смирнов

Когда вода всемирного потопа

Вернулась вновь в границы берегов,

Из пены уходящего потока

На сушу тихо выбралась любовь

И растворилась в воздухе до срока,

А срока было сорок сороков.

И чудаки - еще такие есть -

Вдыхают полной грудью эту смесь.

И ни наград не ждут, ни наказанья,

И, думая, что дышат просто так,

Они внезапно попадают в такт

Такого же неровного дыханья...

Только чувству, словно кораблю,

Долго оставаться на плаву,

Прежде чем узнать, что "я люблю",-

То же, что дышу, или живу!

И вдоволь будет странствий и скитаний,

Страна Любви - великая страна!

И с рыцарей своих для испытаний

Все строже станет спрашивать она.

Потребует разлук и расстояний,

Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить,

Они уже согласны заплатить.

Любой ценой - и жизнью бы рискнули,

Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить

Волшебную невидимую нить,

Которую меж ними протянули...

Свежий ветер избранных пьянил,

С ног сбивал, из мертвых воскрешал,

Потому что, если не любил,

Значит, и не жил, и не дышал!

Но многих захлебнувшихся любовью,

Не докричишься, сколько не зови...

Им счет ведут молва и пустословье,

Но этот счет замешан на крови.

А мы поставим свечи в изголовье

Погибших от невиданной любви...

Их голосам всегда сливаться в такт,

И душам их дано бродить в цветах.

И вечностью дышать в одно дыханье,

И встретиться со вздохом на устах

На хрупких переправах и мостах,

На узких перекрестках мирозданья...

Я поля влюбленным постелю,

Пусть поют во сне и наяву!

Я дышу - и значит, я люблю!

Я люблю - и, значит, я живу!

Ольга Звонкова

Спасибо! замечательные стихи

Андрей Смирнов

Это не я-это Высоцкий

Борис Атеист

«Выживать, существовать» – это, значит, направить все свои силы и ресурсы на сохранение собственного организма (или близких). На все остальные деяния – нет времени и средств. А вот «жить» – это, значит, заниматься тем, что просит "душа" согласно сознанию разума и средств.
Человеческое общество создаёт разные социумы на Земле, где есть и "существующие" и "живущие". И не всегда от человека зависит – будет он существовать или жить. Сумеет выбраться из одного социума в другой - есть шанс. Не всегда это возможно и реально. И, потом, в этих понятиях, есть субъективизм.

*gayane

возможно

Борис Атеист

И это ваш ответ мне? Что вы сами думаете по поводу своего вопроса? Где диалог? Зачем его задаёте?

Борис Атеист

«Выживать, существовать» – это, значит, направить все свои силы и ресурсы на сохранение собственного организма (или близких). На все остальные деяния – нет времени и средств. А вот «жить» – это, значит, заниматься тем, что просит "душа" согласно сознанию разума и средств.
Человеческое общество создаёт разные социумы на Земле, где есть и "существующие" и "живущие". И не всегда от человека зависит – будет он существовать или жить. Сумеет выбраться из одного социума в другой - есть шанс. Не всегда это возможно и реально. И, потом, в этих понятиях, есть субъективизм.

Рауль Тухватуллин

"Все кровеносные сосу- ды головного мозга, арте- рии, артериоллы, капилля- ры, вены расширены, рас- ширены по всей длине, дей- ствует. По всем кровенос- ным сосудам головы кровь течет весенним, веселым широким потоком, как весе- лая река в половодье, в ши- роком разливе". Это настрой подарок все от гениального целителя и 4-жды доктора наук, академика Сытина Г.Н., который ремонтирует космонавтов. При головных болях любой силы, этот настрой мгновенно 30-45 секунд действует попробуйте.

Тихая Мелодия

Спасибо!

Рауль Тухватуллин

Запомнить и сделать достоянием все своих поколений. Распространяйте, я ежедневно переписываю 5-6 экз и ношу в кармане. Но самое главное периодически печатаю такие настрои в своей газете " Тайны здоровья", гоните эл.адрес - рассылаю бесплатно. Такие настрои в нем печатаются постоянно с разрешения академика Сытина. Здоровья сем!

Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

Виктор Бандурин

По грузинскому кладбищу идут два хохла,читают надписи на памятниках...
Церетели. родился в 1900,умер в 2002.жил 5 лет...
Кацешвили.родился в 1893 умер в 1999,жил 10 лет...и так далее на всех памятниках.Подходят они к могильщику
-объясни,мил человек,почему жил человек 100 лет,а написано 5.
-Э...нэ понимаешь!жил-это когда дэнги был,мащина был,женщины был.А остальное это не жил,а так...
Идут хохлы дальше и один другому говорит
-Микол!когда я помру,напиши мне на памятнике"РОДЫВСЯ МЕРТВЫМ

Света ***

класс

Юрий Юрченко

Жизнь это одна из форм существования материи Полагают что она возникла путем абиогенеза. Существование имеет в русском языке два смысла - это наличное бытие вещи которое в отличие от чсущности постигается не мышлением но опытом. Некоторые не различабт существование от бытия. Вторым значением этого понятия есть центральная категория экзистенциализма. Из приведенных разъяснений может быть и выявится разница.

Тихая Мелодия

спасибо

La Djohns

Жизнь предпологает собой принятие каких-либо действий, решение различного рода задач и проблем. Существование же есть спускание жизни "на тормоза" и плавание по течению. Существующий человек числится просто как имя, а живущий - как личность. Существующий это просто тень! Иногда существовать не плохо.. и я себе позволяю это, но только когда хочется отдахнуть и восстановить силы.

Marina 42Rus

Жизнь предполагает собой принятие каких-либо действий, решение различного рода задач и проблем. Существование же есть спускание жизни "на тормозах" и плавание по течению. Существующий человек числится просто как имя, а живущий - как личность. Существующий это просто тень! Иногда существовать не плохо.. я себе позволяю это, но только когда хочется отдохнуть и восстановить силы.

Тихая Мелодия

Спасибо!

Marina 42Rus

🙂

Владимир

Как я был увлечен! Не за бонусы, не за монету… Нету смысла ни в чем. Вообще, понимаете, нету! На фига же мне труд, объясни ты мне это, касатик! Накопил — отберут, накопил капитально — посадят… У дворовых котят, как мне кажется, больше защиты. Если что захотят — то и сделают, как ни пищи ты: заберут, изберут, вклады вытащат, цены повысят… Победил Абсолют. От меня ничего не зависит.

Ру
Руслана

Согласна. Есть такая.

Владимир

Судьба человека в его руках.

Ру
Руслана

Да.верно.

Владимир

Удачи вам, счастья🌹 🌹 🌹 и благополучия!

Ру
Руслана

Спасибо!! Взаимно.🙂

Марина ...

Имеющий цель или тот,чьё сердце наполнено возвышенными чувствами,-живут... И весь мир существует для них-для них цветут цветы,для них-радуга на небе,для них-поют птицы..Ведь они всё это замечают,их всё это радует и наполняет новыми силами... А те,кто утратил радость в жизни,у кого нет цели,кто боится проснуться-существуют..ведь они только пьют ,едят,спят и убивают время..

Марина ...

😄 Да,Зия,нИИИИЗЗЗЗЯЯЯ !!!!! ))) Мооооёёё...))))

Зия,бакинец

вот тут ни как не поспоришь)но проверить надо)

Марина ...

😎 Всё.. я от тебя спряталась..))и не ищи меня по адресу : и подробный адрес... )))) 😄

Зия,бакинец

я на тощзупь найду)

Ев
Евгений

подошел к Иисусу один из учеников Его и говорит, - Учитель позволь мне прежде пойти и похоронить отца своего, а потом я пойду за Тобою.. Иисус Господь отвечает ему - оставь МЕРТВЫМ погребать своих мертвецов... ты же следуй за мною.. так вот, те кто не следует за Христом - мертвые.. существуете вы или (живете) вы - мертвые... так сказал Господь.. все претензии к Нему

Алексей Старшинов

идет лицо европейской национальности по кладбищу на кавказе... читает таблички... родился 1950 умер 2010 жил 20 лет!,? родился 1955 умер 2000 жил 3 года...? спрашивает у местного жителя- в чем дело, с математикой что-то не так... ответ: жил, это когда машина дача жена две любовницы и счет в банке... остальное время - существовал(готовился к жизни!)

Amankul Nazarova

супер

Кирилл Харченко

В мироощущении, в том, как ты проживаешь каждый день (сидишь ли ты в четырех стенах и деградируешь, или развиваешься и занят каким-то делом), в том разница, что или ты сидишь без работы и ждешь, когда тебя лично пригласят куда-то или ищешь себе работу сам, в том, есть ли цель и понимание для чего ты живешь....

Нина Теплова

Жить-значит радоваться каждому моменту.Находить возможность получать удовольствие от самых мелких успехов.Не падать духом,даже,в самых сложных ситуациях. Существовать-видеть негатив во всём,что тебя окружает. Пытаясь выжить можно потерять последнее-смысл той самой жизни..Как-то так..Если коротко..

На
Настюша

когда ты живешь, ты это чувствуешь ты живешь для чего-то ты чувствуешь, любишь, хочешь познавать новое. Сушествование это когда ты умер морально ты ничего не хочешь тебе пофиг, что вокруг тебя присходит и идешь не знаешь куда не знаешь зачем ты просто сушествуешь но не видишь в этим смысла))

** Катерина **

Существовать - это быть гов..ом и плыть по течению жизни. Тебе сказали , ты поверил и бегом исполнять то, что тебе приказали... А жить самостоятельно, думать своей головой, не соглашаться с чуждым мнением , решать свои проблемы самим - это и есть жизнь в полном смысле ... вот так коротенько )

Любовь

Бог хочет, чтобы мы наслаждались жизнью. В существовании - ощущение пустоты и безнадёжности, а в жизни вечной - ощущение покоя, радости и блаженства. Вечность - это ОЩУЩЕНИЕ бесконечности, В ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ. Написано: «... дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. » (Ин. 3,16)

Валентина Окова

живёшь и радуешь себя и окружающих собою, своими поступками , пусть даже глупыми или смешными или же дерзкими, но при этом ты что то совершаеь. существуешь - когда прячешься за кого-то или что-то и чаще отгораживаешься ото всех людей, проблем, когда ты не способен бороться.

Любовь

Люди устают не от жизни, а от её, отсутствия. «…пустота будет внутри тебя.» [Мих.6,14] Без Истинного Бога, жизни нет, а только, тягостное, существование. А в жизни с Богом – гармония и рай. Мечта Бога, в наслаждении жизнью. Мгновение – это миг, между Прошлым и Будущим.

Павел Бобров

Прям как в песне

Любовь

Бог всегда помогает, песню жизни, сложить ... 😇