Татьяна :))

В чем разница между жизнью и существованием?

Ответы · страница 10
Любовь Макарова

Не могу сказать.Я, например, живу.А какая разница - это может сказать кто существует сейчас.Ведь раньше он , наверное, жил.

Иола Константинова

Если вы ни в чем себе не отказываете, то это жизнь. А иначе - существование. Мы сейчас все зависим от придуманных бумажек.

Julia Paawel

жизнь это живая субстанция, пульсирующая, существование само говорит за себя, вроде как чемодан, от отпуска до отпуска!

=Медвед=

жизнь это когда все есть в достатке и есть излишки... а существование когда нихрена нет и постоянно головняк где взять...

Просто А...

Существование - это как кино, всё видишь, всё понимаешь, но изменить ничего не можешь. Жизнь - это когда можешь изменить.

Любовь Ал-Дровна Вовчко

у каждого свое...а мне больше нравится следовать таким словам "Жизнь прекрасна и тогда когда у вас по лицу текут слезы"

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Я чувствую-значит я живу...

Владимир Зайцев

Жить надо так что бы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие заметно... Про существование такого не скажешь... 😉

Иван Ковалев

В оценке. Одному кажется, что он круто живет, а другому, глядя на жизнь первого, кажется что это - жалкое существование.

Татьяна Турчанович

жизнь - ответственность пред самим собой. умение принимать решения. а существование - это полная безответственность

Габит Байдавлетов

жизнь-это отрезок времени прожитый ярко,с пользой для других сделав большей вклад человечеству!А остальные это мы...

Оксана Мишукова

Жизнь-это когда думаешь что сотворить (покорить)завтра,а существование это как день сурка(каждый день одно и то же!!!)

Людмила

жить- этостремиться к чему то, планировать. А существовать -это как у алкашей , напился -проспался. сгова напился итд.

И(
Игорь (Волжский)

Жизнь это когда в ней участвует Живой Бог как Дух Животворящий. А существование это когда в жизни человека нет Бога.

Жанна Кайтова

Живешь,когда ты себе ни в чем не отказываешь,а существуешь тогда,когда не сможешь позволить то,что хочешь,вот и все.

Сергей Штанько

Жизнь - жить с целью, решительностью и действиями в сторону цели
Существование - ничего не хотеть и ничего не делать

Валерий Гресь

жизнь это когда ты знаешь что тебя любят и ты любишь взаимно,а существование это когда не любят тебя и не любишь ты.

Talgat Kokanov

Преодолевая реку когда-нибудь достигнешь намеченной цели , а вот плывя по течению.... Хотя можно в реку и не входить

Мо
Морлок

Жизнь-это отрезок времени от рождения человека до его смерти.А существование-это его жизнь в процессе, в динамике.

Пётр Дронгаль

жизнь -это когда чётко знаешь ,для чего живёшь и для кого. А существование это физиологическое заполнение времени.

Ширвани Юнусов

МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЖИЗНЬ ЭТО КОГДА ЕСТЬ СЕМЬЯ, В НЕЙ ЛЮБОВЬ, ДОСТАТОК, МНОГО ДРУЗЕЙ.А СУЩЕСТВОВАНИЕ КОГДА НЕТ ВЫБОРА.