Татьяна :))

В чем разница между жизнью и существованием?

Ответы · страница 3
Владимир Дорошенко

Если человек не понимает , почему , на других планетах , в других солнечных системах , вулканов нет и быть не могло по определению , то это и есть существование ...!!! В начале фразы , не пропустите предлог !не! ...!

Юрий Корольков

Думою живешь- это значит здоров,ходишь на любимую работу,занимаешься любимым делом,любишь,можешь позволить себе и своим близким отдохнуть где тебе и им хочется...а когда существуешь..то всего этого лишен..

Сергей Серотян

Ещё не видел ответа... Оно как повернёт... Казалось бы успешная жизнь в глазах потомков может стать существованием, и тяжкое существование может в тех же глазах вдруг превратиться в идеал прожития жизни...

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

На этот вопрос и нет однозначного ответа..

Иван Пономарев

Каждому человеку дается жизнь,-она одна и неповторна, у всех нас разная жизнь, разные трудности, разные мысли; зачастую люди говорят:"Они меня не поймут, у них не случалось такой ситуации", а разве это так?

Malenkaya Stervochka

жизнь проживают так чтоб оставить о себе след или воспоминание,а существовать могут все!и при этом даже не подозревать что тебе подобный существующий болен или при смерти!а в жизни мы всегда это узнаем!

Володя

Жизнь это когда управляешь ты на основе знания и применения инструментария. Существование это когда управляют тобой используя слово и создавая тебе положения вещей следствием которых ты являешься.

++
+++++++

Любите. Пожалуй, это самое главное. Именно любовь наполняет человеческую жизнь смыслом. Любовь к родным, друзьям, близким, любовь к своей второй половине...Это и есть жизнь,а всё другое- существование)

Ася Смайл

Когда ты живешь - у тебя есть ощущения, переживания. Ты чувствуешь движение. Ты переживаешь за свою жизнь, чтоб она не закончилась глупо, чтоб не прожить ее в пустую. А в существовании всего этого нет.

Татьяна Ромашкина

День прошел и слава Богу, одно...А жить с радостью: трудиться, созидать, делать добро, быть активным во всем, относиться с любовью ко всему, видеть красоту земную, да много чего - это другое...думаю так.

Vi
Viktor

Существование - это наличие чего-либо в метериальной или идеалистической форме. А жизнь - это процессы внутри нас и снаружи, происходящие с течением времени. (труп, к примеру существует, но не живет)

Светлана Фидельская

Жить это иметь цель в жизни и идти к ней. А достигнув её нахадить новую и идти дальше. Существовать это не иметь такую цель или остановится из-за какой-то мелочи на пол пути и не двигаться дальше.

Николай Богомазов

Когда вы живёте с пользой для не только для своего эго. Стараетесь сделать Жизнь лучше. И после вас останется что то что долгие годы будет напоминать о вас а не две даты на табличке на кладбище.

Ирина Андронова

Я-Знаю!...Я Жила!..-любила..радовалась..огорчалась..кайфовала..ругалась..бесилась..! Теперь я существую!-встаю утром..делаю нужные действия...жду ночи..пью снотворное---ЖИВУ ВО СНЕ!..и снова-утро...

Мария Анохина

Существовать-это просто механически находится в этом мире,никак не развиваться,а жить-это глобальное понятие,это каждый день развиваться, делать добро,быть в гармонии с ближними, с миром,

Ol
Olga

Когда человек живет, он наслаждается жизнью, развивается, строит отношения, он гармоничен, а когда люди существуют, это "дышу, кушаю, какю, сплю,...и больше ничего не нужно и так все хорошо..."

Anarbek Ipasov

Жить это когда получаешь от жизни то что хочешь и наслаждаешься, а когда то что хочешь не получается, а берешь то что попадается и нет никаких удовольствий - это существование(я так думаю)

Игорь Штырбул

Собака живёт и человек живёт, жизнь есть и в дереве и в амёбе...вода бывает живой и мёртвой, в зависимости от состава. А вот камень, песок, воздух, металл - скорее существуют, нежели живут! 🙂

Василий Илясов

душа живёт а тело существует какое то время ЖИЗНЬ ОНА ВЕЧНА у неё нет начала и по этой причине не найти конец С телом можно сделать а вот с душой на много тяжелей и порой очень не возможно

Лёша Мороз

жизнь - ожидание утра, а существование - вечера. одни ждут нового дня для новых впечатлений, ярких эмоций и наслаждения; иные коротают дни, терпя и надеясь либо на изменения, либо на финал

Александр Городецкий

Вы в общем? Или про себя?Интересно общаться с народом который откровенничает. Который реально, что-то спрашивает? А не с тем, для которого важно мое мнение, например :"Почему небо синее?"

Не умеете плавать?Совсем?Говорят в море солёная вода держит..не была ни разу.

Александр Городецкий

Ну движения есть, ну держусь...С дыханием движения не совпадают и иду ко дну.

Когда бываю в Питере-хочется сходить в аквапарк.А Вы там были?

Александр Городецкий

Да. Но больше нравиться в Турку.

Наши тоже часто бывают в Финляндии,кто по работе,кто отдохнуть,а я вот нигде не была.