Татьяна :))

В чем разница между жизнью и существованием?

Ответы · страница 7
Виктория Титова

когда живешь, испытываешь чувства и стремишься к чему то, существуя, просто пребываешь на земле удовлетворяя потребности первой необходимости.

Лина

в мыслях и представлениях, а ещё в богатстве души, мелкая, бедная душа счастлива материально...наполненная - всем что вокруг))) Солнце светит всем

Lesya **

на мой взляд жизнь это - то что ты работаешь, занимаешся любимым делом ведешь не суразный образ жизни. существуешь- значит тупо ничего неделанье

Olya Soyl

Ну Ленчик...ну ты что не влюблялась что ли....ну вот когда любишь....так счастлив...чувствуешь себя.....окрыленным....а так без любви...как мертвая...вот

Олег Гибадуллин

Жизнь - это как по Островскому ... чтобы не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы... , а существовать можно, как существует растение...

Роман Добрый

кому то каша жидковата кому то бисер мелковат, вот и вся разница, человек так устроен что хоть и все блага будет иметь всё ровно не насытиться.

Наташа Ткаченко

очень большая разница...потому что очень многие люди существуют,а не живут...не замечают,что нужно чувствовать жизнь..для этого нужна гармония

Sezgin Colak

Когда ты живешь, ты наслаждаешься жизнью, испытываешь различные чувства, у тебя море эмоций, ты радуешься и расстраиваешься, а существуешь ...

Eduard Kashaev

Вот мы существуем(низкие зарплаты.куча кредитов и т.д)Дорогие виллы машины,куча наших им долгов.вот они и живут..Разница помоему очевидна......

Ян
Яна

Существование-это ограниченность во многом,начиная физически заканчивая материально..А жизнь это пробовать все,что только есть в этом мире

Евгений Хмельницкий

только в осознании собственного бытия. осознающий, что существует мучает себя беспощадно, между тем осознающий, что живёт весел и счастлив

Евгений Хмельницкий

блин, я спящую достал - предмет гордости.

Ольга Шаина

вот пипец! прлснулась даже!

Евгений Хмельницкий

спокойной ночи, Оля твои ...сны уже заждались тнбя

Евгений Хмельницкий

с этого шага начинается бессонная ночь,

Ольга Шаина

оооох, если вы не замолчите... я точно не уйду)

Евгений Хмельницкий

меня уже нет - это автоответчик

Veronika Yurchenko

Жить-радоваться всему что находиться во круг тебя,любить и быть любимым.Существовать-просто находиться на земле без пользы для окружающих

Ritsu Tainaka

Существование - это тупо отметка, что ты есть.... а жизнь - это наше всё, это семья, друзья, любовь-морковь, новые города, праздники и т.д. и т.п. 🙂

Алена Плюснина

В жизни есть смысл, а в существовании этого смысла нет. Существуешь, ну и существу себе дальше, а живёшь ради кого-то или ради какой-то цели.

Egor Lebedev

В жизни происходят действия, то есть ты что-то делаешь в ней, ради чего-то живешь, а существование это просто то, что ты есть и то без смысла

Ирина Левина

жизнь это лучший друг или подруга, родители,дети, дедушка, бабушка,любимые животные !!!А существование это когда ты один и ни кому не нужен.

Василий Киселёв

Жизнь это когда делаешь всё что хочешь, когда захочешь, как захочешь и с кем захочешь и без очереди, а существование это жить чтобы выжить.

Анатолий Пивсаев

жизнь это когда ты себе позволишь пользоваться всеми радостями по жизни ..а существование это ограничение всех радостей просто объяснил

Мир

В умении мыслить и понимать. Этим человек и отличается от животных. Хотя, некоторые животные могли бы поспорить насчет этого с человеком

Лариса Карпович

Жизнь,это когда дышишь полной грудью и смело смотришь в будущее.Выживание -постоянная нехватка воздуха,а вокруг глухие,высокие стены...