Виктор

Мы приходим в этот мир и покидаем его в одиночестве… А что делать в промежутке? Мы просто обязаны найти себе компанию. Нам нужна помощь, нужна поддержка, иначе мы останемся совсем одни среди чужих, отрезанные друг от друга, забыв, насколько мы близки. Поэтому мы выбираем любовь, выбираем жизнь, и на миг нам становится не так одиноко…
к/ф "Анатомия страсти"

Ответы
Nickson.

не всем это приемлимо-есть люди ,которые одиноки и получают от этого удовольствие и захватывающее на их взгляд чувство свободы....и чем человек старше,тем больше желание свободы и независимости от общепринятых правил жизни....особенно в наше время,когда равенство полов и возможность зарабатывать деньги перевернуло понятия добытчика и главы семьи...Женщины из слабого пола становятся сильными и теряют надобность в поддержке и близости....а подчиненные создают им корпоративную семью и круг обитания....Что же касается любви-Любовь-это прежде всего самоотдача и самопожертвование собой ради объекта обожания,поэтому и это чувство притупилось и вообще,создается мнение,что это кратковременное чувство только ради продолжения рода и отпадает при достижении цели.....как с женской так и мужской стороны....Люди стали злыми и не ТЕРПЕЛИВЫМИ ДРУГ К ДРУГУ,утратили уважение и элементарные принципы жизни в ячейке общества.....и это сплошь и рядом....хотя,к счастью,не для всех !!!

Дима Валиев

Как страдания наполнили землю
4 Однако история свидетельствует о том, что произошло нечто ужасное. Людей постигает страшное зло и невероятные страдания. Как на протяжении прошлых столетий, так и сегодня все потомки Адама и Евы болеют, стареют и в конце концов умирают. И сейчас земля совершенно не похожа на рай, в котором бы жили счастливые люди. Недаром в Римлянам 8:22 сказано: «Все творение стонет и мучается по сей день».

Алексей Артемьев

Виктор, вам действительно нравиться такое мировоззрение? Подумайте - человек одинок только тогда, когда никому не нужен. А ненужен он если безполезен. Разве вокруг вас нет никого кому нужна была бы ваша помощь? Скорее нет желания делать это. А любовь в описанном вами варианте это лишь баловство. Для человека это мало.

Кристофер Конго

«…и вдруг меня охватывает несказанная печаль, которую несет в себе время; оно течет и течет, и меняется, а когда оглянешься, ничего от прежнего уже не осталось. Да, прощание всегда тяжело, но возвращение иной раз еще тяжелее…» Эрих Мария Ремарк

Александр Назаров

Ну и что..? Ты сам чё-нить скажи.....Эти цитаты за е б ли...Хочется услышать чела , а туть тебе цитаты.....Ты не умеешь выражать свои мысли....?

Мистер Твистер

приходим с мамой а уходит каждый по разному а в промежутке мы творим и это называется жизнь.а остальное всё слова.

Aberdin Aberdeen

ты всегда один, и никогда один ни бываешь, он ... всегда с тобой, он ... никогда тебя ни оставляет 😄 "я есть Любовь !" 😉

Мира Вам И Бабла

Зачем так глубоко копать если не задуматься об этом одиноко не будет даже когда ты один

Алексей Чеканов

главное выбрать учителя, чтобы не гоняться за солнечным зайчиком...

Сергей Титов

вот это и есть смысл жизни, и в жизни вся эта правда..............

Olga Makova

у меня нет компании .и вообще я никому не нужна .

Наталья Кожевникова

все проще --а от таких рассуждений веет неуютом

О Б

И живем беря за правило цитаты из сериала)))

Сергей Сорокин

мы всегда одиноки, остальное - иллюзия

Алексей Чешуин

это очень правильное суждение ..

Александр Моргун

компании ни к чему не приведут

Красота

Человек по сути своей одинок!

Светлана Жбанчикова

Живи и радуйся, что ты одинок!

Yadigar Mustafazade

правильный точка зрение