Ляля

Почему в наше время искренний человек вызывает какое то подозрение?

Ответы
Лариса Ларуша

есть такое выражение- Простота хуже воровства. слишком искренний человек,вываливающий о себе все в первые минуты знакомства,выглядит именно таким простаком,от которого еще неизвестно что можно ожидать!

Морячка

Притворство вокруг, когда приезжаешь в село и с тобой здороваются просто так, потому что встретили на дороге это вызывает удивление. А ведь по сути нам искренне желают здравствовать

Ел
Елена

да потому что люди разучились видеть то хорошее что несет нам жизнь...в нашей жизни много плохих моментов...и многие замечают к сожалению только это

Сергей Гамалий

Потому что Мировое правительство упорно создаёт общество потребителей.А те кто живёт не по расчёту а по совести начали вызывать подозрения(

Вячеслав Силин

потому что люди стали скрытны, замкнуты и изолированы от общения непосредственного, открытого, то есть-из-за подозрительности и недоверия

Анатолий Сухаржевский

Надо знать где применять эту искренность. Если твоя искренность лезет наружу в любом месте, то это, естественно, наводит на мысль о шизе

Александр Кулешов

По той же причине, что в наше время человечность принимается за слабость, а сволочизм и эгоизм за волевой и сильный характер.

Татьяна Галныкина

потому что народ разучился доверять всем подряд. В сегодняшней жизни доверие зарабатывается поступками.

Der Geist Der Vergangenheit

искренность-это исчезнувшее явление..вот и значит её проявление само собой наталкивает на подозрение

Александр Колосов

Не только в наше - при Иване Грозном доносчику полагался первый кнут, а подозреваемому только второй.

Евгения Матвиенко

Потому что мы живем во времена лжи и коварства. Сейчас сказать Я тебя люблю это ничего не стоит

Оксана Сверчкова

потому что это такая редкость уже в наше время и никто никому не доверяет, а порой и сам себе

Konstantin Berlad

время сейчас такое... хотя меня окружают замечательские люди и я благодарен судьбе за это..

Валентина Садлуцкая-Зданович

Искренний человек не прячется за никами и масками,а может просто набрать нужный номер

Ирина Измайлова

Бывает, конечно, но не стоит этому придавать значения и оставаться такой какая есть.))

Рузанка Солныфко

потому что люди привыкли что их вокруг обманывают...и мы уже просто не верим в правду..

Нина Андреева

да не сказала бы..... просто умеющий лгать, подозрительно выглядит, так на мой взгляд...

Анастасия Мацуткевич

просто дорого сердцу искренность обходится.потом и плохо бывает,разочарования и т.д

Танечка Платонова

наверное потому что искренних людей стало мало, и мы просто уже боимся ему верить((((

Лариса У

Почему только в наше? Он всегда вызывал. В этом "сучность!" остального человечества.