Mark Kotliarsky

Как вы считаете, друзья, почему российские криминальные сериалы все на одно лицо? Или есть какие-то исключения?

Ответы
Goldilocks

Большая часть российских "киношедевров" снимается чисто ради бабла. О вкусах и предпочтениях искушенных телезрителей уже давно никто не думает.
Плюс это искусственное навязывание ложных идеалов и том, что российские менты - самые умные, честные, неподкупные и незаангажированные... Не, ну а чё? Есть е люди, которые верят всему тому, что показывают по телевизору. Авось и с ментами эта схема пролезет.

Mark Kotliarsky

точно!

Sergey Eremin

Не только криминальные. И фильмы и сериалы как будто делаются по госту, все слишком похожи. То, что изучают в универе так и снимают. Лучше бы думали не по шаблону, нужна своя индивидуальность. Поэтому многие предпочитают зарубежные

Сергей Богатов

Мне понравился "Гражданин начальник".Там нет романтизации бандитизма и главный герой не крутой супермен,а внешне неприметный вахлачок,на первый взгляд,готовый завалить любое дело.Но только на первый взгляд.

Mark Kotliarsky

Спасибо, Сергей, глянем.

Сергей Богатов

Пожалуйста.🤝

Eлена Вологжина

Пробились на ТВ и нейтрализуют конкуренцию. У нас все ТВ такое. На ток-шоу одни и те же лица, в сериалах одни и те же бездарности, на эстраде одни и те же бузовы, одни и те же пропагандоны.

Mark Kotliarsky

Да, Лена, согласен. Хотя есть все-таки очень интересные сериалы - к примеру, Небесный суд, Метод, Психиатр. Последнее вообще очень сильное кино. Но это- как исключение

Eлена Вологжина

Ну, бывает, как исключение. Мне Налёт ещё понравился. Хотели продолжение снимать, но вместо этого что-то скомкали все; вторую часть фактически не сняли.

Екатерина

Вы были в ресторане" Седьмое небо"? Иногда просто хочется отключиться, просматривая то мыло, что подкидывают. На работе достаточно устаешь. А отдохнув можно и Психиатра подключить.

Катерина Д

Потому что сюжет один там кооо то обязательно убьют...для Бандитский петербург Адвокат признан шедевром классики...актеры уж очень хорошо были подобраны!с харизмой

Олег Владимиров

А что? В Мурманске одни законы, а в Вологде другие?. Одна страна поэтому и сериалы на одно лицо. Впрочем в других странах та-же история. Что тут удивительного?.

Mark Kotliarsky

В других странах другие фильмы и намного лучше. Хотя и среди российских встречаются на самом деле действительно великолепно снятые, такие, к примеру, как "Псих" или "Кавалеры морской звезды" - но они редкость.

Олег Владимиров

Ну мне не надо рассказывать. Я полмира исколесил, а вы мне мозг вставляете.🤷‍♂️

Mark Kotliarsky

Я не собираюсь Вам ничего рассказывать, я излагаю собственное мнение. У Вас - свое, у меня - свое.

Al
Alex

Они все на одно лицо по причине пропаганды какие менты все хорошие. Гос-во то давно милитаристское, и посмотрите кто стоит во главе. Че тут непонятного?

Татьяна Лаврова

По моему наши криминальные сериалы по кровожадности перещеголяли американские боевики, столько зла и столько жестокости, что смотреть страшно

Галина Смирнова

А как должен выглядеть криминал,если он с одним сюжетом- Грабитель или убийца скрывается,а его ищут,ловят,осуждают. Или уничтожают.

Александр Митич

ине нравится "Ментовские войны",особенно первые сезоны - показана эволюция народной милиции в коррумпированную полицию...

Лю
Любовь

надоели эти сериалы... какой канал не включи -одни драки, разборки, продажная полиция, на работе пьют...

Mark Kotliarsky

Согласен. Мало того. Обратите внимание: они все строятся по одному и тому же лекалу, их как будто под копирку шлепают.

Лю
Любовь

Да! Слепой, Балабол, Ищейка, Мажор и так далее. Остальное время- "Секрет на миллион" (оказывается Никас Сафронов трусы не носит и эта дура Кудрявцева подарила ему трусы...ужас), " Давай поженимся"- две толстые невостребованные более нигде старушки , хватают подарки , а Гузеева постоянно приводит свою жизнь в пример, "Звезды сошлись" -опять Кудрявцева, слава Богу "Дом -2" похоронили, (но может воскреснуть на другом канале) не телевидение ежедневно

Niemand Против Войны

Патамушта и криминал весь на одно лицо, чувак. Вырождается, как и все остальное.

Mark Kotliarsky

Криминал вырождаетс я- это блеск!

Rima Kravcenko

так плакали:мыльные оперы зарубежные показывали,теперь и это не то?

Владимир Ляпин

На два лица. И сыщики, и злодеи могут быть и того, и другого пола.

Ол
Олег

ну вот сейчас идет Реализация, сюжеты с сюрпризами в развязке

Mark Kotliarsky

Спасибо, Олег, всегда радуюсь, если удается действительно хороший фильм посмотреть.

Тата

"Пес". Немножко другой. Гнездилова уж точно нигде нет)))

Майкл Карлсон

дык, по одному сценарию снимают, только имена меняют

Mark Kotliarsky

На то и похоже - Вы правы...

Lika Vergen

Какое счастье,что избавлена от этой привязанности)))

Глинка Ольга ( Царик ).

есть исключения .Нужно смотреть СТАРОЕ КИНО.

Mark Kotliarsky

Можно и новое.