О4
Ошибка 404 Not Found ..

Человечек - звучит горденько? 🙂

Ответы
Александр Зитлер

Ну, вспомнили Горького!Для того времени, когда интеллигенция всё ещё думала, как ей послужить человечеству, особенно той части . которя 300 лет была в крепостных, наверное, да, такой подход у какой-то части заступников народа ( СД-еков, Эс-эр-в) был. Правда, у Горького " На дне" произносится словами опустившегося бомжа Сатина.Но уже тогда , после Конституции 5-го года, граждане Российской Империи могли сами брать свою судьбу в собственные руки. Если же подходить с философских позиций,-(по-моему)- то человечеству , прошедшему путь от обезьяны до современных людей ,деяниями своими гордиться можно, но злодеяниями отдельных своих представителей стыдится не только можно, но и нужно.

Не Может Быть

Стыдиться злодеяниями других? То есть... брать некоторую ответственность за каких-то грубо говоря левых людей? А зачем? Ведь не сам человек совершил злодеяние?

Александр Зитлер

А куда деваться? Мы -граждане одной страны. Это как команда корабля. Там же не могут быть все идеальными. Ошибка одного-может стать трагедией для всех. И что делать? Рвать на себе волосы? Нет. Проанализировать и постараться не допускать в будущем.

Константин Ра... Ду

По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес, господин)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.
*Школа КОБ - ТИПЫ СТРОЯ ПСИХИКИ. Это должен знать каждый!

Олег Еременков

Человечек - звучит горденько В человечке всё должно быть прекрасненько: и личико, и одеждочка, и душонка, и мыслишечки.
"Дядечка Ванечка". Антошечка Чехов

Александр Вячеславович

Хороший вопрос от одноклеточного!!!(С какой целью интересуетесь?Боюсь, вряд ли мутировать получится,минуя Неандертальца)

Aс Хан

Венец природы...Образ Божьи ...Частица Бога....но приемник мыслей...не станция передающая...

Вячеслав Новиков

Смотря какой.Маленький человечек-не очень.А человечек который смог-величественно

Александр Пинаев

Мое мнение чтобы назеваться человеком мало спать есть и говорить по телефону.)

Tallink

это звучит...оку.и......льно!!!...:-)))..особенно когда человек женского рода......:-)))))))

Алекс Венцель

Многозначительно...Это может быть и светлый гений, и куча говна на дороге...

Алексей Лисовой

Смотря какой. Один горденько, другой гаденько, а третий жиденько....

Елена Барская

когда то звучало гордо...а щас мы быдло для правителей гос-ва

Чеширский Кот

Человек звучит до тех пор !! Пока ено скотчем незаклеели !!)

Александр Костарев

Это почти как характеристика человека "душелюб и людовед"

Ибрагим Ахмедов

если ты действительно человек, а не деградирующее быдло

Иван Жданов

ДА Я ЧЕЛОВЕК И НЕ СТЕСНЯЮСЬ ЧТО ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ

Tamilla--Shafag Haciyeva

celovek--zvucit gordo,no seycas razvelos mnogo celovecek,kotoriye xotyat prignut vishe golovi svoyey

Vic Terkulov

Унизительненько или миленько, всегда по разненькому

Пумпическая Птичька 🦩

Почему унизительненько то?

Vic Terkulov

Если кто-то назовет человечком, а не человеком, так, людишка жалкенький, в этом смыслечке

Пумпическая Птичька 🦩

Я то про гномика..

Vic Terkulov

Аааа

Евгений Локостов

а туфелька грязненько, а инфузорию вааще затоптали

Пумпическая Птичька 🦩

Зато тапочка уютненько))

Евгений Локостов

ага, после посещения навозной кучи

Пумпическая Птичька 🦩

Такой вы злюка))

Евгений Локостов

а вы же микроб, судя по фото

Пумпическая Птичька 🦩

А вы судья чтоль?))

Евгений Локостов

я в микроскоп гляжу , что увижу то пишу

Людмила

Меленько или миленько, в зависимости от ситуации.

Пумпическая Птичька 🦩

Классный ответ)

Людмила

😉

Nikolai Garskov

))))))))))))))))))))))

Dragon Slayer

Коль, ты хоть тут пиши)

Михаил Журавлев

Вообще-то инфузория - туфелька. Или Вы - новый вид?

Пумпическая Птичька 🦩

Тапки были гораздо раньше туфлей!

Михаил Журавлев

Логично!

Пумпическая Птичька 🦩

Такчто я старый вид)