Раиса Рындина

Представьте, что у Вас появилась возможность встретиться с травницей, которая с малых лет знала травы, обучаясь у своей мамы и бабушки; росла в многодетной семье, которая выжила в голодные годы благодаря травам; помогала выхаживать раненых в военные годы; вылечила многих людей,болезни которых считались неизлечимыми. Что бы Вам было интересно узнать о ее жизни?

Ответы · страница 2
Мартина

вы уже дали краткий экскурс,осталось в качестве сувенира заняться рассылкой трав с приложением рекомендаций

Мартина

это я оставлю на усмотрение одного приятеля.предпочитая брют))

Елёна

))..интересно, сколько тут перепробовали брют, пытаясь понять привязанность во вкусе?..))

Мартина

не знаю)))но смеюсь звонко

Елёна

а вот есть повод в ближайшее время - и вкусная икра..))

Елёна

)))..буду рада такой компании..))

Максимов Руслан

О ее жизни? Наверно ничего. А вот смогла бы она травами решить нынешние проблемы? Экология-то уже не та.

Раиса Рындина

Травы могут помочь в решении определенного круга проблем в купе с рядом других мер...

Максимов Руслан

Ну да... они могут излечить человека, но не все сообщество людей...

Юрий Logart Смурыгин

как она выжила в голодные годы благодаря травам... продавала их? ела? вот это вот бы я у нее спросил... )

Раиса Рындина

В голодные годы ели травы, которые были богаты растительным белком, пекли хлеб, делали квас на травах и многое другое, и лечились травами...

E,
Eва , Челябинск

хотелось бы чтоб она открыла свою школу и научила тех кому это интересно как лечится можно травами

Евгений Васильев

Ну это великий дар и великие знания. Я знал такую женщину, но она давно уже Там, с ней не поговорить.

Раиса Рындина

У меня появилась возможность встретиться с такой женщиной, которой исполнилось 89.

Евгений Васильев

Это надо по серьезному с блакнотом, а лучше с диктофоном. И долго расспрашивать. В травах огромная сила.

Раиса Рындина

Я уже несколько месяцев встречаюсь с разными интересными людьми с диктофоном. В блокноте не все можно успеть записать: важны не только знания, но и нюансы их применения

Евгений Васильев

Конечно, там все важно. В инете такого не найдешь. Там важен даже лунный цикл, там важна погода, обсалютно все.

Alina Kornienko

я бы хотела узнать, не сможет ли она вылечить мою болезнь или хоть немного облегчить страдания...

Alina Kornienko

у меня гигантская киста в головном мозге...

Раиса Рындина

И наверно вам предложили операцию

Раиса Рындина

тел врача Вартан Сергеевич 8 9180333311 задайте ему вопрос о своем заболевании, причинах ее возникновения и возможно ли ее вылечить без операции. Он имеет медицинское образование по специальности "семейный врач". Эта информация из той же книги

Alina Kornienko

мне сказали, что не надо больше лезть в голову...

Раиса Рындина

Ваш выбор, Ваше право, тогда вряд ли Вам кто-нибудь поможет, если Вы сами этого не хотите

Это Я-Рыжая

Судя по всему-здоровье у нее ого-го,так ка знает кучу рецептов....А вот сложилась ли личная жизнь?

Раиса Рындина

Ей сейчас 88. 3 года назад в интервью она рассказывала о своих сестрах, тогда им было 94 и 97. Одну из них спросила: "Как чувствуешь себя?" "Да, я молодая девка!", -ответила та. Их было 8 детей в семье. И личная жизнь сложилась. Был муж. Есть дети и внуки.

Нурия Джолдошева

Хотелось бы узнать , как сложилась её личная жизнь Есть ли семья , муж , дети . .Счастлива ли она .

Светлана Щеголева

У меня была такая бабуся.Она пример мне во всем.это эталон чистоты, любви и человеколюбия. 🌹

Раиса Рындина

Здорово, когда такие люди есть или были рядом..

Светлана Щеголева

Да. Я ее очень люблю и если мне плохо я с ней разговариваю и мне становится легче.

Раиса Рындина

Есть замечательная традиция у казаков, когда казак приводит невесту на могилу своих родных, и если она уберет могилку, то будет почитать род мужа своего, и получает она благословение.. У Ю,Сергеева есть замечательное стихотворение "Завещание": Сбылись заветные слова... В святой печали, Пришли к тебе мы на погост Перед венчаньем... Укрыла старая трава Покой усопших, Отдав весенней мураве Тепло и соки... Я помню вещие слова: "Любовь коль встренешь, Невесту приведи ко мне К благословенью..." Сбылись заветные слова, В святой печали, Она твой холмик прибрала Перед венчаньем... То не соловушка в кустах Песнь запевает, Святая бабушки душа Благословляет...

Светлана Щеголева

Я рада , что наши взгляды совпадают.

Fox Street

просто хотелось бы послушать её историю жизни,и по этому разговору начал бы задавать вопросы

Александр Чернов

Честно? Даже не знаю... Может быть просто сказал бы ей спасибо... Какие тут могцт быть вопросы...

Раиса Рындина

Она достойна этого... 27.09 ей исполнится 89.

Александр Чернов

Как говорят у нас, у евреев, до ста двадцати ей!

Раиса Рындина

Да, хороший она человек!!! Спасибо

Vladimir Kozlov

Её жизнь мою частично напоминает, я бы хотел с ней побеседовать, как с интересным человеком!

Раиса Рындина

А в чем ее жизнь напоминает Вашу? Поделитесь. Для меня это важно, поскольку я делаю первые шаги по этому пути.

Системный Администратор Компьютерная Пом

Конечно интересно, еще как интересно абсолютно все!!! Я бы даже на такой женщине женился))) 🙂

жениться никогда не поздно, а замуж тем более 😄

Владимир Федоров

Мне бы конечно было интересно узнать, как у нее появились способности к траво лечению?

Фаина Крохмаль

Хотелось бы с ее помощью узнать все о лечебных травах.И за ее работу поблагодарить ее.

Helena Veselova

О жизни, думаю, Вы уже всё рассказали. Было бы интересно послушать её мнение о жизни.

Раиса Украина

где она брала силы и какие травы ей помогали,..а особенно реакцию людей на ее помощь

Лариса Бочкарёва

С удовольствием бы пообщалась, интересен ее взгляд на жизнь, ее мысли и убеждения

Раиса Рындина

Да, это интересно, спасибо

Aleksandr.ok

Я, бы ей сказал большое спасибо и пусть она это передаст ;знания; стоящим людям

Раиса Рындина

Она так и делает. Такие люди наше достояние!!!

Aleksandr.ok

Согласен здоровья им и долгих лет жизни

Раиса Рындина

Полностью согласна с Вами!!!

Галина Останина

Да не чего, если у нее это получается пусть приносит пользу нуждающимся людям.