Раиса Рындина

Представьте, что у Вас появилась возможность встретиться с травницей, которая с малых лет знала травы, обучаясь у своей мамы и бабушки; росла в многодетной семье, которая выжила в голодные годы благодаря травам; помогала выхаживать раненых в военные годы; вылечила многих людей,болезни которых считались неизлечимыми. Что бы Вам было интересно узнать о ее жизни?

Ответы · страница 4
Эльмира Нургалиева

Так Вы уже всё сами рассказали. Ей, наверно, и добавить уже нечего.

Сания Мун(Джакслыкова)

спасибо,что есть такая бабушка,пусть живет долго и горя не знает

Раиса Рындина

Спасибо за нее, за Ваши добрые слова. Ей уже исполнилось 89

Сания Мун(Джакслыкова)

нужно учится у таких людей всему

Александр Коновалов

Из жизни не знаю, а вот добрые советы и практика очень интересны.

Vadim Galansev

Это моя Бабуля, её уже нет, только знания остались и её рассказы.

Раиса Рындина

Замечательно, что она передала Вам свои знания

Vadim Galansev

Она никогда ни чего не объясняла, просто делала при мне.

Раиса Рындина

Чаще бывает важнее увидеть, чем услышать

Sergej Popov

лриготавлении этих трав и для чего они служат от каких болезний

НЕ
Николай Ефремов

ничего у меня бабушка и прабабушка травницы я с ними в лес ходил

Александра Качинская

Какого быть такой сильной, когда столь слабых и больных рядом?

Анатолий Овчаренко

Раиса!Интересней видимо было бы узнать о Вашей жизни...правда!

Раиса Рындина

А что именно Вам было бы интересно узнать?

Анатолий Овчаренко

Так думаю...Немного смутился!

Раиса Рындина

Хорошо, я иногда захожу сюда. Если что пообщаемся!

Раиса Рындина

Вы хотели узнать о моей жизни? Вам и начинать...

Анатолий Овчаренко

Гм!Вот это да?Даёте мне иннициативу...Вы с какого города?Кем работаете?

Казбек Накенов

у нее и так интересная жизнь ведь сколько людей ей благодарны

Галина Сдвижкова

Да все интересно о таких людях! Но они, обычно, немногословны.

Ирина Ханова

Мне было бы интересно узнать, как она сохранила веру в жизнь.

Раиса Рындина

Эту веру в жизнь передала ее мама, воспитавшая одна 6-х детей в голодные довоенные годы...

Ирина Ханова

Мама передала, но сохранить труднее, чем получить...

Раиса Рындина

Наверно помогла любовь к людям...

Александр Чернявский

Наверное я просто поклонился ей и сказал бы БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Раиса Рындина

Такие люди этого достойны!!!

Черная Мамба 🇷🇺

ничего не стала бы узнавать, зачем, если захочет сама скажет

Людмила Андреева

да спасибо ей большое за заботу о людях ,а дальше-суета сует

Александр Назаров

В моей жизни много цинизма и достаточно грубости, так что ...

Касса Татьяна

я бы , конечно, хотела бы у неё поучиться. травы-это здорово!

Раиса Рындина

В интернете есть много материала конкретного от монастырской травницы Зайцевой Елены Федоровны...

Касса Татьяна

но травы у нас в этом году нет, засуха.

Раиса Рындина

Какой бы засуха не была можно найти много целебных трав под Вашими ногами, в т.ч. и корешки...

Касса Татьяна

вы где живёте? у вас видимо лес?

Раиса Рындина

Я живу в Москве, а за травами ездила во Владимирскую и Курскую область к моим друзьям...)))

Касса Татьяна

ну воот, а я живу в Казахстане, у нас в этом году степи скудные, даже подорожника нет!

Андрей Богомолов

....спросить,а существует лечение от "рассеянного склероза"

Раиса Рындина

А что бы Вам было интересно узнать о ее жизни?

Виталий Зайцев

Большое счастье пообщаться с мудрым светлым человеком.....

Раиса Рындина

И Вам благословенных дней!!!

Татьяна Есина

СЧАСТЛИВА ЛИ ОНА И ЧТО ЧУВСТВУЕТ,КОГДА ИСЦЕЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКА.

Раиса Рындина

Благодарит Господа за помощь

Анастасия Комиссарова

все от а до я.И желательно все рассказы на пленку записать

Раиса Рындина

Есть в интернете - можете посмотреть - монастырская травница: Зайцева Елена Федоровна