Раиса Рындина

Представьте, что у Вас появилась возможность встретиться с травницей, которая с малых лет знала травы, обучаясь у своей мамы и бабушки; росла в многодетной семье, которая выжила в голодные годы благодаря травам; помогала выхаживать раненых в военные годы; вылечила многих людей,болезни которых считались неизлечимыми. Что бы Вам было интересно узнать о ее жизни?

Ответы · страница 8
Виктор Афанасьев

Очень интересная бабулька, клад

Туничка

жаль что таких людей уже почти не осталось..

Светлана Термяева

😄 только о хорошем спросила бы

Светлана Термяева

как ваше имя, и есть ли у нее супруг 😄

Светлана Термяева

рука видать не дрогнула 😄

Сергей Бондарь

а ВЫ опишите историю её жизни

Раиса Рындина

Интересная мысль, я подумаю. За последний год это уже 3-е предложение.

Елена Дробчак

только то что сама расскажет

Юра Татаев

В голодовку трава не спасет.

Раиса Рындина

Мало Вы знаете о травах...

Ѻлегъ

Раиса, Вы про себя говорите

Раиса Рындина

Пока нет... Всему свое время. В ВОВ меня еще даже не запроектировали...

Ѻлегъ

значит это Ваша мама. она учит Вас, но Дар ещё при ней. долгих лет Вашей маме

Раиса Рындина

Это травница, с которой я не знакома, но много слышала о ней

Ѻлегъ

и Вы так близко приняли к сердцу её историю? у Вас золотое сердце Раиса. дай бог Вам здоровья! 🙂

Раиса Рындина

Взаимно и Вам, просто тоже помогаю людям, но в другой области...

Ѻлегъ

🙂

Тома Руденко

есть ли кому опыт передать?

Раиса Рындина

Конечно, и ведь передает, несмотря на свои 88...

Asyl Alzhanov

Во сколько лет она умерла?

Asyl Alzhanov

Респект ей и долгих лет жизни

Раиса Рындина

Да она достойна того, чтобы ей

Рима Саетова

с чем она уйдет в мир иной

Рима Саетова

другого ответа я ждала....

Рима Саетова

человек она не простой - целитель, многое видела, много понимает о жизни...Напутствие нам, молодым, -возможно, так ...

Елена Пантюхина

здоровье,есть ли муж дети

Раиса Рындина

Муж был, дети и внуки есть. Ей 88

Айрат Ахмеев

поблагодарил за все и все

Раиса Рындина

Спасибо за доброе слово. И Вам и Вашим близким благословенных дней!!!

Яду Хари

когда она вернётся к Богу

Олег Овечкин

Это Вы себя имеете ввиду?

Раиса Рындина

Нет в военные годы ВОВ меня еще не было, а она была...

Раиса Рындина

Нет, но ее знания и опыт бесценны. Я учусь у нее...

Олег Овечкин

Она оставила какие-то записи?

Раиса Рындина

Да есть видео, которое распространяется по монастырям, но и мне повезло... Его Величество - случай!!!

Олег Овечкин

А на Ютубе - это видео есть?

Раиса Рындина

Некоторые есть, посмотрите - монастырская травница или Зайцева Елена Федоровна

М*
Мисс *******

Какому богу она молилась

М*
Мисс *******

Почему христяне думают что он бог,он был пророком.

Раиса Рындина

Каждый молится тому, в кого верит...

Раиса Рындина

Я тоже не судья, но в моем сердце живет вера, которая мне помогает во многих ситуациях и даже очень тяжелых...

Раиса Рындина

В Бога и возможности человека...

Незнакомец Прекрасный

Почему репейник цепучий?

Раиса Рындина

Чтобы на него обратили внимание, он хорошо зубные боли лечит, десна...

Незнакомец Прекрасный

Ах вот оно чо!!! А цепучий-то чего?

Владимир Пермяков

Когда она стала Рындой!

Раиса Рындина

Когда посвятила свою жизнь служению людям

Раиса Рындина

Как Елена Федоровна Зайцева - монастырская травница

Владимир Пермяков

это просто супер! Дай Вам Бог здоровья!

Просто Лёха

Какую травку покурить?

Талгат Фаезов

вы случай не травница

Талгат Фаезов

дай бог вам помочи рядом по соседству жила бабушка она всегда собирала травы

Раиса Рындина

Благодарю за добрые пожелания. Жаль, что таких людей все мало и мало остается. У меня появилась возможность познакомиться с травницей, о которой этот вопрос. Ей уже 89. Мечтала об этом больше года, считала, что это невозможно, встретила человека, которому удалось помочь, и он сам предложил познакомить меня с ней. Вот такие случайные неслучайности бывают.

Талгат Фаезов

вы знаете цветок марья корень а ведь он все лечит

Вл
Владимир

есть такая травница?

Раиса Рындина

Есть и здравствует. Ей уже 88 лет. И сама до сих пор собирает травы. Что бы Вам было интересно узнать о ее жизни

Вл
Владимир

Дай Бог ей здоровья! хотелось бы узнать некоторые рецепты в лечении болезней.

Вл
Владимир

рецепт долголетия ее.

Чернин Анатолий

не узнать, а познать

Чернин Анатолий

она мне дала больше, чем многое: знания,уверенность в себе,ушли все болезни,которые на сегодняшний день не излечимы, многое поменялось: мышление,принципы,взгляды...и многое ещё! теперь даже не представляю свою жизнь без неё! Вообщем это то, что искал всю жизнь!

Раиса Рындина

Здорово и я очень рада за Вас. Приятно осознавать, что есть единомышленники активного долголетия не только в теории, но и на практике

Чернин Анатолий

Спасибо! так не нужно останавливаться на достигнутом! нужно идти, и дерзать! 🙂 🌹

Раиса Рындина

Будем двигаться вперед...)))

Чернин Анатолий

хотите я дам Вам телефоны или адреса в Вашем городе тех, кто этим занимается? у Вас есть коллективные программы и эти знания даются бесплатно.