Александр Наумов

Как Вы считаете, от чего больше всего зависит ход корабля: от названия, от капитана, от… ? (Третьего не дано, но приветствуется).

Ответы · страница 7
♛К
♛Оксана Колесникова

от 7 футов под килем!

Александр Наумов

гениально!

Ирина Подачева

вот именно, что от...

Александр Наумов

детализируйте, плиз...

Ирина Подачева

от погоды, курса, пассажиров и т.д.

Александр Наумов

ясно. Вы - на верном пути!)

Дарья Епифанцева

От проектировщиков

Александр Наумов

Однозначно!

Вася 7

нормальной команды

Александр Бабенко

От попутного ветра

Александр Наумов

Вот об этом и пекусь лет двадцать, да получается наоборот. Даже фото-коллаж в прошлом веке было: "Пока мы едины, мы непобедимы!"

Александр Бабенко

Слишком много попутчиков собралось в одном месте в противовес единству. И сомневающих тоже.

Александр Наумов

Сомнение - вещь не такая уж и плохая. Типа регулярно задаваться вопросом: "Делом я занимаюсь или пустяками?" Вроде как рефлексия называется... собственных действий-бездействий...

Александр Бабенко

Сомнения тормозят движение в перед и порождают страхи, типа тех, что вы высказали.

Александр Бабенко

Сомнения порождают страхи и это тормозит движение и зачастую прекращают ход.

Сергей Богатов

Хорошего механика.

Сергей Богатов

Здесь важен не класс,а хорошее техническое состояние дизелей и проч.вспомогательных механизмов и систем.А за этим следит дед-стармех.

Александр Наумов

Я Вам больше скажу: "корабль" в вопросе - не конкретный, а гипотетический (Россия - "корабль" в представлении Петра Великого)... Так что и то, и другое верно... Благодарю!

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Согласна с Сергеем,мой муж"дед"....Ох, какая это ответственнось...

Ирина Сидельникова

от выбранного ПУТИ

Александр Наумов

Отлично!

Ирина Сидельникова

вы считаете .что мой ответ самый что ни на есть правильный???)))))))))))

Александр Наумов

До "самого что ни на есть" ещё далековато. Но Ваш вариант мне очень нравится. Это не комплимент, а факт

Babaev Sergei

от попутного ветра

Александр Наумов

А если встречный?

Андрей Пономарев

От карабля его ттх

Валерий

отзвания капитана

Ла
Лана

от капитана и цели

Александр Наумов

Главное, чтобы цель была верная, а капитан - настоящий

Belochka-Zimnaja L.

а почему не дано?..

Александр Наумов

а чтобы Вы высказали своё мнение... Это и приветствуется!

Александр Наумов

Корабль под названием "РОССИЯ"

Belochka-Zimnaja L.

Ну т.е. не Крузенштерн, не парусник... а вся РОССИЯ.... неслабо. Может и матросики чего-то значат?

Александр Наумов

А что это Вы так уничижительно? Сколько же можно?

Belochka-Zimnaja L.

Вот именно... я не уничижительно, упаси Бог..

Александр Наумов

Я так и подумал, что Вы со всем уважением к матросам))

Александр Наумов

Всенепременно!

Ирина Лейтнер

попутного ветра...

Александр Наумов

тоже неплохо...

_Sad Songs_

от всего и от всех

Ольга Артеменко

от того и другого

Александр Наумов

а третье?

Язва Вреднюкова

от лоцмана...нет?)

Александр Наумов

А обоснуйте, может быть я с Вами и соглашусь)))

Язва Вреднюкова

да...вот объясните мне, Лешечка...какая разница...между последним и крайним)

TT ALTQQ

последний сзади, а крайние по бокам

Александр Наумов

Это смотря с какой стороны смотреть))) Можно ведь и сверху...

TT ALTQQ

если сверху, всё равно где то будет верх"перед" и там где уши это бока..

Анна Сергеевна Петрова

попутного ветра

Александр Наумов

А если надо тормозить?

Александр Наумов

Это по-нашему: попросили попутного ветра и бросили заякорились. Результат: стоим на месте.

Александр Наумов

У нас есть не только ручное управление, но и ручное торможение. Во как!

Александр Наумов

А я тут причём? Я не торможу, а сникерсну 🙂

Лариса Чиж

От всей команды!

Gek Stormov

попутного ветра

Александр Наумов

пусть будет так

Лариса Мельникова

попутного ветра

Александр Наумов

Благодарю! И ещё бы "семь футов под килем" тому кораблю...