Ира

Порезала большой палец на руке. Как теперь жить???

Ответы
Ви
Виктория

Лечите его,палец целый?Левомеколь быстро залечивает раны(мазь такая)в свое время порезала нечаянно ладонь сильно,чуть не насквозь,к врачу не пошла,попала случайно через неделю,врач хирург опытный посоветовал эту мазь,2 раза в день менеять перевязки,все зажило очень быстро

Ира

Спасибо!

Андрей Троицкий

Порезать большой палец на ноге, проследить динамику заживления. Сделать выводы о разнице заживления раны на верхних и нижних конечностях прямоходящих млекопитающих.

Ирина Сметанкина

Забинтовать или заклеить пластырем предварительно смазать зеленкой, потом держать руку выше уровня сердца, неск мин будет отток крови от пальца и быстрее заживет

Андрей Минайлов

Пойти и удавится................................................ШУЧУ .ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА И ПЛАСТЫРЬ и ВСЕ,......................🌺 😜 🌺 😜

Keeper

Женский крик, за ним выстрел. "Петька, что там за переполох?" - "Да Анка палец порезала, Василий Иванович, я и пристрелил её, чтоб не мучилась".

Ира

Гыгыгы

Брунгильда Анжуйская

Не волнуйтесь, это не самое страшное в жизни. Бывают более жуткие истории. Я вот недавно в один день ноготь сломала и колготки порвала...

Ира

Вот действительно где ужас!

Брунгильда Анжуйская

Тоже думала , как же жить после такого кошмара.... Ничего, домой приехала (в рваных колготках). А дома зализала раны. На следующий день как новенькая была)

Ира

🤝

Ира

Можно и дружить

Анатолий Треногин

Набраться мужества и дорезать его нахрен! Нет пальца - нет проблемы. В следующий раз ножом не за что цепляться будет. Наверное, лишний.

Ира

Думаю, без него никак. Хотя люди и без рук живут...

Анатолий Треногин

Люди-то живут, но самостоятельно сделать ничего не могут. Всё в человеке рационально придумано, лишнего нет.

Ира

Да вот и без рук обходятся. Есть такие

Анатолий Треногин

Недавно пост читал об индийской художнице. Рук нет с рождения, но так мечтала рисовать, что освоила ногами. Желание и труд всё перетрут.

Ира

Вот и я об этом

Серж

а ви его обработайте чем нить,шоб не загнил,и перевяжите.и записку оставте в бинте.во сколько перевязали.шоб дохтура знали😘

Ира

Благодарю - уже зажил😊 🍉

Серж

ну тогда можно ешё резать другой,опыт есть😀

Просто А...

я недавно порезал средний палец на левой руке... и неожиданно понял - НЕТ НИ ОДНОГО НЕ НУЖНОГО ПАЛЬЦА НА ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА!... ((

Ира

Это точно. А я большой на левой. Оказалось, без него очень плохо. Хотя я правша)

Просто А...

и я правша.. но оказалось, что я застёгиваю пуговицы на рубашке при помощи среднего пальца на левой руке.. и ещё массу дел делаю именно с его участием. Ужас!.. (((

Ира

Вот и я думала, что этот левый палец большого участия не принимает в делах. А оказалось, ещё как. Раньше и не замечала)

Просто А...

Что имеем не ценим, утратив понимаем важность..
старая русская поговорка -
"Что имеем не храним, потерявши - плачем!"..

Ира

Есть такое

Просто А...

Самое смешное, что я сам наточил ножи до такой остроты, что сам одним из них и порезался.. Лучшее - враг хорошего!.. Имей меру во всём.. Ибо научит тебя твоё же усердие...

Та
Татьяна

Милая ,я готов тебя обнять и расцеловать... Большой палец. порезанный и часто и густо - это моя большая проблема.

Николай Маурин

Если повреждён большой палец руки, то накладывается косовидная повязка, а на любой другой — спиральная.

Ира

☝️

Алекс Венцель

Смажь синтомициновой или стрептоцидовой мазью и забинтуй...Были-бы кости , а мясо нарастёт...))))))))

Lаzy

Не вопрос. Заживет... Если только телефон не был заблокирован отпечатком именно этого пальца..

Ира

Да у меня телефон-то древний

Lаzy

Заживет. Однозначно.

Ира

Ну и хорошо

Lаzy

Ну, и чтобы у вас это было самой крупной неприятностью в жизни..

Ира

Благодарю🍉

Сергей

Я как то по молодости рубанком на трех пальцах подушечки палцев стесал 😞 Но ничего, выжил )))))

Ира

Ужас!

Сергей

Хватало мне таких приключений . Зато сейчас осторожный

Jaloliddin Mufarakhov

нечего. страшного. люди. без. ноги. и руки ходят. жизн на это. не кочает. все будет. хорощо

Ира

🍉

Кубинец

Первое на чьей руке, если у себя забинтуйте и продолжайте работать, если у мужа- бегите!

Екатерина Ламберт

Есть три варианта: 1. отрезать палец 2. порезать все остальные 3. не обращать внимания )))

Иван Иванович

😱 Мне ногу оторвало когда-то, я и тогда не переживал-пробьемся.. Так, что- держись...

Ира

Ух!😲

Лев Макаров

Если играете на муз. инструменте, то жить временно тяжеловато... Но всё проходит...

Ира

Я только на нервах бывает

Лев Макаров

У Вас очень волевое лицо, ну прямо, как у гладиатора! Но всё же переходите с нервов на ф-но или скрипку, ну, хотя бы на флейту...

Ира

Только если на гитару

Лев Макаров

Тоже отлично! Мне очень нравятся гитаристы в ансамбле А.Малинина, играют - блеск! (и нищета куртизанок, О.Бальзак, помните?) 💐 🥂 🎸 🎼

Ира

А как же!

Лев Макаров

А кстати, французский фильм-сериал с таким названием по Бальзаку, выпуска 1973 года, с великолепной Коринн ле Пулен в главной роли, до сих пор один из самых моих любимых...Если не видели - посмотрите, очень рекомендую!! ☂️ 🍂 💐

Валерий Моцаков

С порезанным большим пальцем,а особенно на руке ,жить будете долго и счастливо !