Капитан Блад

Что же произошло 23 февраля? Что же мы на самом деле празднуем?
В ночь с 23 на 24 февраля правительство Советской России под руководством Ленина подписывает позорный Брестский мир, по которому Россия, признавая независимость Курляндии, Лифляндии, Эстляндии (нынешняя Прибалтика), Финляндии и Украины практически лишилась этих территорий. Так же передала Турции Анатолийские провинции, это те самые территории, где исторически проживали армяне. По условиям договора, Россия обязана была демобилизовать армию, разоружить Балтийский и Черноморский флоты, вывести корабли из Северного Ледовитого океана. Розочкой на торте было предоставление Германии торговых льгот до 1925 года.
Интересный выходит праздник. Не так ли?

Ответы
Ал
Алексей

если ы не брестский мир который кстати и самому ленину не нра Россия перестала бы существовать не в 91 а в 18 году вот так мой необразованный собеседник.. этот вопрос уже миллион раз пережеван и растолкован историками и оправдан последующими событиями но все же находятся мягко говоря дауны которые продолжают упрекать большевиков.. в этом вынужденном шаге .. а вообще смешно когда чел начинает рассуждать о том чего не понимает смешно и глупо

Андрей Григорьев

Ещё в 1933 году К. Е. Ворошилов на торжественном заседании, посвящённом 15-летней годовщине РККА, признавал:
Кстати сказать, приурочивание празднества годовщины РККА к 23 февраля носит довольно случайный и трудно объяснимый характер и не совпадает с историческими датами.

Солнце ☀

Эх, этого я не знала. Знала только, что начали отмечать при Советской власти. Кстати, этот день не был выходным ещё не так давно. С женским праздником тоже не лучше дела обстоят, если историю копнуть

Солнце ☀

Я не знаю, расскажите

Капитан Блад

Что рассказывать? В РИ, "Женский день" праздновали 23 февраля,

Солнце ☀

Почему именно в этот день? С чем связано?

Солнце ☀

Какие женщины особо отличились?

Капитан Блад

К сожалению ,не знаю.

Михаил Цветаев

Начнём с первой строчки!..Брестский мир был подписан 3 марта 1918 года в Брест-Литовске...Садитесь,студент-вам "двоечка"...Прямо с первых же слов.🤷‍♂️

Лоуренс Аравийский

Прости. Но сам "Капитан Блад" был таким негодяем, что брать его псевдоним могут лишь люди, которые опустились на социальное дно...
Интересно?

Капитан Блад

В отличие от тебя. я очень хорошо знаю кем был Лоуренс,

Лоуренс Аравийский

😁😁😁Похмелился бы... Или ты такой трезвый?
Тогда жаль

Капитан Блад

Вижу, перешел на -" Сам дурак" Чао!

Лоуренс Аравийский

да какой там сам...
То ты пишешь, что МОЮ голову турки ценили, то начинаешь изворачиваться, мол знаешь, кто такой Лоуренс...
Как к тебе относиться?

Капитан Блад

"Прости. Но сам "Капитан Блад" был таким негодяем, что брать его псевдоним могут лишь люди, которые опустились на социальное дно...
Интересно?" Это твои слова ?, А твой то не лучше, И кто тут должен похмелиться?

Олег Гузенко

Может и так? Только вроде что то пошло по другому и , большевикам, срочно армию создавать и как то это связано с 23.02

Сергей Л.

Цари наши, собирали земли, а потомки их раздавали!

Капитан Блад

Земли были бесхозные?

Сергей Л.

Но но, пока бесхозные, потом все может поменяться!Короче, границу Империи-обратно!

Капитан Блад

Помечтай,

Сергей Л.

Уже делают!

Капитан Блад

Ага..🤣

Анна

Не стоит. Празднуют давно уже совсем другое.

Капитан Блад

А я вам о "дне мужчин"😅

Анна

23 февраля поздравляют всех мужчин. Кстати, в СССР тоже так же было

Капитан Блад

"Не стоит. Празднуют давно уже совсем другое" Чьи слова?.Вам надо или крест снять или трусы одеть,🤣😅🤣

Анна

Да, празднуют день мужчин,а не день армии и флота. В ссср тоже так было в последние годы. В чем крестик то?

Анна

Объяснить не можете?))

Улугбек

Не так, конечно... Лучше историю надо знать!!!

Капитан Блад

Глубже ты не осилишь, Если только- "Краткий курс"

Улугбек

Это , где же , капитан, Вы учились -то... в 7-ом классе-то!!!

Капитан Блад

. В Улугбеке, А потом в Сам.ГАСИ

Улугбек

Болтушка!!!

Капитан Блад

Знаешь что такое _ Сам.ГАСИ?

Jane Папина

дедушка ленин тоже интересный выходит.

Капитан Блад

Ооо , Еще как ,. палач еще тот.

Ivan Kucaev

Это было вынужденное соглашение .

Ирина

Еще один неуч.

Галина Галчонок

👍🤝