Георгий Ламбоцкий

На одной из автозаправок известной сети видел вязанку дров по цене почти 1000 р. Вначале обалдел, а потом задумался: может, это вовсе не топливо для жарки шашлыка, а набор заготовок для изготовления Буратин? Тогда ценник вполне объясним...

Ответы
O X A N A

К сожалению, было пару раз, когда ехали "на шашлыки" и забывали купить дрова. Заезжали на ближайшую АЗС и покупали. На цену не смотрели. Вот на это и рассчитано.

O X A N A

Вы сами с собой разговариваете?

Студент Валера)))

Ну извиняйте .инет после праздников в норму сложно приходит, рассола для него не придумали . Оксан ,у нас степи и реки, но дрова как то на заправках не пришло в голову покупать. Что нибудь для шашлыков всегда набрать можно.

Студент Валера)))

Георгий, Про буратин это Вы как то в тему!)))

O X A N A

Вы правы, Валерий. Мы древесный уголь покупали, а не дрова. Я перепутала

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Хотите верьте, хотите нет, но когда едем на рыбалку в Астраханскую губернию дрова везём с собой, потому как в полупустыне их просто нет . . .

Георгий Ламбоцкий

верю, но не за 1000 за вязанку же

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну это то да . . . Ну тут расчёт прост, а вдруг какойнить осёл и купит?

Георгий Ламбоцкий

да, кому лишний крюк до гипермаркета лень сделать

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Насмешили, когда до ближайшего гипера 300 км . . . а заправка.вот она, и ты уже на ней . . .

Георгий Ламбоцкий

в моем случае все значительно ближе. да и нажжешь ты много от такого количества

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Что да, то да . . . 👍🍻

Юна Колпакова

ну готовые буратины будут стоить дороже...даже после новогодних праздников...может в хлам готовые буратинки по скидке пойдут...

Юна Колпакова

ну готовые буратины будут стоить дороже...даже после новогодних праздников...может в хлам готовые буратинки по скидке пойдут...

Суфия Каримова

зачем их изготавливать-их полуфабрикаты на каждом углу полно,только стоит приглядеться......

Георгий Ламбоцкий

тогда вообще непонятно

Суфия Каримова

Вы просто не приглядывались.....

Георгий Ламбоцкий

нет, я знаю, что антропоморфных дендромутантов выше крыши, но тогда что делать с парой полешек за 1000 р?

Суфия Каримова

проходить мимо....

Георгий Ламбоцкий

так и делаю

Суфия Каримова

молодец!!!!

Сергей Ларичев

1 куб колотых дров, ольха, в Новгородской области стоит 1000 рублей уже в течении пяти лет!!!

Георгий Ламбоцкий

куб того стоит. но не 3 кило же

Сергей Ларичев

Вот и я о том же!! Цены просто дикие!!!

Георгий Ламбоцкий

маркетинг в расчете на запоздалых любителей пикников

Сергей Ларичев

Из деревни надо дрова привозить или покупать уголь здесь!!!

Георгий Ламбоцкий

не всем это по пути . и не все готовы заморочиться

Сергей Ларичев

Согласен!

На
Наталия

Заготовки для мальчиков, которые потом дарят папам театр?.... действительно - почти даром.

Капитанская Дочка

Это что...у нас одна предпринимательница шишки сосновые продаёт у себя в магазине

Георгий Ламбоцкий

но не по 1000 р же

Капитанская Дочка

не спросила

Сергей Л.

Так разрешили же валежник собирать, а до этого собирали нелегально, всю жизнь!

Георгий Ламбоцкий

там осторожность нужна. но комфорт того стоит. а для драйва Нива есть, там естессно механика

Сергей Л.

Та мне опытные почему то советуют все равно механику.

Георгий Ламбоцкий

я на северном кавказе слышал, что там механика больше в почете, не живет там автомат подолгу. у меня пока живой, собственно, в смене класса авто и средств управления определенный кайф

Сергей Л.

Но говорят старый автомат, куча проблем, у сына машина перед красным на светофоре надо нажимать тормоз, сама начинает ехать!

Георгий Ламбоцкий

а как иначе? тормоз держать или на нейтралку ставить

Николаус

Это плата не за дрова,а за уют у камина и тепло дружеской компании возле!

Николаус

Не кидайтесь фразами,типа из мелочей состоит жизнь! Организм тоже сосстоит из клеточек,но лечите вы органы из миллиардов клеток! Ибо леча одну клеточку вам понадобиться не одна жизнь!

Георгий Ламбоцкий

я не это имел в виду. я говорил о золотой середине. разбрасывая деньги направо и налево, не сберечь их. Но и на мелочах много н скроишь

Николаус

Прокидаешь ворохами,не соберёшь крохами!

Георгий Ламбоцкий

как-то так

Николаус

😇🌲🎈

Ольга Николаева

Это мог бы быть набор ля создания шедевра... типа, квадрата Малевича))

Ольга Николаева

Желаю, чтобы был)🥂🎄🐁🎆

Георгий Ламбоцкий

бесполезно, порядка 10 лет вообще никак не воспринимаю эту дату

Ольга Николаева

А РОждество... тоже ни-ни?

Георгий Ламбоцкий

я вижу в нем больше смысла, но не настолько религиозен, чтобы отмечать

Manfort Коnstantin

👍😁да и ваще если не че не покупать-цены вполне норм...)

Георгий Ламбоцкий

в каком месте норм то?

Manfort Коnstantin

везде..)

Георгий Ламбоцкий

ага, за три полена цена как за куб

Manfort Коnstantin

ровно

Юрий

давно у нас такое на заправках и в супермаркетах есть))

Георгий Ламбоцкий

я видел, но цена добила

Юрий

ну а как иначе заработать?))

Георгий Ламбоцкий

это точно не их ударная позиция

Вика Родионова

Потому и стоит столько что на дровах шашлык не жарят

Вика Родионова

Не знаю всю жизнь с ними

Георгий Ламбоцкий

нам поколению 70-х знакомы другие времена

Вика Родионова

Ну да. Еще вспомните как мамонта ловили

Георгий Ламбоцкий

угли, розжиги - неспортивно все. мы до сих пор дрова юзаем, они всегда доступны. хотя, понимаю - для гламурных жителей мегаполиса готовые угли сподручнее

Вика Родионова

Конечно. Только они даже на природе

Штирлиц в сериале, ездил на дровяном Мерседесе.

Георгий Ламбоцкий

а разве тогда такие были? очень сомнительно. но вряд ли он стал бы брать топливо по такой цене

Снято и запечетлено. Паровой двигатель. Сзади печь. Есть в инете. Цена конечно договорная. Раритет.

Георгий Ламбоцкий

думаю, кастомная версия. серийный был на бензе или дизеле.

Смотрите инет. Там наскинуто. И фильм, кстати.

🖼

Георгий Ламбоцкий

фильм не надоедает пересматривать, каждый раз что-то новое открываю. а в инет можно накидать что угодно вплоть до постельных сцен Штирлица и Кэт, а также версию его отцовства ребенка "пианистки".

Были и наши газогенераторы на полуторках.

Да
Дамир

Видимо набор для "Буратин" для жарки шашлыка

Вячеслав Чистяков

Не все деревяшки родсвенники Буратино

Георгий Ламбоцкий

тогда вообще непонятно

Вячеслав Чистяков

Дорогие родственники

Татьяна Гусева

Фантазёры продают, Фантазёры покупают

Георгий Ламбоцкий

как вариант подарка можно, если заранее не озаботился: типа "возьми и настрогай"

Дм
Дмитрий

Это сандаловое дерево. Для кремации))

Георгий Ламбоцкий

таких не меньше сотни понадобится

Любовь

оооо ничего себе. вязанка дров 😇

Георгий Ламбоцкий

вот и я в шоке

Любовь

я тоже