He
Helen

Вы призываете людей к совести или это бесполезное занятие?

Ответы
Андрей Белка

Бессовестным людям бесполезно призывать к совести, но и игнорировать не стоит - иначе сядут на шею и будут погонять бессовестным образом.
Даже не знаю что посоветовать. Ведь встать на одну доску с ними совесть не позволит … .
Навеяло такие стихи:

Никита Высоцкий:
"Пророков нет в отечестве моем,
А вот теперь ушла еще и совесть.
Он больше не споет вам ни о чем,
И можно жить совсем не беспокоясь.
Лишь он умел сказать
И спеть умел,
Чтоб ваших дум в ответ звучали струны.
Аккорд его срывался и звенел,
Чтоб нас заставить мучаться и думать.
Он не дожил, не досказал всего,
Что билось пульсом и в душе звучало.
И сердце отказало от того,
Что слишком долго отдыха не знало.
Он больше на эстраду не войдет
Так просто, вместе с тем так достойно...
Он умер ?! Да !!! И все же он поет !
И песни эти не дадут нам спать спокойно."
Июль-август 1980
Г.Москва.
Памяти Владимира Высоцкого

C18H25No(Hbr)

Совесть либо есть, либо годами не ночует, как у Dolphin'а
А что любовь? Так она умерла. Ангелы говорят - Люди долго били ее ногами. Говорят, она очень хотела, Но не смогла выжить, Чтобы остаться с этими дураками. А они ей в горле – дыру ножом И кровь любви Ненависть на землю хлынула Последним теплым летним дождем, В котором все сгинуло…

᠌ ᠌

«На третий день отец Федор стал проповедовать птицам. Он почему-то склонял их к лютеранству.
— Птицы, — говорил он им звучным голосом, — покайтесь в своих грехах публично!»

Ильф и Петров. «12 стульев»

He
Helen

🤣🤣👍

᠌ ᠌

😁🤭

Даниил Белевитин

Я периодически спрашиваю моего коллегу - я понимаю, врачи сказали тебе пить много жидкости. Ну пьешь ты одну за одной. Хер с тобой. Но врачи и про громко хлебать тебе говорили?)))

He
Helen

Не беда, вы справитесь))

Даниил Белевитин

Вера в меня меня окрылила))) Пожалуй, просто дам ему стулом по голове... Новый Год - мечты сбываются))))

He
Helen

Стул сделайте из пенопласта))

Даниил Белевитин

Ладно, я ведь не злой)))

He
Helen

Молодец))

+++ Я Всегда С Вами +++

Только по ходу своей совести. Если она указывает на тот или иной поступок другого человека. В противном случае зачем быть моей совести осуждаемой с чужой стороны?

Володя

Нет не призываю. Совесть это нахождение духа между знанием рода об управлении скоростями и преданием рода об управлении силами. Каждый сам знает как это делать.

Андриян Рыбаков

Это действительно бесполезно. Но когда человека одолеют 33 несчастья - он спросит за что. Вот тогда можно призывать к совести. А так - бесполезное занятие.

He
Helen

Думаете глухой услышит и слепой прозреет?

Андриян Рыбаков

Думаю только когда прижмёт, тогда и думать начинают. А так - дохлый номер.

He
Helen

Если останется, чем думать

Андриян Рыбаков

Во-во.

Винни Пушик

к совести призывать бесполезно, так как совесть. она либо есть,либо её нет, а совесть это врождённое редкое качество, её не купишь и не продашь...

He
Helen

Спасибо.

Винни Пушик

Вам тоже, взаимно.

He
Helen

Хорошего дня.

Винни Пушик

Вам тоже счастливого.

He
Helen

Спасибо.

ℛℳ

Призвать то можно, но когда придется восстанавливать справедливость им нечего будет вам предъявить - вы же призывали к совести...

He
Helen

Замёрзнут?

ℛℳ

Нет, не замерзнут

He
Helen

Мерзавцы же 😉

Александр Соколов

Даже не пытаюсь вмешиваться. Есть старая народная мудрость - непрошенных советов дают либо дураки, либо враги. И это реальность

Lаzy

Нет. Не призываю. Если человек сам не хочет этого, то совести там просто нет. Нужно находить другие методы и формы воздействия.

He
Helen

Спасибо

Lаzy

?Да не за что.

Алексей Прибылов

своих. а чужие мне зачем? и совесть у каждого своя. один по справедливости, другой по честности.... и оба по совести. кто прав?

Владислав

Для этого есть договора,печати штампы,регистрации браков и наконец огнестрельное оружие,когда не сработало предыдущее

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это типо встань и иди когда у человека ног нет! Помойму такое чудо может сотворить ток бог! Но он к таким не приходит!

He
Helen

Да уж. А мы пытаемся оживить мёртвых.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В нас всеж тоже есть странности! Ну или вера! А в ком-то она безоговорочная!

He
Helen

Так и есть.

Genadij Kozlovskij

А с чего Вы взяли что я могу людей к чему-то призывать ?! У меня нет такого самомнения и такой завышенной самооценки.

Максик Ласковый )

У иных людей даже “Органа” такого нет в наличии, нету этой “чакры” с рождения. Только к логике, к разуму! 😜

He
Helen

Мечты иногда сбываются, если чакра проснётся

Максик Ласковый )

В таких случаях говорят: “Медведь в лесу подох”.. 😂😂

Максик Ласковый )

Если у ребенка чакру обрезали ещё в юном возрасте, до восьми месяцев. Как она проснётся?

He
Helen

Медведи тоже спят 🤣

Максик Ласковый )

Фантазёрка ты... 😜

He
Helen

Точно 😜

Андрей

Люди это лысые обезьяны и для них куда как важнее живой внешний пример, нежели вербальные интервенции.

He
Helen

Палкой по макушке?

Андрей

Палкой не решить, нужно показывать положительным примером.

He
Helen

Обезьянам?

Андрей

Эффект сотой обезьяны вам известен?

He
Helen

Не помню, до сотки надо дорасти

Николаус

Как правило призывы делают,когда совесть уже утрачена,вот потому то и бесполезное это занятие !

Виктор Николаев

Жить с совестью в ладу - достойное занятие. Да только совесть, к сожалению, абстрактное понятие.

Сильвия Нагваль

Не считаю нужным. Она либо спит, и ситуация безнадежна - либо работает, и призывы не нужны

He
Helen

А в исключительных случаях, когда можно разбудить взрывом? Вот сына я так бужу, когда он слишком углубляется в комп. Подругу могу ошарашить гранатой))

Сильвия Нагваль

А что в них просыпается - совесть или чувство вины?

He
Helen

Истина в вине..)) 😉

He
Helen

Я поняла одну штуку. Совесть начинает грызть, а это позывные просыпаются. Как скрежет

He
Helen

Это осознание

He
Helen

Опа! Вспомнила наш диалог про Будду))) Это-же он и есть. А кто-же буддить будет? Гранатами и бомбами, вдарим по спящей совести, в пустотах винного стакана))) 😁👍