Евгений Аверин

Пьяному море по колено а лужи поуши?))

Ответы
Наталья Гранчик

Пьяный напьется черта не боится. Ср. Во время сербской войны один кабатчик столп утвердил на выставке бутыль с надписью: на страх врагам , и все, которые пили эту водку... действительно чувствовали, что им море по колено. … Он не пьет, а только за ухо (за ворот) льет.

S*
Sekai ***

Лужи - по горло.) Потому, что там, где трезвый задумается, то пьяный просто проскочит, но вот если ситуация решаема головой, то выпивоха не сможет сложить 2 и 2.

Татьяна Меренюк

Ой, а кто это такое просыпается? Ой, а чьи это глазки открываются?
Ночью прыгало, скакало, людям спать не давало..
- Не подкалывай.. Просто дай мне минералки.

Неонила Скаковская

Вот представление, что море по колено, гласит в поговорке, что якобы Смелый, ...и города берет) Вот что означает..а ноты интерпретации домыслите сами!

Natali Shelkovica

бывает в жизни так тоскливо...что даже чай нелезет в глотку...а лезет в глотку только пиво....которым запиваешь вотку)))

Лариса За))

а верно. сказали ноги несут. тело бежит. сам летит, и держит..Ангел до определенного момента..

Олег Ильюк

а не пей и в море по колено лазаить не надо нормальное море будет и лужи обойдешь без ДТП

Татьяна Огнева

как пьяные в море барахтаются видела (живу на море ) . а в лужах увы нет.

Евгения Филиппова

две стадие на убывания.так что сегодня пьем по уши или по колено

Катрин Орешина

Я не знаю мне на пьяных как то пофиг, докуда им там это море!

Ва
Варвара

нет, море глубже. Если только в лужу приляжет, то да по уши.

Виктория Ушакова

Да интересно провести такие измерения,жаль еще не сезон!

Елена Курьянова

ну да!!! море найти сложнее.чем лужу и в нее рюхнуться!!!

Вера Короп

Вся беда в том,что иногда в лужу помещается он весь

Ника Шилова

скоррее все ты прав,но вот только я не испытывала 🙂

Женя Жмуркина

пьяному, если море будет по уши, то он - утопленник.

Муза Чупахина

НУ,если не с кем ИДТИ ДОМИКОМ,то ЛУЖИ БУДУТ по УШИ

Валерий Бондарев

До такой степени не получается, чтобы проверить.

Ма
Марина

Если пузо присутствует, то до ушей не достанет ))

Лилия Абдрезакова

лужи по уши когда пьяный ползком до дома чапает