А З

как быстрее освоить клавиатуру, путаю англо и русский, если приходится переходить. Не блондинка

Ответы
Iosif Shlochiskiy

Не торопитесь, всё приходит с опытом. Для начала поделите клавиатуру - левую часть клацайте левой рукой, правую старайтесь отрабатывать правой. Больше работайте и навык появится сам. Не отчаивайтесь. Есть специальные уроки. Зайдите в Google и запросите литературу по обучению печатания на компьютере. Там обязательно Вам дадут сноску на необходимую Вам обучающую литературу.

А З

СПАСИБО, ТЕПЛЫЕ СЛОВА И СОВЕТЫ

Iosif Shlochiskiy

А на фото значит Вы крашенная, а не прирождённая блондинка? А мы надеялись, что у Вас всё родное.

А З

НЕ БЛОНДИНКА В СМЫСЛЕ НЕ ТУПАЯ-РАСХОЖАЯ ФРАЗОЧКА О СВЕТЛЕНЬКИХ. Я СВЕТЛАЯ. ВО ВСЕМ. ПОДАРИТЬ ВАМ ТЕПЛА?

Iosif Shlochiskiy

Сберегите, пожалуйста, теплоту для себя. У нас, в Израиле, днём уже тепло: 19+. Я считаю, что судить о тупости кого-то можно только после общения, а не по виду. Это только цыганки, чтобы что-то заработать, уже заранее всё знают. А Вы светите всегда и всем до дней последних донца, светить и никаких гвоздей, вот лозунг, должен быть, Ваш и Солнца.

А З

ПРЕКРАСНОЕ ПОЖЕЛАНИЕ, МНЕ ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ, МОЙ ЗНАК ОГНЕННЫЙ,СОЛНЦЕ. Я С НИМ ДРУЖУ. СПАСИБО.

Iosif Shlochiskiy

Пожалуйста, спокойной Вам ночи и пусть Вам приснится что-то приятное.

Гюнтер Вернер

Если проблема именно в переключении языков, то нужно внимательнее смотреть на соответствующий символ в трее. А если с самой клавиатурой, то попробуйте поиграть в онлайн игры без микрофона, только текстовый чат. Необходимость быстро печатать и реагировать на игру быстро научат Вас печатать так, будто Вы этим всю жизнь и занимались

Гюнтер Вернер

А ещё в первом варианте можно установить виджет, который бы подсказал, на каком языке Вы печатаете в данный момент

Алексей Старшинов

Берете академический англо-русский словарь... страниц на 1500 в трех томах... и начинаете набирать текст ВЕСЬ ПОДРЯД на клавиатуре... Заодно, и языком овладеете!

Alex Kruglov

Легко быстро полностью перепишите на клавиатуре Пушкина или Гоголя или того кто ВАМ нравится но в большом объеме и всё встанет на свои места

Garik (Из Донбасса- Украина)

Заклеить Английские.Только ,что б потом легко можно было снять.клеем ПВА. Я так делал сыну пять лет назад.Он т же путался. Но ему было 6ть.

Серж)))

Есть программы вроде Штырлиц, она распознает какое сочетание букв и переключает клаву и перекодирует то что уже набрать успели))

А Б

только тренинг, а пока не научилась, по учебнику слепой печати.
кто принял на вооружение и не поленился, долгие годы счастлив

Ел
Елена

Практикуйся больше. Наклейки приклей на клавиши. Для русской клавы одного цвета буквы, для англ. другого. Так легче.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вот так случаеться с людьмы,которые знают много языков...я знаю только свой и ничего не путаю....😜

А З

брат по крови,в наше время обним языком не выразишься. приходится мозги включать иногда,вот тут комп и бьет ниже дыха-печатаю себе,глядь- а там непереключенный язык орудует...печалька

😀представляеш,меня ето тоже дразнит ольше чем хамов,пишу смотря на клавиатуру,а когда прийдет время отправит,вижу кокаято дрянь...даже если долго писал,отказываюсь писать сначало,ругаю что не заметил и нажимаю - пропустить😀вот сейчась повезло и отправлю

Владимир Бородин

но РУССКИЙ МАТ знает весь мир без перевода!

Александр Барков

Ага-брюнетка судя по фото. А вообще внизу экрана стоит значек в каком режиме у Вас клавиатура в ИН. или РУС.

Ле
Лета

вы лысенькая,в смысле? я на клавиатуру не смотрю, когда печатаю😄, можно память пальцев развить🎄

А З

без парика. тоже вслепую печатаю. и прекрасно освоила русскую. а как среди текста перехожу-печатаю англо, а когда снова надо русский-несколько минут медленно, иначе путаю

Ле
Лета

со временем все получится!

Александр ))

Я бв не сказал, что быстро... Зависит от того насколько долго работаешь в регистре, пальцы перестраиваются медленно...

Александр

Программа называется "стамина". Рекомендую. Скачайте и тренируйтесь - весьма быстро и грамотно.

Алекс Венцель

Чем больше печатаешь текста, тем скорее освоишь...Я уже давно делаю это не разглядывая клавиш...

Albert Kogan

Используйте...Виртуальную.....на сайте./ Winrusse.com../ там Все буквы совпадают /почти все совпадают../

Belich Roman

енто все путают.... Есть типа пунтосвитчер, но тогда могут возникнуть другие проблемы... ;-))

1972Мария Стифеева

Здесь нужна правильная постановка рук в определенной позиции, ну и знать клаву наизусть

Александр, Н. Новгород

А3, если я правильно понял, забываете переключать язык? Тогда, Punto Switcher 4.2 в помощь.

Тима

есть програмка, которая анализирует что вы пишите и сама переключает раскладку

Дмитрий Самойленко

Есть программы - клавиатурный тренажёры. Одна из известных "Соло на клавиатуре"

Bla Bla Bla

Программа есть. Stamina называется. Скачайте, установите и пользуйтесь раз в день.