Мужчина

🖼 зачем бублики делают с дырками 👌?!?

Ответы
Татьяна Черненкова

Дырка в бублике не зачем, а почему, то есть не с целью, а по причине. Её возникновение - часть технологического процесса, в результате которого возникает бесконечная линия без углов.🥨

Зи
Зинаида

😁 Если бы без дырки, то и бублика не было а была бы булочка. А главное в том что и вашего вопроса не былобы....👍👍👍

Мужчина

😅👍🎖️

Елена Кузнецова

Бублики раньше вешали на веревочку, видимо, чтобы было удобно переносить и вывешивать для продажи

Мужчина

😁👍

Зи
Зинаида

Если бы не было дырки это бы была булка. У каждого мучного изделия своё название и форма...

Мужчина

Здорово 😁👍

Зи
Зинаида

А вы что не знали это? Баранка тоже с дыркой но меньшего размера....

Ярославна Андреева

За тонкую ручку брались грязными руками и ели, а потом эту часть выкидывали. Это история.

Мужчина

☺️

Ярославна Андреева

Калач это

🇷🇺 Анжелика*

Сомневаюсь, чтобы часть калача выкидывали. В толстой части была начинка

Ярославна Андреева

Я была в городе, где считается столицей калача. Нам рассказывал экскурсовод. з статьи: Калач состоит из трёх частей: толстого «животика», нависающей над ним хрустящей «губы» и поддерживающей их «ручки» (как раньше говорили, «перевясла»). Характерно, что части отличаются нюансами вкуса, так как, имея разный объем и форму, они по-разному пропекаются. http://lubovbezusl.ru/publ/istorija/murom/p/48-1-0-4557

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

для веревки лоточникам, для удобство рукой держать. ну и пропечется лучше, чем толстый

Ирина Цветкова

А держать то надо, да и можно набрать побольше на веревочку и всем сказать, что бусики

Мужчина

😅👍

Н*
Наталия *********

Затем, чтобы он равномерно пропёкся , потому как состоит из плотно набитого теста.

Мужчина

😁

Александр Шебалин .

Что-бы можно было унести,на верёвке.Какая длинна верёвки,столько их и поместится.

Мужчина

😁👍

Наташа Козлова

Чтобы удобнее было держать.а в старину их вешали за дырку на верёвку и торговали

Мужчина

👍

Светлана Надежкина

Чтобы удобно держать, удобно печь и вообще бубликам очень много лет, века три

Мужчина

😁👍

Аня Бондар

Для разнообразия мучной кухни,сколько сейчас видов хлеба,не пересчеть

Мужчина

🖼

Майя Петрова

Раньше их продавали связками - на верёвочке, она продевалась в дырки

Мужчина

😁

Светлана Васильева

чтобы все задавались вопросом,куда дырка от бублика девается

Елена Данилова

Не знаю. Наверное чтобы на верёвку одеть и продавать пойти

Мужчина

😁👍

Елена Данилова

Верно?

Мужчина

Я не знаю 😅

Елена Данилова

Я тоже

Антонелла Варкуселька

Больший объем при меньшей массе... Торгашеских прием...

Мужчина

🖼

Антонелла Варкуселька

Ты умный...

Мужчина

🖼😅🍫☕😘

Антонелла Варкуселька

Шоколадку бы поела сейчас...

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

С дыркой. Одной. Шоб как и баранку на веревочку вешать

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

И не газуй.

Мужчина

🖼 ☺️

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

облизательно

Мужчина

👅👅👅

Екатерина Емелина

И без дырки делают, только называют по-другому: булка.

Olga.ru.77

Чтобы удобно было на верёвку нанизывать и продавать

Мужчина

👉💐🎖️

Ирина Петрова

Чтобы вертеть на пальце или нанизывать на веревечку