Ксения Коско

какие предметы нужны на профессию мультипликатора???

Ответы
Nemo(Никто) Не Капитан.

Это не совсем то что ищите, но может и это поможет: Работа мультипликатора предполагает взрослый профессионализм и детское восприятие мира. Нужно понимать множество технологий - и в то же время чувствовать сказку, замысел, сюжет; уметь соединять скрупулезность работы с неуловимым течением творчества.
На художественный (готовящий мультипликаторов) факультет, как и на режиссерский, часто могут не захотеть брать юного человека: слишком неопытен - и в смысле проникновения в искусство, и вообще в жизни.
Сегодня профессии учат в московском ВГИКе им. С. А. Герасимова на ул. Вильгельма Пика; конкурс велик - и это оправданно. Больше, чем вузы государственного уровня, анимацией не занимается никто. Но можно научиться рисовать мультики в анимационных колледжах, после которых мэтры часто с удовольствием берут в свои прославленные студии (`Шар`, `Пилот`, `Гора самоцветов` и другие) набираться опыта. Один такой колледж есть на `Курской` в Москве - учатся там ребята два года, конкурс пройти довольно просто, заниматься интересно.