Яд
Ядолов

За время службы в Советской Армии за три года я съел 42 метра селёдки.Кто больше?

Ответы
Nihrenasebeblija

ого,вам еще селедку давали! а нам(ГСВГ-1973/74гг) только соленую рыбу и подошвенную солонину из бочек с маркировкой 1944г! и капусту вонючую как фосген!

Яд
Ядолов

Я в ГСВГ служил 64-67 г.г. И ещё треску жареную с пюре картофельным.Вкуснятина

Nihrenasebeblija

видимо вас тогда еще ГДР-цы содержали, и денежное довольствие было повыше! у нас 15 марок у рядового.

Яд
Ядолов

И у нас 15 марок рядовой получал

Вадим Семененок

0 .Даже в первые полгода не ел .Из рыбы только жаренный минтай .Правда в дивизии Дзержинского было снабжение курсантское .Но каши достали🥲

Яд
Ядолов

Ещё давали часто треску жареную,классная.

Вадим Семененок

Варёную рыбу есть не мог там одни кости плавали ☹️

Яд
Ядолов

Варёной не было

In
Instructor

О карась! Сколько мичманов помещается в шпигате ? С какой стороны надо затачивать напильником якорь? Как правильно продувать макароны?

Яд
Ядолов

Тебе сколько лет? Мне 78....

In
Instructor

Мне 42. Так ты ещё Сталина видел

Яд
Ядолов

Да,Сталинский выродок,Хрущёвский выкормыш..Очень хорошо помню когда умер Сталин..Люди плакали..

In
Instructor

Дед рассказывал что это был шок, люди плакали и думали что теперь точно капец

Яд
Ядолов

Света не было, у соседей было радио,работало от батарей.Траурная музыка быка была.Мама,она прошла войну ,(снайпер)..плакала.Отец молчал..Мы пацаны тоже обсуждали смерть Сталина

Николай Дубровский

А я три котла кирзухи... А селёдки и в глаза не видел... МВО самый голодный во всей СА... 😉 Кормили кирзухой и квашеной капустой... 🧐

Яд
Ядолов

Где живёшь?

Николай Дубровский

Сейчас в истоках Дона... А родился в Курской области...

Яд
Ядолов

О,далеко.Я низовой казак.До моря недалеко

Николай Дубровский

Детство и юность на коне и без седла... Ночью лошадь под бугром распутал, уздечку из кармана всунул, впрыгнул и вперёд!!! 😁

Яд
Ядолов

Я до 15 лет рос с лошадьми. Кониферма была,а у отца для работы был конь и бедарка..мы с братишкой упражнялись

Сергей Елец (48 Регион)

я служил два года селёдку не ел питался очень вкусным кефиром никогда ни до ни после армии я такого кефира больше никогда не пил

Александр Гусев

Я прошёл все наряды, какие есть в армии. Ну, разве что, дежурным по управлению дивизии не ходил, ибо служил в частях. В СПРН и ПРО части по бригадному типу: КЧ и все его замы - полковники. Командиры основных подразделений тоже полковники.

Яд
Ядолов

Круто.Я в артиллерии. Шофёром в топовзводе

Александр Гусев

Да. Знаю. Я прочитал здесь. Типография- нужная штука. Но очень не простая. У нас тоже было, мягко говоря, не просто. Аппаратура, смотрящая космос и вычислительные центры сложная. Поэтому основные подразделения только офицерские. И состоят из отделов. Солдаты тоже есть. Но не много. Авторота, рота охраны и 2- 3 роты обеспечения. Солдаты рот обеспечения в основном для наведения порядка и, при замене блоков на ЗИПовские, принести, унести. В моём отделе были несколько раз толковые, грамотные бойцы. Они даже сами устраняли несложные неисправности

Александр Гусев

Блин. Это Т9 опять. Не типография, а топография, конечно.🙂

Яд
Ядолов

Во взводе было два отделения топографов,и ещё зав несекретной частью,зав топокартами,писарь строевой части,два вычислителя.Две машины,газ 63 и газ 69-топопривязчик,что-то вроде современного навигатора.Практически 2 года я был один на две машины,потом дали молодого,мой остался топопривязчик

Га
Галина

А мой смотреть на горбушу не мог, наелся вволю ....а служил где-то под Москвой.....я удивлена, горбуша ведь это не селедка!!🙈

Яд
Ядолов

Горбуша,это круто.А я до сих пор селёдку уважаю,особенно нашу,донскую

Николай Ntv

Совсем селедки не было. На ужин кусок вареного резинового минтая и две ложки мятушки. Ничего мясного не было.

Яд
Ядолов

Друг мой тоже так,потом через 2 года забрали снова в Германию командиром взвода.

Николай Ntv

В грозном и Кропоткине. Везде одинаково плохо кормили.

Яд
Ядолов

Не повезло тебе в этом плане

Николай Ntv

Да. Мяса совсем не видел. Куда всё девалось ?Зато сечка и чечевица на воде. Те. государство кормило солдат плохо. Зеков лучше кормили, видел как они соседний вагон разгружали и, ели у нас ничего что.

Яд
Ядолов

Обидно

Пётр Ермаков

Рацион питания в Вашей ВЧ однако был скудноват... Я тоже служил 3 года и селёдку вообще не видел...

Яд
Ядолов

...и ещё треску жареную часто давали-вкусная! Служил ГСВГ.

Овощных Дел Мастер.

Селёдку в глаза не видел🤷‍♂️ Наверное разные регионы. Ужин- хек. День жареный, день варёный.

Ни
Николай

да не пи...ди.Селёдку не давали вообще.КОРМИЛИ НОРМАЛЬНО И ВО ВРЕМЯ.ДАЖЕ ПОПРАВИЛСЯ.

Яд
Ядолов

И не только селёдку,а ещё жареную треску с картофельным пюре..Германия 64-67 г.г.

Ни
Николай

Аааа,ну так там селёдки валом.А ВОДЫ ХВАТАЛО?

Яд
Ядолов

Вполне

Ни
Николай

🙂...ТОГДА ВСЁ. КЛАСС.А КАК ТЫ КИЛОМЕТРЫ ПОСЧИТАЛ?

Яд
Ядолов

По спидометру

Ни
Николай

ааааа воот как!....ну с немцами не приходилось контачить?

~Н~Н~Ф~

Это же хорошо! Витамин Д получили в полном объёме и щитовидка от этого в порядке

~Н~Н~Ф~

Я их вперемежку нарезаю и ем 😀

Яд
Ядолов

И тихоатлантическую?!

~Н~Н~Ф~

Да, один кусочек от одной селёдки, другой от другой и потому получается тихоатлантическая.

Яд
Ядолов

Дошло?

~Н~Н~Ф~

Витамина Д не хватает 😂

V/
V/S/G/

красной рыбой зём...нас ей кормили три долгих года..Многие сейчас этому завидуют

Яд
Ядолов

На Дальнем востоке служил?

V/
V/S/G/

Север...

Яд
Ядолов

Дубняк?

V/
V/S/G/

Извини ..

Яд
Ядолов

Холодно там?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А я за три года службы про селёдку вообще забыл. Но кирзуху помню до сих пор 😱

Яд
Ядолов

Салага...

Яд
Ядолов

2.5 служил?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Угораздило на все три. Следующий после нашего призыв, уже 2,5. Мы вместе с ними дембельнулись. Потом уже на 2-летку перешли

Яд
Ядолов

Да,были молодыми..

Леонид Музафаров

Я служил тоже в советской армии но нам селедку не давали, кроме того два года.

Яд
Ядолов

А жаль

Леонид Музафаров

Нам путассу давали на ужин, вполне съедобно.

Яд
Ядолов

Треской жареной кормили часто на ужин.Вкусная.

Ол
Олег

ну я два года служил, и не в армии, а во флоте... селёдкой как-то мало кормили..

Яд
Ядолов

Я три с лишним в Германии

Лю
Людмила

Зачем вам столько много солёного давали...Чтобы меньше жидкости выделяли(?)

Яд
Ядолов

Да ещё часто жареную треску,вкуснятина...

Лю
Людмила

Всё к одному ☺️

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а я скушал столько овсянки что теперь мне стыдно лошади в глаза смотреть..

Яд
Ядолов

А нам редко давали овсянку,и мне она нравилась.Вкусно готовили

Warlock

..Я был в Германии..точнее там служил..Чебаркуль не учитываю.. Учебка..

Яд
Ядолов

Я в Германии,Галле.64-67 г.г.

Warlock

..Магдебург..86 -88..

Яд
Ядолов

На полигон часто ездили.

Warlock

..Наши чёрные - постянно..

Яд
Ядолов

В артиллерии служил

Warlock

....Служил..!2 км..С ядерной боеголовкой..

El Fuego

нам салаку давали жаренную в сухарях оч вкусно с картофельным пюре

Яд
Ядолов

....И жареную треску,класс!

El Fuego

да почему во всех вч где я служил на ужин была именно жаренная рыба и пюре

Яд
Ядолов

Наверное самый главный в М,О, был большой любитель рыбы жареной..

El Fuego

наверное но было вкусно особенно с красным перцем

Трижды Кот

Служил два года на Камчатке.... Рыба была постоянно, но не селёдка...

Яд
Ядолов

Наверное красная?

Трижды Кот

Всякая была, и красная тоже....

Яд
Ядолов

Сейчас на рыбу не тянет?

Трижды Кот

Вот самое странное, что я родился под знаком рыб, а рыбу ем очень редко...

Яд
Ядолов

Я на рыбе вырос,и всегда с удовольствием..