Яд
Ядолов

За время службы в Советской Армии за три года я съел 42 метра селёдки.Кто больше?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Мне повезло. Я служил в погранвойсках в высокогорье и у нас питание было ресторанное. Один раз нас начали кормить гороховой кашей. Кто-то настучал в управление пограничного округа , приехала комиссия. Одного офицера из продовольственной службы разжаловали и уволили. Горох предназначался только животным, ,служащим на границе.

Яд
Ядолов

Мне тоже повезло.Служил в Германии.Кормили хорошо

Тигр Очень Ласковый.

Был один месяц в части ,в центре Перми. В командировке. Вот я вам скажу питание..... Эту еду свиньи точно бы есть не стали. Как можно так варить кисель?. Надо хотя бы воду вскипятить. Бухнули крахмал и чуть чуть сахара в холодную воду и это у них кисель.

Яд
Ядолов

Слышал нечто подобное

Raf Kanyukaev

селедку вообще не давали, поэтому считали масло сливочное, хотя один раз в командировке попадал на селедку, в Кировской области в ЗРП также мерили службу селедкой

Яд
Ядолов

Ещё часто жареную треску,вкуснятина

Raf Kanyukaev

да . у нас давали в основном жареную рыбу, в неделю не менее 2-х раз жареную картошку, оказывается для усиления внимательности операторам нужен калий, когда новый командир полка приехал из Египта, то навел свои порядки

Яд
Ядолов

Оператор чего

Raf Kanyukaev

РЛС

Алексей Старшинов

Селедку в военном училище нам тушили, почему-то... Все выбрасывали, пока я не научил товарищей делать бутер с маслом-хлебом и солью... Под сладкий чаек, ууу!

Яд
Ядолов

Ещё давали треску жареную,вкуснятина!

Алексей Старшинов

Довелось на Курилах послужить... Солдаты добывали отцам командирам икру, а горбуша и кета на выброс... Целыми противинями жарили бойцы и лопали от пуза... Опять-же экономия тушенки у начпрода...

Яд
Ядолов

Сколько отдал армии лет?

Алексей Старшинов

Немножко... 15 с училищем... В 32 на пенсию вышел...

Яд
Ядолов

Устал? Или по здоровью? Что там у вас делается,хохлы обстреливают?

Алексей Старшинов

предел в развитии.. А пацанам кофе в кабинет носить- не мое... И обстреливают, сирены каждый день неск раз, живем!!!

Яд
Ядолов

Кто по службе?

Nihrenasebeblija

ого,вам еще селедку давали! а нам(ГСВГ-1973/74гг) только соленую рыбу и подошвенную солонину из бочек с маркировкой 1944г! и капусту вонючую как фосген!

Яд
Ядолов

Я в ГСВГ служил 64-67 г.г. И ещё треску жареную с пюре картофельным.Вкуснятина

Nihrenasebeblija

видимо вас тогда еще ГДР-цы содержали, и денежное довольствие было повыше! у нас 15 марок у рядового.

Яд
Ядолов

И у нас 15 марок рядовой получал

Вадим Семененок

0 .Даже в первые полгода не ел .Из рыбы только жаренный минтай .Правда в дивизии Дзержинского было снабжение курсантское .Но каши достали🥲

Яд
Ядолов

Ещё давали часто треску жареную,классная.

Вадим Семененок

Варёную рыбу есть не мог там одни кости плавали ☹️

Яд
Ядолов

Варёной не было

In
Instructor

О карась! Сколько мичманов помещается в шпигате ? С какой стороны надо затачивать напильником якорь? Как правильно продувать макароны?

Яд
Ядолов

Тебе сколько лет? Мне 78....

In
Instructor

Мне 42. Так ты ещё Сталина видел

Яд
Ядолов

Да,Сталинский выродок,Хрущёвский выкормыш..Очень хорошо помню когда умер Сталин..Люди плакали..

In
Instructor

Дед рассказывал что это был шок, люди плакали и думали что теперь точно капец

Яд
Ядолов

Света не было, у соседей было радио,работало от батарей.Траурная музыка быка была.Мама,она прошла войну ,(снайпер)..плакала.Отец молчал..Мы пацаны тоже обсуждали смерть Сталина

Николенька Дубровский

А я три котла кирзухи... А селёдки и в глаза не видел... МВО самый голодный во всей СА... 😉 Кормили кирзухой и квашеной капустой... 🧐

Яд
Ядолов

Где живёшь?

Николенька Дубровский

Сейчас в истоках Дона... А родился в Курской области...

Яд
Ядолов

О,далеко.Я низовой казак.До моря недалеко

Николенька Дубровский

Детство и юность на коне и без седла... Ночью лошадь под бугром распутал, уздечку из кармана всунул, впрыгнул и вперёд!!! 😁

Яд
Ядолов

Я до 15 лет рос с лошадьми. Кониферма была,а у отца для работы был конь и бедарка..мы с братишкой упражнялись

Сергей Елец (48 Регион)

я служил два года селёдку не ел питался очень вкусным кефиром никогда ни до ни после армии я такого кефира больше никогда не пил

Александр Гусев

Я прошёл все наряды, какие есть в армии. Ну, разве что, дежурным по управлению дивизии не ходил, ибо служил в частях. В СПРН и ПРО части по бригадному типу: КЧ и все его замы - полковники. Командиры основных подразделений тоже полковники.

Яд
Ядолов

Круто.Я в артиллерии. Шофёром в топовзводе

Александр Гусев

Да. Знаю. Я прочитал здесь. Типография- нужная штука. Но очень не простая. У нас тоже было, мягко говоря, не просто. Аппаратура, смотрящая космос и вычислительные центры сложная. Поэтому основные подразделения только офицерские. И состоят из отделов. Солдаты тоже есть. Но не много. Авторота, рота охраны и 2- 3 роты обеспечения. Солдаты рот обеспечения в основном для наведения порядка и, при замене блоков на ЗИПовские, принести, унести. В моём отделе были несколько раз толковые, грамотные бойцы. Они даже сами устраняли несложные неисправности

Александр Гусев

Блин. Это Т9 опять. Не типография, а топография, конечно.🙂

Яд
Ядолов

Во взводе было два отделения топографов,и ещё зав несекретной частью,зав топокартами,писарь строевой части,два вычислителя.Две машины,газ 63 и газ 69-топопривязчик,что-то вроде современного навигатора.Практически 2 года я был один на две машины,потом дали молодого,мой остался топопривязчик

Галина

А мой смотреть на горбушу не мог, наелся вволю ....а служил где-то под Москвой.....я удивлена, горбуша ведь это не селедка!!🙈

Яд
Ядолов

Горбуша,это круто.А я до сих пор селёдку уважаю,особенно нашу,донскую

Николай Ntv

Совсем селедки не было. На ужин кусок вареного резинового минтая и две ложки мятушки. Ничего мясного не было.

Яд
Ядолов

Друг мой тоже так,потом через 2 года забрали снова в Германию командиром взвода.

Николай Ntv

В грозном и Кропоткине. Везде одинаково плохо кормили.

Яд
Ядолов

Не повезло тебе в этом плане

Николай Ntv

Да. Мяса совсем не видел. Куда всё девалось ?Зато сечка и чечевица на воде. Те. государство кормило солдат плохо. Зеков лучше кормили, видел как они соседний вагон разгружали и, ели у нас ничего что.

Яд
Ядолов

Обидно

Пётр Ермаков

Рацион питания в Вашей ВЧ однако был скудноват... Я тоже служил 3 года и селёдку вообще не видел...

Яд
Ядолов

...и ещё треску жареную часто давали-вкусная! Служил ГСВГ.

Овощных Дел Мастер.

Селёдку в глаза не видел🤷‍♂️ Наверное разные регионы. Ужин- хек. День жареный, день варёный.

Яд
Ядолов

Германия 64-67

Овощных Дел Мастер.

Горьковская область84-86🙂

Яд
Ядолов

Ещё треска жареная,вкуснятина

Овощных Дел Мастер.

Трескать?🙂

Ни
Николай

да не пи...ди.Селёдку не давали вообще.КОРМИЛИ НОРМАЛЬНО И ВО ВРЕМЯ.ДАЖЕ ПОПРАВИЛСЯ.

Ни
Николай

ого! а чё не окосил пацана?

Яд
Ядолов

Нет..Вот так жили при СССР.

Ни
Николай

ДААУШ"...КАК НАМ КАЗАЛОСЬ.

Яд
Ядолов

Мне сейчас больше нравится.

Ни
Николай

ВСЕМ ТАК.РАНЬШЕ ЖИЛИ "БУДУЩИМ" А ТЕПЕРЬ ЖИВЁМ "ПРОШЛЫМ" А ПРОЩЕ ГОВОРЯ "ТОРЧКАМИ" БЫЛИ И ОСТАЛИСЬ.

Надежда N

Это же хорошо! Витамин Д получили в полном объёме и щитовидка от этого в порядке

Надежда N

Я их вперемежку нарезаю и ем 😀

Яд
Ядолов

И тихоатлантическую?!

Надежда N

Да, один кусочек от одной селёдки, другой от другой и потому получается тихоатлантическая.

Яд
Ядолов

Дошло?

Надежда N

Витамина Д не хватает 😂

V/
V/S/G/

красной рыбой зём...нас ей кормили три долгих года..Многие сейчас этому завидуют

Яд
Ядолов

На Дальнем востоке служил?

Яд
Ядолов

Дубняк?

Яд
Ядолов

Холодно там?

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

А я за три года службы про селёдку вообще забыл. Но кирзуху помню до сих пор 😱

Яд
Ядолов

Салага...

Яд
Ядолов

2.5 служил?

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Угораздило на все три. Следующий после нашего призыв, уже 2,5. Мы вместе с ними дембельнулись. Потом уже на 2-летку перешли

Яд
Ядолов

Да,были молодыми..

Леонид Музафаров

Я служил тоже в советской армии но нам селедку не давали, кроме того два года.

Яд
Ядолов

А жаль

Леонид Музафаров

Нам путассу давали на ужин, вполне съедобно.

Яд
Ядолов

Треской жареной кормили часто на ужин.Вкусная.

Ол
Олег

ну я два года служил, и не в армии, а во флоте... селёдкой как-то мало кормили..

Яд
Ядолов

Я три с лишним в Германии

Ол
Олег

ну и батя мой три в Чехословакии... и чё? где Германия? где Чехословакия? ничё вы не сделали...

Яд
Ядолов

Это всё уже без нас произошло

Ол
Олег

да... а чё дрочишь тогда?

Лю
Людмила

Зачем вам столько много солёного давали...Чтобы меньше жидкости выделяли(?)

Яд
Ядолов

Да ещё часто жареную треску,вкуснятина...

Лю
Людмила

Всё к одному ☺️

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а я скушал столько овсянки что теперь мне стыдно лошади в глаза смотреть..

Яд
Ядолов

А нам редко давали овсянку,и мне она нравилась.Вкусно готовили