Дмитрий Баранов

5/02 День налогообложения
5/02 Макарьев день
7/02 День живописи
8/02 День российской науки
09/02 День гражданской авиации
10/02 День памяти А. С. Пушкина
10/02 День дипломатического работника
11/02 Всемирный день больного
12/02 День Дорожно-Патрульной Службы
15/02 Сретение Господне
15/02 День памяти воинов-интернационалистов
16/02 День филателиста
18/02 День транспортной полиции
18/02 Годовщина начала Февральской революции 1917г.
20/02 Всероссийский день жилья
21/02 День родного языка
23/02 День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии
23/02 День защитника Отечества
Какой праздник Вам ближе всего?

Ответы
Читатель

1 февраля - Макар-весноуказчик:
В Макаров день особенное внимание уделяли огню. Чтобы привлечь в семью богатство и благополучие, следовало разжечь пламя в печи таким образом, чтобы вспыхнули все дрова сразу. Для такого эффекта заблаговременно подготавливали поленья, просушивали их, а затем расщепляли на лучинки. Зажигаясь от щепок, огонь озарял своим светом помещение, даря теплоту и уют.

Сергей Kриворуков

День памяти А.С.Пушкина, День дорожно-патрульной службы(работал).день победы над кайзеровской Германией,это было под Нарвой.Сам живу в 54 км от Нарвы.День защитника отечества, всегда отмечается нами Прибалтами(русскими)

Дмитрий Баранов

👍 прекрасно

Пилбил Денегнедавал

"23/02 День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии"– особенно ржачно! Когда под Нарвой от десятка немецких мотоциклистов бежала ВСЯ на тот момент Красная Армия. Об этом ещё Ленин шибко ругался.

Ви
Виктория

скажи Дима. 23.02 день защитника Отечества. Если СССР нет. то может праздник переименовать или другой день назначить

Пилбил Денегнедавал

14 жовтня. День Українського Козацтва

Ви
Виктория

да

Дмитрий Баранов

чем не устраивает 23 февраля?

Ви
Виктория

после того как россия стала нас бомбить и убивать. в Украине решили поменять праздник на другую дату. чтоб с москалями убийцами его не праздновать🖼

Дмитрий Баранов

мда.,

Пилбил Денегнедавал

23 февраля–день позора Красной Армии. Тогда под Нарвой горе-вояки Дыбенка бежали от взвода немецких мотоциклистов. И нашли их и арестовали аж под Тулой. Вот такая "непобедимая Красная Армия". На другой день Ленин в "Правде" разразился сокрушительной статьёй–"Необходимый урок"

🇷🇺Anna😊

22 февраля - день памяти моей мамы. 23 февраля тоже день памяти. 😔Самый тяжёлый месяц это февраль. А раньше так он вообще был самый холодный и вьюжный месяц.

Дмитрий Баранов

ты права

Александр Захаров

6 февраля 63 годовщина Новолетия Безобманства, до его появления люди не знали, что вера и атеизм врут о Боге, а на агностиках держится Земная цивилизация.

Михаил Цветаев

🖼 День советской армии...

Михаил Цветаев

А ведь кому то это надо..👆

Дмитрий Баранов

возможно

Михаил Цветаев

Не мне-это точно..

Дмитрий Баранов

это понятно, нам такого не нужно

Михаил Цветаев

вот именно..

Раиса Норейкене

спасибо что осведомляете о разных праздниках.
мне ближе всего день живописи

Дмитрий Баранов

на здоровье, будем знать какой праздник отмечать в этот день

**
******** ********

Прикольное название "сретение" это что с господами вышло?

Дмитрий Баранов

слово "сретение" означает "встреча"

**
******** ********

Встреча господ, славный праздник

Галина Локтева

Жизнь,как сплошной празддник.Кто это придумал?

Дмитрий Баранов

это всего лишь список тех праздников, что есть в феврале

Галина Локтева

Но их так много,что можно подумать,что жизнь сплошной праздник.

Дмитрий Баранов

так и всего в жизни много, но хорошо, что много

Галина Локтева

Почему хорошо это?

Дмитрий Баранов

есть о чём подумать, а отдыхать нужно не больше 3-х дней подряд, если больше, то это не праздник уже, а свинство

Владимир Жиров

День советской Армии и военно-морского флота.

Владимир Кириллов

Как работнику церкви мне ближе сретение.

Ол
Олег

чет не хватает праздников 2 февраля, 13 и 14

Алекс Венцель

А почему про день дурака ни слова?))))))))))

Дмитрий Баранов

День дурака отмечается 1 апреля

Алекс Венцель

Совершенно верно. Хотите прочитать мой небольшой рассказ об этом?

Дмитрий Баранов

можно

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель."Первое апреля".

Дмитрий Баранов

хорошо

Konstantin Leytan

Кажный день омечать мона во мля как 👍

Светлана Из Деревни Нагаркот

Сретение.Зима с Весною встречаются)

Дмитрий Баранов

👍 точно!

Владимир Фомичев

23 Февраля день Советской Армии .

Лис@ня

Ужасный день пятого... ужасный..

Дмитрий Баранов

жаль

Лис@ня

я про первый вариант)

Дмитрий Баранов

понимаю

Лис@ня

🙂🙃😉

Ег
Егоза

Хоть 8.02 наука на рососии есть)))

Ольга Ивашиненко

21.02 и 23.02 а вот 14 чёт пропустили

Дмитрий Баранов

14 февраля праздника нет

Ольга Ивашиненко

ХОРОШО

Дмитрий Баранов

если ты католик, то да, а я не католик

Ольга Ивашиненко

ЕЩЁ 15.02

Дмитрий Баранов

👍 прекрасно, столько всего прекрасного

Оксана Алферова

06.02 день Ксении Петербургской

Дмитрий Баранов

точно!