Сергей Коновалов

Русских Нобелевских лауреатов в области литературы пять человек. Кто это ???

Ответы
Ксения Ксю

Бунин Иван Алексеевич
Пастернак Борис Леонидович
Шолохов Михаил Александрович
Солженицын Александр Исаевич
Бродский Иосиф Александрович

Depeche Mode

это писатели, но Бунин не имел гражданства ибо жил в Париже, а Зингер и Бродский были гражданинами США... так сколько русских?

Касум Абдуллаев

йосиф бродский александр солженицын михаил шолохов борис пастернак генрик сенкевич и иван бунин

И Ра

Генрик Сенкевич, Александр Солженицын, Борис Пастернак, Михаил Шолохов, Иосиф Бродский

Сергей Коновалов

1933 г. –Иван Алексеевич Бунин.1958г. Борис Леонидович Пастернак.1965г.- Михаил Александрович Шолохов.1970г.- Александр Исаевич Солженицын.1987г. – Иосиф Александрович Бродский.

Мартин Михайлов

Сергей, я искренне рад за этих людей))) Но в такие подробности я никогда не вдавался)

Сергей Петров

Иосиф Бродский, Александр Солженицин, Михаил Шолохов, Борис Пастернак, Иван Бунин.

Tatiana Filimonova

Михаил Шолохов,Александр Солженицын, Иосиф Бродский,Борис пастернак, иван Бунин

*иринка*irinka Бондаренко

.... БЕССПОРНО : ВЫ ВХОДИТЕ В число умных людей, но зачем же этим хвастаться ?

Валерий Носков

И. А. Бунин, Б. Л. Пастернак, М. А. Шолохов, А. И. Солженицин, И. А. Бродский

Евгения Викторовна

я только Пастернака помню,да вроде Бунин,но он как-бы отказался

Сергей Коновалов

Евгения Викторовна

спасибо,вот Шолохов и Бродский для меня точно открытия!Про Солженицына я тоже иногда помню

Ринат Сабитов

Бунин. Набоков. Пастернак. Вероятно что Солженицын. А ктт еще?

Keeper

Бунин, Пастернак (отказался), Шолохов, Солженицын, Бродский.

Елена Сковородникова

Ничего себе вопросик!На память приходит только Пастернак

Сергей Коновалов

Елена Сковородникова

Как здорово,спасибо!И ведь всех знаю,а не пришли на память.Хороший вопрос!

Dmitri Romanov

Пастернак, Шолохов, Солженицын, Сенкевич, Бунин, Бродский

Артур Егоров

Я ни когда не обращал внимание на это,не могу сказать

Ксения Паксютина

Бунин, Пастернак, Шолохов, Солженицын и Бродский))

Ольга Юшина

бунин, солженицын,бродский, пастернак и не помню

Ольга Гераничева

Бродский, Солженицын, Шолохов, бунин, Пастернак

Светлана Болотникова

Бунин, Пастернак, Бродский, Шолохов, Солженицын

Ляля Назаренко

Бунин- Шолохов- Пастернак- Солженицин- Бродский