Татьяна Малыхина

Кому повем печаль мою? - евангельский вопрос.
Как на него ответить? Кто ответит мне, надежду подавая?

Ответы · страница 2
Ник 137

Впадох в беду вселютую
От жены, стыда не иму́щую.......пересмотрите своё поведение к мужу своему.

Татьяна Малыхина

Яснее ясного. Но давно уж нет. И без него хватает бед вселютых...

Елена Удинцева

я не могу на этот вопрос ответить, т.к. я не замарачиваюсь, беру от жизни, что дает и счастлива

Lady Veterok

аще не к тебе,яко многомилостив и многомилосерд и человеколюбец,Господь наш Иисус Христос!

Татьяна Малыхина

Кроме, как к Нему, - и больше не к кому?

Lady Veterok

Царице моя преблагая,надеждо моя Богородице

Татьяна Малыхина

Поняла, к кому взывать. Спасибо.

Lady Veterok

спасибо,хотела полностью написать,но нечаенно нажала ответить,если интересно,то напишу полностью продолжение..

Lady Veterok

Царице моя преблагая,надеждо моя Богородице,прибежище сирых и странных предстательнице,скорбящих радосте,обидимых Покровительнице,зриши мою беду,зриши мою скорбь,помози ми яко немощну,окорми ми яко странна,обиду мою веси,разреши ту,яко волиши,яко не имам иныя помощи,разве тебе,ни иные предстательнице,ни благия утешительнице,токмо к тебе,о Богомати!,яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков!Аминь.

Татьяна Малыхина

Ох, великое Вам спасибо. Не знала я этой молитвы. Скопировала . Выучу . Очень проникновенные слова! Пусть и Вам помощь придет в нужную минутку!

Валентина Морозова

Наверное,кому поведать печаль мою?Не печался ,ступай к синему морю и поймай золотую рыбку.

Татьяна Малыхина

Золотой совет от золотой души человека! Спасибо... Хотя речь шла не совсем о том. Ничего личного только о пропавшем в наше время сочувствии. Но вы это частично опровергли

Сергей Костин

К морю пойдеш ..... разбей корыто . И невод не забудь .... а бабу сразу в невод ложи .....

Сергей Костин

Татьяна Малыхина

Ну, это истинно мужской совет от разбойника Стеньки Разина...

Наталья Краснобаева

Ой, какой же сложный и философский вопрос. Что касается меня, то моя подружка - это подушка.

Наталья Краснобаева

Спасибо Вам за интересное общение и комплимент.

Solomeya

От печали кости сохнут, так что брось это дело...эх старушка, нам ли быть в печали?:-) 🙂 🙂

Виталий Быханов

Всё суета сует. А когда и нет суеты - тоже - суета. Делай дело собственного духа (бога).

Татьяна Малыхина

Пока М.Лермонтов со своими стихами "На смерть Поэта" был для меня непререкаемым авторитетом...

Татьяна Малыхина

Виталий Быханов

Среди людей лишь монстры в авторитете.

Татьяна Малыхина

Да как же тогда старцы великие , к лику Святых причисленные, - они и только влекут умы и сердца?!

Виталий Быханов

Я не встречал святых людей, но встречал воплощённых ангелов.

Николай Воробьев

Не говори Богу, что у тебя есть печаль. Повернись к печали и скажи " уменя есть бог".

Татьяна Малыхина

ВЕЛИКОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА САМЫЕ СИЛЬНЫЕ И ПРОСТЫЕ СЛОВА ИСКРЕННЕЙ ПОДДЕРЖКИ! ТАКИХ ПРИШЛОСЬ ЖДАТЬ ЗДЕСЬ ТРИ ДНЯ И ТРИ НОЧИ... Любому обидчику могу сказать Ваши слова - Вы меня вооружили! Вам тоже уверенности и силы!

Татьяна Малыхина

И опять приятно видеть цельным это пожелание. В Молдавии, откуда я приехала, параллельно со Спасибо ходит слово Бодапростий - и мне немалого труда стоило доказать , что слова русское - Бог да простит - вот и полные синонимы... Вот и Вам новое слово в помощь!

Dimitri Rausch

Ому в кого верим! Но прежде процесс осознания, чтобы понять -))) не стоит печалится

Татьяна Малыхина

А возможно между людьми близкими, друзьями, чтобы верить, но не доверять?

Dimitri Rausch

Дружба это доверие, а доверие это ответственность. Близкие , друзья( который много быть не может)))) ... Доверие- личный выбор и решение

Татьяна Малыхина

Бодрого Вам утра и доброго дня! А Вас друг не предавал, не неволил, не печалил? Как вы с ним поступали в подобном случае?

Людмила

Читаю сейчас "Мастер и Маргарита", второй раз, в восторге опять, рекомендую.

Татьяна Малыхина

Качественное лечение, согласна.

Регина Алексеева

Откройте любую страницу Евангилия (от Матвея) и там ответы на любой вопрос

Татьяна Малыхина

Простите, здесь ничего личного. Только приглашение к большому разговору о милосердии и сострадании, пропавшем в наши дни. А к каждому горюющему и опечаленному с Евангелием от Матфея не подойдешь... Если интересно, посмотрите разговор на моей ленте - мы советуемся уже почти две недели. Или я Вам разъясню тему подробнее

Регина Алексеева

Я-серьезно! Просто неединожды вызывало мое удивление; в момент трудностей открыть страницу наугад и почему-то всегда была подсказка, да просто от чтения страницы ощущаешь успокоение. Ведь поделился своей проблемой.Возьмите меня в друзья или скажите как прочитать Вашу ленту

Наталья Маркова

ваши сомненья ведут к сомненьям моим, ваша вера колышется на волнах моей...

Татьяна Малыхина

Знакомое имя и милое лицо... Как же поговорить-то хочется! Но ночь, редкое явление - я хочу спать, при моих-то бессонницах . Почти излечена, покоем отмечена... Давайте, милая, поговорим завтра Но только обязательно-преобязательно! С такими вы словами прекраснодушными пришли - грех по ним лишь скользнуть чувствами! Спокойной нам всем ночи!

Людмила Масурова

пусть все печали по ветру летят! не нужно печалиться! вся жизнь впереди....!

Татьяна Малыхина

Оптимистично! Взаимные добрые Вам прогнозы летной погоды!

Татьяна Малыхина

Такие слова скажите, милая, всем, по возможности, грустным глазам на Вашем пути...

Ли
Лифтёр

Печаль должна быть спутницей надежды. Смирение есть путь и веры и любви

Татьяна Малыхина

Но не принимаю я требование подставить левую щеку, получив по правой, - а , быть может, в этом и есть истинное смирение. Тогда во имя чего эта толерантность, современно говоря, чтоб тебя пропинали до края могилы денно и нощно?! Нет, это "понимание" не по мне!

Ли
Лифтёр

В Евангелие нигде не сказано о толерантности к слугам Врага.

Татьяна Малыхина

Да век такой "демократичный! - консенсус, заявленный незабвенным Михаил Сергеичем, привел нас всех к приспособленчеству, к принятию тягостных для исконного русского менталитета норм поведения, вплоть до чужеродного (ой) Кончиты. Молодежь растерялась - где идеалы... А Книгу Божию редко кто в руки берет, как и прочие шелестящие книжки, чем гордилась страна в недавнее время. Как указать сегодня на Врага, никто, пожалуй, и не знает...

Татьяна Малыхина

Время покажет, что возобладает, разум или инстинкт.

Татьяна Малыхина

Считаете так всерьез? Так перегрызем друг дружку, и оставшиеся в живых вернутся на ветки.

Виктория Васина

разберись в чем причина твоей печали и борись с ней.Помни: уныние - грех!

Татьяна Малыхина

Причин много . Грехи на других - не на мне. Но почему-то тот, кто нам печали причиняет , - не унывает...

Виктория Васина

считать себя безгрешным - смешно.все не могут быть плохими.ищи причину в себе

Татьяна Малыхина

ищу, нахожу - не безгрешна. Исправляю - легче не становится.

Татьяна Малыхина

Виктория Васина

займись делами, не оставляй себе свободного времени ни часа.Не зацикливайся на своих печалях.На все трудности отвечай "ПРОРВЕМСЯ!!!" и вперед.

На
Наталья

ну поведай мне печаль свою,я точно выслушаю,если ни чем помочь не смогу.

Татьяна Малыхина

Да тут , дорогая не просто обо мне речь. Так хотелось сообща подумать , как мы помогаем ближнему и дальнему преодолевать слабость духа, печали и обиды, как мы умеем сочувствовать и сострадать, питать душевные силы. И что это дает самому помогающему . Вы знаете, сколько хороших питательных мыслей принесли сюда люди добрые! Вот так , как вы , поступили уже шестеро - присели послушать, подумать где-то спихнуть груз с сердца... А это дорогого стоит: выходит, я и вас в неоплатном долгу - ведь время - это единственное, что нельзя вернуть дающему. Спасибо, заходите еще, на огонек или при солнышке. И я вам напомню эти слова из псалма и рассказ, к которому были взяты они эпиграфом ( может, и сами вспомните) . А еще подумаем , как рассказ этот переносится на нашу жизнь...

Сергей Федотов

http://sunday-school.ucoz.ru/- ссылочка. Там много этого. Там, глядишь и ответ найдете

Ярослава

Не надо печалиться, вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди

Tнет Нет

к печали нужно относиться бережно и с уважением.. это не для толпы

Татьяна Малыхина

И не для инета? А как же помочь другим?! Я же не конкретно о себе плачусь. Хотя многие поспешили именно ко мне со словами сочувственными и убедительными... Где учится душа состраданию - как вы думаете?

Tнет Нет

чувство сострадания это врожденное.. оно или есть или его нет...посмотри на Украину

Татьяна Малыхина

Смотрю. Оттого и плачу. У помогающих есть душа.

Татьяна Малыхина

Страшно за судьбы . И трогательна благодарность их за сочувствие и искреннюю поддержку.

Tнет Нет

ну уж не так же терзать свое сердце))

Татьяна Малыхина

Думаю, что только так даю энергетический посыл тому горю.

Agness ***

Самой надо справиться со своей печалью. А еще говорят время лечит

Татьяна Малыхина

Ничего личного. Учимся милосердию!