Ирина Олейниченко

Вы отдавали кому-нибудь душу полностью...в подарочной упаковке...с бантиком.., а Вам возвращали её в мусорном пакете...порванную в клочья..?

Ответы
Константин Крылов

В ответ приведу притчу:
В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался своим самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружён толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-нибудь видели.
Парень был очень горд этим и просто сиял от счастья.
Неожиданно из толпы вперёд вышел старик и сказал, обращаясь к парню:
- Твоё сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.
Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, всё в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?
Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:
- Ты, наверное, шутишь, старик! Сравни своё сердце с моим! моё идеально! А твоё? Твоё - мешанина шрамов и слёз! Да, - ответил старик, - твоё сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моём сердце - это человек, которому я отдал свою любовь. Я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, который заполнял пустые пространства в моём сердце. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня на сердце есть рваные края, которые я берегу, потому, что они напоминают мне о любви, которой мы делились.
Иногда я отдавал кусочки моего сердца, но другие люди со мной не делились своими - поэтому видны пустые дыры в моём сердце. Когда ты отдаёшь свою любовь, не всегда есть есть гарантия на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они напоминают мне о любви, которой я делился, и, я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся. Теперь ты видишь, что означает истинная красота?
Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломлённый. Из его глаз текли слёзы.
Он подошёл к старику, достал своё сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок и вставил в своё сердце. Потом он в ответ оторвал кусочек своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусочек подошёл, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.
Молодой человек посмотрел на своё сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его. И они, обнявшись, пошли по дороге...
Делитесь своим сердцем, делайте его красивым!

Ирина Олейниченко

Супер! Красиво! Правдиво! Из моих глаз тоже текут слезы... СПА СИ БО!!! 🌹

Константин Крылов

Весьма показательно! Не так-ли? )))

Ирина Олейниченко

Согласна, и показательно и поучительно...

Алексей Дворкин

Было дело...И всегда это личная трагедия в тот момент и в то время...Естественно,обостренное восприятие,чувство горечи и обиды за непонятость и жертвенность,безмерная грусть-тоска..И при всем том - нежнейший всплеск к субъекту любви,И жесткая,жестокая укоризна к себе,и оправдание то ее,то себя (себя побольше все же ! - так устроен человек).Не зря подмечено,что от любви до ненависти один шаг...И не хотим мы думать,и не хотим верить,что пройдет время,и что не так остро будем воспринимать ту трагедию чувств своих,ибо появится кто-то в нашей жизни и судьбе,кто перекроет,вытеснит,заполнит собой,исцелит ту душевную рану,которую мы со слезами-соплями зализывали,думая что жизнь кончилась...Пройдет время,и не так уже,не в той тональности екнет,защемит сердце.Спокойное уравновешенное состояние души по отношению к прошлому,к прошлой любви-обожанию изменится ,вплоть до равнодушия в силу успокоенности нынешним любимым человеком,семьей.Да,ворохнется тень былого,да,мы не откажемся от своих проявлений любви в том былом,как не можем отказаться от себя самое..И не войти в одну и ту же реку дважды.. И как бы там не было - светлые,горестные,восхищенные,удрученные,гневные,радостные,укоряющие....- вся палитра чувств,нами пережитая в личных отношениях с имя рек,нас не покинут,раз мы это испытали на себе тогда еще.И,как правило,они не будут иметь продолжения..Просто мы стали другими,и по возрасту,и по опыту (но исключения из правил все же возможны...)

Александр Леонтьевич Казаков

Что-то подобное происходит а нашем тупом Государстве. Например, я всю жизнь создавал Научно-технические, конструкторские Проекты, по энергетике: "Производство изобилия дешёвой эл. энергии, без топлива". А Гос. структуры: Минэнерго; Академия наук РФ; Профильные ВУЗы "... имеют право не рассматривать, не осмысливать... полезные для Народа Предложения..."

Акрон Акронисов

Отдавал, да. Нет, не возвращали в таком состоянии. Но, дело в том, что душу нельзя "отдать". И уж тем более возвращать так, как вы написали. Правильней будет сказать, что вы на что-то надеялись, а надежды не оправдались, верно? Но, и это нормально..., не повод для отчаяния

Вера Иватина

Не приходилось Рекомендую вытереть ноги об этого человека Вы любили мужчину , а он оказался рядовым мужиком Не огорчайтесь ,еще не вечер...............встретится достойный

Ирина Олейниченко

Какие наши годы... Спасибо! Очень хорошо выглядите, позитивно, честно, без лести....

Ольга Макарова

Да. Слава богу это произошло в детстве. Соответственно на детском уровне, поэтому после этого я оставляю кусочек себе. Своего личного, сокровенного.

Неизвестно Неизвестно

да отдавала....отцу своих детей, мало того что в пакете вернул так перед возвращением этот пакет в грязной луже искупал..спасибо ему огромное..

Неизвестно Неизвестно

в жизни все получают уроки....наверное дан он был мне для опыта...

Неизвестно Неизвестно

нам остается только благодарить.... есть очень хорошее выражение: "Иногда смотришь на мужчин, к которым испытывала симпатию, и невольно сомневаешься в своей адекватности". 😄

Неизвестно Неизвестно

удачи вам, вы обязательно встретите своего мужчину, который будет ценить вас, любить и уважать...

Andrey Treteуаkov

Да было такое . Но у меня , она позже осознала , что потеряла . Но было уже поздно.Самое обидное , что делаешь для человека все , а он не ценит.

Ирина Олейниченко

Не бывает поздно, бывает уже не надо...

Andrey Treteуаkov

Иногда тяжело простить за предательство.

Ирина Олейниченко

Ине прощай, все равно встретишь ту, которая оценит...

Andrey Treteуаkov

Да уже . Уменя любимая жена и 2 ое детей дочурка и сын .

Александр Гусаров

Жене отдал душу а она мне в ответ свою душу, красавицу дочь и богатыря сына!!! а вот с товарищами было причём ещё и нагадили в неё

Виктор Гансовский

Просто Вы забыли снять шоры и не разглядели мусорщика (люди после 6 лет уже не меняются), он ждал от Вас лопату, а Вы с бантиком.

Аделина Свабода

полностью я ее к счастью никому не отдавала) но я знаю, кому отдам) и это точно не мужчина будет. им душу отдавать, себе дороже

Ирина Олейниченко

Согласна. Нужно жить ради детей, а не ради мужчин...И пусть обрушатся горы с плеч...И пусть осушится боль до дна.....Запомни, ........ надо себя беречь!!!........Запомни........... ты у РЕБЁНКА - одна!!!

Аделина Свабода

какие милые слова) и очень красивые глаза)

Юрий Бобровский

Зачем так пафосно .,???? Просто купите Пяльца и Мулинэ .,,,, и фсе наладится .,,,, а ф театр .,??? Ходют престарелые дварянки .,,,,

Ирина Олейниченко

Самый глупый ответ..... А пафосно - это не я, это Раневская..., мне просто пришлись по душе эти слова...., по моей разорванной в клочья душе....

Юрий Бобровский

Пириматайтеся скоттчем и бай - бай . Это не самый хутший мой ответ . Бывают и пахлещщче .

Юрий Бобровский

Меня никтоь не драл , как Сидорову Козу .,,,

Ирина Олейниченко

не люблю грубость в любом её проявлении....

Юрий Бобровский

Я просто так разговариваю . Испортил кантингент ,,,,

Антон Звонарев

в упаковке не надо. Упаковка просто товарный вид ей придаст,а душа это не товар,ею нельзя даритьторговать,да и

Tина С

нет...я подбирала выброшенную упаковку с разорванным бантиком, отмывала, очищала до блеска....и забирала себе))

Александр Кудинов

И сердце разрывается в клочья. Душа, как надломленный ствол. И хочется выйти ночью и завыть, как раненый волк.

Ирина Олейниченко

Ка волчица... Все остальное - в точку!!!!

Александр Кудинов

Тогда ещё песню. Илья Духовный. Одинокая волчица.

Ирина Олейниченко

Что-то такой не слышала, может, Добронравов? Сбросьте ссылку, послушаю...

Александр Кудинов

http://www.audiopoisk.com/?q=%E1%E5%http://www.audiopoisk.com/?q=%E1%E5%EB%FB%E9%20%EE%F0%E5%EB%20%EE%E4%E8%ED%EE%EA%E0%FF%20%E2%EE%EB%F7%E8%F6%E0EB%FB%E9%20%EE%F0%E5%EB%20%EE%E4%E8%ED%EE%EA%E0%FF%20%E2%EE%EB%F7%E8%F6%E0

Александр Кудинов

Что-то ссылка не прошла. Наберите в поиске группу Белый орёл, песня Одинокая волчица

Ирина Олейниченко

А, Белый Орел знаю, спасибо!!! Классная песня, как раз передает настроение!!!

Александр Кудинов

Наслаждайтесь. А ещё, всё таки, поищите И. Духовного. У него есть несколько классных песен. Особенно мне нравится "ЛАВИНА" С уважением...

Геннадий

о-да,и вам это знакомо судя по усему,жизнь -как законы физике протекают где положительное нам отрицательное

Ирина Олейниченко

:Dсудя по усему - так таки так....

Геннадий

я тут буквы попутал немного ,но идея хороша!так то оно так,сволочи бывают в жизни!без них никуда

Ирина Олейниченко

Так я без сарказма, просто слово классное получилось.... 😄

Геннадий

ясно\

И(
Игорь (Волжский)

Нет я отдал свою душу Господу в мусорном пакете...порванную в клочья, а Он вернул мне её очищенную и омытую.

Ирина Олейниченко

Какое интересное решение проблемы! Браво!!!

Ирина Олейниченко

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении, сразу легче стало...

Константин Дегтярев

было...скобами скрепил сваркой сварил ...да ещё и заклёпками....теперь не душа и нервы а сплав стальной...

Ирина Олейниченко

Спасибо за совет, попробую....

Александр Бубнов

было такое!!! но моё терпение вернуло мне её душу в такой же упаковке!!! и теперь все прекрасно уже 13 лет

Ар
Артур

Зато вернули..... И вообще хватит отдавать такие серьезные субстанции, таким не серьезным людям.