**
***

Можете привести пример вопроса, чтобы ответ звучал как отказ, и одновременно - как согласие? Примерно так- "Водку пить будете?" -. "Ах, оставьте!"Есть еще варианты?❓😉🙂

Ответы
Ke
Keeper

Утром в субботу наши соседки шли на "Привоз", а их мужья собирались во дворе и хором кричали на второй этаж дяде Марику: "Мирон, идём в бодегу на Чижикова - дёрнем по стаканчику!" Дядя Марик высовывался в майке из окна: "Не могу..." Через пару минут выходил в шляпе, при галстуке и заканчивал фразу: "...огорчить вас отказом!"

**
***

Здорово! Спасибо!🙂

Ke
Keeper

😉🌷

**
***

✌️🤝

Гена Лозовой

водку? а она свежая? ну прям даже и не знаю....а то глистов помогает? да? тогда ...ну на ваше усмотрение,сэр.А кто меня потом да=омой отвезет если соглашусь? или-надо еще посмотреть есть ли стопарики..

Аман Карамсаков

м. задорнов на своем выступление рассказывал" друг немец, десять лет женат на русской, говорит- я вас русских ни когда не пойму; дорогая ты кофе будешь? ответ; да нет наверное...))))

Игорь Крайнов

Ну это анекдот про политиков.. я никогда не говорил что Вы будете жить хорошо ... я говорил что Вы будете жить ещё лучше ... ( вроде противоречие а вроде и нет )

Александр Наумов

КЛАССИКА... - Я говорю: "Сашок, давай выпьем по рюмочке!" А он мне так принципиально: "Ежели по одной - не желаю себя растравливать..." (А. Райкин)

Павел

Ну, самое классическое, это - да нет, наверное... Или, к примеру, про ту же водку - Пить будешь? - Ну не знааююю...

**
***

🙂

Ди
Дима

Лучше один раз утвердительно отказать, нежели пытаться понравиться всем и не обидеть никого

**
***

Не в тему.🙂

Ди
Дима

Окей

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

Водку будешь ?...сейчас нет...проходит три минуты...а сейчас ? ...наливай...

Ро
Ростислав

- Будешь самогонку, водку или бражку? - Ой, не знаю, все такое вкусное...

Sergazy Malashee

процитирую Черномырдина - Отродясь такого не было... И вот, опять))))

Просто Ой ,Но Не Ангел

Водку пить будете? Если это вопрос ,тоНЕТ ,а если предложение тоДА

**
***

😊 А коньяк?

Сергей :))

А ты красивая!) А еще и умная по всей видимости!?) Вот тебе и пример)

Виктор Шаламов

Водку пить будете? - Водку? В жару?? Стаканами??? С удовольствием!

Де
Дерсу

Ну таки нормально, сейчас не хочу, но пусть оставит...

Al
Alex

нет не могу не лезет в голову на ночь глядя ничего

Павел Ельчин

"В этой аудитории нет тупорылых" -- "Ну да, конечно"

Fedor Shkenev

-Рабинович, как Вы себя чувствуете? -Не дождетесь!

Валерий Сумский

Да, заходи, выпьем. кция оливье+рюмка водки 70 руб

Александр

Абраша ты выпьешь 100гр?Почему нет.Ну нет так нет.

Бес Пристрастный

"Выйди за меня поработать в субботу – Да, щас".