Руслан

Кто нибудь что нибудь уже знает какие нибудь подробности по поводу вируса WannaCry?... Я знаю только то, что он поглащает постепенно все файлы компьютера... 🖼

Ответы
Хантер Томпсон

Модифицированный шифровальщик,шифрует данные особым алгоритмом,далее вымогаются деньги,если заплатишь злоумышленнику,то он присылает ключ,этим ключом расшифровываешь свои данные,в идеале как то так

Руслан

и то некоторые данные не расшифрованы могут остаться...

Хантер Томпсон

Могут конечно,смотря как написан батник вируса и каким алгоритмом написан,смотря на что рассчитывает злоумышленник

Руслан

это ж вирус-вымогатель, денег естественно!

Zumrad Sharipova

net y neznay

Руслан

Аккуратнее в скачиваний файлов...

Zumrad Sharipova

ok