Игорь Бухтияров

Почему при ходьбе по снегу он "скрипит"?

−1
Ответы
ナイ
ナイアガラ

Снежинки состоят из ледяных кристаллов, пространство между которыми заполнено воздухом. Когда мы наступаем на снежный покров, воздух из него выходит, он становится плотнее, снежинки трутся друг о друга и ломаются, издавая характерный скрип.

Игорь Бухтияров

Когда-то очень давно я учился в 6 классе школы. На уроке физики учитель задал вопрос: "Почему снег скрипит?" Я ответил примерно так как вы: "Кристаллы льда трутся друг о друга и скрипят!" Физик сказал, что не правильно. И вот с тех пор этот вопрос меня мучает! Точнее ответ на него!

ナイ
ナイアガラ

Успокойтесь уже))) это должно учителя мучить)))

Игорь Бухтияров

Учитель-то знал ответ на вопрос, а я - нет! Поэтому это меня и мучает! А вы хихикаете!

Игорь Бухтияров

Это, между прочим, серьёзный вопрос! Лучше бы помогли правильный ответ найти на него! Улыбаться много кто может!

Ирина

Миллиарды кристаллов (снежинок) ломаются с лёгким треском под нашими ногами, вот снег и скрипит

Ал
Александр

это к холоду,к морозам! в челябинске при -18 с ветром скрипит снег!

Ирина Карпова

потому что это лед.и тот скрипит при определенных темпиратурах

Ми
Миla

Эт снег жалуется на свою жизнь под моими каблуками)))))

Ольга

Лучики снежинок ломаются и издают этот скрип.

Раиса Бобкова

Снежинки соприкасаясь друг с другом радуются

Сергей Сергей Журавов

смещение снежинок.. они не плотно лежат..

Лиз

Это он так с людьми разговаривает...😁

Юлечка

Давите жесткую структуры снежинки

Шепот

У снежинок ломаются позвоночники

Игорь Ивочкин

ломается кристалическая решетка

Галина Мамаева

Кристаллики трутся друг о друга)

Rima Kravcenko

не всегда,а в морозы-уплотняется

❤️Мышка С Марса❤️

потому, что снег сделан из воды)

Ле
Леа

Это ломаются хребты снежинок)

Ле
Леа

Вот такая проза

Ле
Леа

Серьезный

Ле
Леа

👌

Там Где Лето

Скрип - это бульканье снега😉

Т@
Т@Тьян@

Снежинки ломаются под ногами

Валентина Владимировна

ЕМУ ПРИЯТНО, КОГДА ВЫ ИДЕТЕ

♀ Эри Волкова ♀ 26

У снежинок ломаются КОСТИ.