Красно Солнышко

Что из художественной литературы прочитать. Посоветуйте, господа и дамы, любители литературы?

Ответы · страница 13
Оксана Ясинская

думаю, что в этом надо - повелению души и желанию.

Таша Т

читайте современных авторов и взрослое фэнтази

Красно Солнышко

А я Вам посоветовал бы интересную, серьёзную литературу с психологическим аспектами, затрагивающими основы бытия.

Красно Солнышко

Ладно, из современных авторов, кого имели ввиду?

Таша Т

ну я всё больше женских=Елена Колина например

Красно Солнышко

нет, не слышал, может еще кого-нибудь.

Красно Солнышко

Ладно сдаюсь, все равно не знаю о них ничего.

Валентина Казанская

Это зависит от ваших предпочтений в литературе.

Красно Солнышко

Умберто Эко, Артуро Перес Реверте, Торнтон Уайлдер, Ричард Бах, Исигуро Кадзуо, Алексей Иванов - мои предпочтения, что посоветуете?

Валентина Казанская

Но раз Вы их перечислили,значит знакомы с их творчеством,выбирайте сами.

Красно Солнышко

Я не только знаком с их творчеством , но и по нескольку раз всё перечитал. Но если Вы не знакомы с этими авторами, а посоветовать Вам нечего, то рекомендую, читайте качественные произведения этих авторов.

Мир

Айрис Мердок неплохо читается. Или Паоло Коэльо

Надежда Максимова

Я бы посоветовала братьев Стругацких. Или меня.

Красно Солнышко

Стругацких читал, а Вы чем знамениты?

Надежда Максимова

Пишу книги. В том числе продолжение повестей братьев Стругацких.

Надежда Максимова

У Стругацких - "Обитаемый остров" У меня - "Парабеллум. Хочешь мира, готовься к..." У Стругацких "Хищные вещи века". У меня - "Точный удар". Но начните, естественно, со Стругацких 🙂

Красно Солнышко

Стругацких знаю наизусть. В интернете Ваши книги есть?

Надежда Максимова

Парабеллум предлагала всем издательствам. Послали на фиг. В итоге напечатали в Гамбурге и поставили цену 19 евро. Но можно найти на сайте Фабула дебют Ссылка: http://fabulae.ru/autors_b.php?id=6213 Если Стругацких знаете наизусть, крайне интересно было бы получить от вас отзыв на мой текст. Для меня Стругацкие - главные учителя, заложившие основу моего мировоззрения.

Красно Солнышко

Я там видел только 5 и 7 главы.

Надежда Максимова

Давайте эл. адрес, я вам вышлю

Ludmila Kopylova

А что Вы уже читали и какие авторы Вам нравятся?

Красно Солнышко

Эко, Ивановов(Алексей), Реверте, Уайлдер, Сён Сенагон.

Ludmila Kopylova

Иванова Анатолия и Всеволода читала, а вот Алексея не помню, а какие книги у него? этих зарубежных авторов к своему стыду я и не читала и не знаю

Красно Солнышко

Умберто Эко "Имя розы", Артуро Перес Реверте "Фламандская доска", Алексей Иванов "Золото бунта". Торнтон Уйлдер "Теофил Норт", "Мост короля Людовика Святого". Пока достаточно.

Ludmila Kopylova

Спасибо, я поинтересуюсь этими книгами.

Айман

Мне кажется женское и мужское чтиво отличается

Айман

В интернете есть много сайтов, можно подобрать по жанрам, вы какой предпочитаете?

Красно Солнышко

Обячно я ориентируюсь на вкус своих друзей, КОТОРЫМ Я ДОВЕПЯЮ.

Айман

Тогда не знаю, что советовать

Светлана Мостиева

Ричард бах. Чайка по имени Джонатан ливингстон.

Красно Солнышко

Прекрасная книга. Любимая.

Прасковья Буланова

Я всегда читаю и перечитываю ЖюльВерна и А Дюма

Ludmila Voth

Детектив Фантастика Исторический или Любовный

Tatjana Knaub

если вас интересует история - *Фаворит* В.Пикуль

Ольга Талько

Паоло Коэльо. Чрезвычайно занимательно и умно.

Mira *

"50 дней до моего самоубийства", "Молчание ягнят"

Нина Хрюкова (Бобкова)

почитайте даррелла о животных очень интересно

Наталья Егорова

Норвежский писатель Ю Несбё - серия детективов

Ева Комарова

Братьев Карамазовых я собираюсь перечитывать.

Людмила Федотова

Я вот Чехова взялась перечитывать.Попробуйте.

Красно Солнышко

с/с в 12 томах в книжном шкафу рядом со мной, иногда читаю детям.

Красно Солнышко

Сына приучил, с дочкой сложнее.

Людмила Федотова

Зачем,говорят,читать.Кино посмотрю.А разговаривают так,что иногда стыдно становиться

Красно Солнышко

Ну, сын-то говорит грамотно, бесится если слова перевирают, а дочка дитя века, шпарит междометиями, хотя я надежды не теряю.

Людмила Федотова

Двое младших еще нормально,а двое старших...Слов нет.Это мое упущение,работала,некогда было ими заниматься

Тамара Синельникова

Да читай что хочешь-все подряд и не спрашивай !

Красно Солнышко

Так и скажите, не знаю, не читаю, смотрю только телевизор, люблю Малахова.

Тамара Синельникова

Малахова-какого? Не смотрю ни какого Книги читаю разные кроме скучных А кулинарные читаю как художественные и еще по рукоделию

Красно Солнышко

Уважаю продвинутых бабушек.

Тамара Синельникова

А я не считаю себя бабушкой хотя по возрасту уже да

Le
Lee-Стричк@

Зависит от интересов и того, что уже прочитано

Красно Солнышко

Интересы разные, прочитано много.

Le
Lee-Стричк@

Ну тогда - просто брать и читать, что еще не прочитано. Раз интересы обширны

Красно Солнышко

не знаю что брать, жду подсказки.

Наталия Буробина

возьмите "Морские рассказы" Виктора Конецкого

Красно Солнышко

Виктора Конецкого люблю и постоянно перечитываю и не только "Морские рассказы".

Наталия Буробина

ну тогда что-нибудь из Макса Фрая,или Питера Мейла.

Красно Солнышко

Макса Фрая прочитал все, что они написали, Питера Мейла попробую.