Красно Солнышко

Что из художественной литературы прочитать. Посоветуйте, господа и дамы, любители литературы?

Ответы · страница 3
Jelena Auster

Трудно посоветовать, так как у всех разные предпочтения. Я люблю исторические и посоветовала бы книгу Таис Афинская Ефремова..

Виктор Шаламов

Советую Гюго. Книги, которые нас делают лучше. "Отверженные", "Человек который смеётся" ,"Труженики моря","Девяносто третий год".

Тамара Картушина

Найдите письма первой жены Петра Первого Евдокии Лопухиной кажется Я читала их лет сорок назад но до сих пор я не могу забыть

Тамара Картушина

Она в заточении полюбила монаха ... а дальше я не буду говорить вот и прочтите

Наталья """"""

ГРАНЖЕ стиль определить трудно, этакие авантюристическо-исторические расследавания преступлений. Каждый роман восхищает!

Наталья
Наталья """"""

ЖАН-КРИСТОФ ГРАНЖЕ Наберите в поисковике, у него много романов, здесь нет смысла их перечислять. Читаются залпом

Валентина Филинова

Смотря что вас интересует. Если вы среднего возраста, то интересно перечитать то, что когда-то в юности поразило. Сравнить .

Ольга Викторова

сейчас читать нечего Катастрофа с литературой. Лучше всего к чему-то из старого обратиться. А какой жанр вы предпочитаете?

Ольга Викторова

ну тогда читайте Шелдона - не ошибетесь. Любую вещь можно читать

Красно Солнышко

Вы не правы и сейчас много достойной литературы, не говоря уже о прошлой.

Ольга Викторова

Прошлая - это только то, что и осталось. Но назавите мне что-то приличного из последних лет. Я с удовольствием почитаю.

Красно Солнышко

Алексей Иванов "Золото бунта", "Сердце Пармы". Достаточно?

Ольга Викторова

Спасибо! Первый раз о таких слышу. Ну всё когда-то бывает в первый раз

Красно Солнышко

Вообще-то, это живой классик русской литературы.

Ольга Викторова

Странно, вроде бы в курсе классической русской литературы. Но всё может быть, могла и упустить

Лариса Подвигина

Элизабет Гилберт «Есть, молиться, любить» прекрасное лекарство от хандры и вообще очень жизнеутверждающее произведение.

Наталья Лавренова

смотря какое у вас настроение , Мистика , Война, Фантастика , философия , что кому то тоже нелегко , про спецназ, про оперов

Красно Солнышко

нет про спецназ и оперов точно не надо, остальное давайте.

Наталья Лавренова

Властелин колец ,,,Хоббит ,,, мистика фентези очень даже захватывает Толкиен

Га
Галина

Господа и дамы любят разные направления в литературе... и поэтому здесь советы раздавать -очень неблагодарное занятие.

Красно Солнышко

И кому этот пассаж был нужен. Можете дать совет выслушаю, нет - оставайтесь при своем мнении.

Га
Галина

А какой смысл давать вам совет, если вы, например, одни боевики и детективы читаете? Мне что, заняться нечем, раздавать советы неизвестному человеку? И вообще, когда совет просят, то хотя бы маленькую ремарку делают..."из детективов", "из классики"... и т.д.

Ольга

не знаю понравится ли, но последние прочитанные и понравившиеся книги это Т.Корсакова Не буди ведьму и Ведьмин круг

Ольга

а Вы что то можете посоветовать? а то у меня тоже литературный голод)

Галина Болдырева

Вы наверно любите детективы и военную тематику русские писатели Нилов, Бондарев в интернете их произведения есть

Красно Солнышко

Детективы люблю, но все подряд.

Алла Артёменко

Каждый выбирает, то что по душе.....я больше предпочитаю русскую литературу....хотя для общего развития читаю всё....

Алла Артёменко

Ну, например Толстой "Князь серебряный"...

Алла Артёменко

Сейчас читаю "Князь мира сего" Климова.

Алина Винниченко

Не знаю насчёт художественной литературы но из фантастики могу посоветовать зерцалию очень реалистичная книга

Красно Солнышко

Подробнее пожалуйста, что за зерцалия.

Алина Винниченко

Зерцалия это фантастика в которой есть наш мир и зазерцальный мир где всё из стекла также в зерцалии есть дети с необычными способностями зеркальные ведьмы в цикл луны энио (там 3 луны энио,дейно и пемфредо) отлавливают этих детей . Юная Катерина Державина обладает неким тёмным гламором который нужен властелинам зерцалии чтобы захватить землю. Вышло уже 5 книг этой серии но в мае 2015г. выйдет 6 книга . Расскажу последовательность 1.иллюзион 2.трианон 3.центурион 4.тетрагон 5. скорпион и 6.пантеон их можно приобрести в магазине читай город и в интернет магазинах.

Красно Солнышко

Прошу прошения. Автор кто?

Елена Федоренко

самой вот тоже интересно, что же сейчас читают. кроме женских детективов, которые продаются в каждом книжном.

Красно Солнышко

Умберто Эко, Торнтон Уайлдер, Алексей Иванов, Артуро Перес-Реверте.

Евгения Косач

Девид ВейУбийство Моцарта.Марио Пьюзо=Крестный отец.Фейтвангер=Испанская баллада.Беззобразная герцогиня.

Елена Потапова

Дж.К.Роулинг "Случайная вакансия", она же под псевдонимом Роберт Гелбрейт "Зов кукушки", Антарова "Две жизни"

Красно Солнышко

Второе спасибо, прочитаю, а от Роулинг меня до сих пор тошнит, хотя читал уже наверно лет как 10 прошло

Елена Потапова

Прочитайте Антарову "Две жизни", Тия Александер "Год 2150"

Мария

"цветы запоздалые", "три товарища" " время жить -время умирать" "белый клык" "белая гвардия" -это для начала!!!

Гранатовый Цветочек

Харуки мураками..Шантарам Робертса прочитайте должно зацепить...Вопрос повторяется...я много уж писала.

Красно Солнышко

Вопрос прокручивается автоматически, от меня это не зависит. Сегодня перепишу все авторов, которых мне посоветовали и удалю.

Александра Инячина

Попробуйте почитать произведения Сомерсета Моэма. Необычно, не похоже на классику, может понравиться.

Александра Инячина

А вы уже читали его произведения?

Olga Pokrovskaja

Уильям Пол Янг "Хижина"; Макс Фрай; Пауло Коэльо "Одиннадцать минут"; Олдос Хаксли "Остров" "Юный Архимед"