Евгений

Всегда ли нужно с уважением относиться к главе государства, в котором живешь, даже если в чем то категорически с ним не согласен?

Ответы
Ма
Маргарита

Если ты гражданин государства, то вынужден подчиняться закону этого государства. Глава государства должен обеспечить работу государства строго в соответствии с законом. Если глава государства выполняет свои обязанности, то, конечно. Если же он занимается самоуправлением и допускает нарушения закона, то он теряет уважение. Вывод: чтобы уважать или не уважать главу государства, надо, прежде всего, хорошо знать закон государства. Вопрос: много ли граждан государства знают закон и свои обязанности? Я думаю, что очень мало....

Евгений

🤔👍

Татьяна Еремеева

Да. Вы не всегда можете соглашаться с мнением супруга, но... (Если семья крепкая) понимаете, что он старается для вашего блага.... Возможно иногда не прав, или Вам так показалось. А тут, бац и время показало, он именно для вас всё делал. Государство как семья. Глава государства заботиться о будущем страны. Я в этом уверена. Мои работники тоже за спиной шепчутся, хоть я в лепёшку для них разбиваюсь.

Виктор Ш

Есть страна (государство), есть общественный строй в этом государстве, есть люди в администрации исполняющие законы страны.
Вы кто в этой стране? В чем интересы страны вообще (как субъекта в международном рейтинге) и интересы граждан?
Как только вы с этим определитесь вопрос отпадет.

Со
Сором

Если раб - всегда. В нормальной стране глава государства - наёмный работник и если он не справляется, с ним не заключают новый договор, требуют выполнения своих обязательств, а то и с позором досрочно расторгают текущий договор. Причём делают это не инопланетяне, а работодатели - народ.

Михаил

президент любой страны- это менеджер, избранный народом, чтобы , на благо этого народа, распоряжаться средствами(народными деньгами). Если этот человек ведет преступную политику - за что его уважать? Вы будете уважать слесаря, который не починил, а пробил вам трубу?

Татьяна Юрченко

Страдаете от санкций? Поэтому вопрос такой?...Глава государства сопряжена с многими коллизиями, упор в сохранении нации и государственности, возможно трудно согласиться с президентом, это для нашего народа единственный выход, извините..

Ку
Кубаночка

Можно относиться по разному... Это же ваше право!!! Только оскорблять и унижать не стоит.. Все же какой никакой, а он представитель вашей страны, а значит и вас тоже.. Это все равно, что обсуждать свою жену с соседями...

Евгений

Согласен с вами.

Евгений

🤝

Владимир Ковалев

Уважительно, считаю, что "ДА" -это выборная должность. Но это не значит, что нельзя его критиковать, главное по делу и конструктивно или предложите свое видение управления государством и может выберу вас.

Евгений

А если он совершит преступление?

Владимир Ковалев

Значит под суд, как обычный человек. Но нужны будут серьезные доказательства.

Евгений

Это да.., но как тогда уважать?

Владимир Ковалев

Это каждый для себя решает сам.

Евгений

Вас понял.

Евгений

🤝

Алекс Звягин

Уважение это привилегия культурных воспитанных людей.
Грубость и хамство- обратная сторона ...
Но уважение совсем не значит согласие. Уважение просто форма в которую облекают свои мысли.

Сергей Волков

Мне кажется, что главе Государства плевать как вы лично к нему относитесь. Ваше категорическое несогласие ни что по сравнению с тем, что он делает для остальных с ним согласных)))

Dobriy

Странный вопрос... Относиться к чему? К должности, или к человеку? И если высокую должность занимает кусок говна, нужно ли уважать этот кусок исключительно за его должность?...

Niemand Против Войны

Если глава запятнал себя преступлениями, если по его приказу убиты десятки тысяч, а миллионы стали беженцами, то в отношении такого главы позволено всё.

Михаил Тонов

В принципе, кто ты такой, чтобы не уважать? Люди редко в согласии со собой-то живут. Что уж говорить о согласии с другими людьми... 😆

~•
~•~

С уважением нужно относиться лишь к тем,кто этого уважения заслуживает.Независимо от его статуса,ранга,возраста и прочего.

Ма
Маришенька

Нужно, но не до фанатизма. В конце концов, он , по сути, слуга народа. И если не уважает народ, то уважение нужно...снизить.

Валерий Воронов

РОДина - это там где ты РОДился и живешь, а государство - это как ты живёшь, а уж уважать главу- это от того ,как ты живешь

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Вы видите иной выход? Предлагайте. А уважать или нет - дело хозяйское. В семье иногда тоже не всех и не все уважается.

Огнелюбивый Панд

Можно уважительно не соглашаться, если это прям выбранный президент, а не диктатор, маскирующийся под президента

Петр Соколов

Его охраняет закон, ты можешь держать свое мнение при себе, с ружьем по улице не ходишь, если даже оно у тебя есть.

Sergio

Нет, это всего лишь менеджер, который может быть плохим. Уважают же человека за что то. Насильно мил не будешь.