Чанга Чунга Чунгович

Как относитесь к Истине? Она Вам нужна или не обязательно?

Ответы
Владимир Зарубин

Нужна для возвращения к Создателю:От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Синодальная Библия)

Наталья Демешина

Где то читала притчу об истине и правде! так вот Истина одна, а правда у всех разная, какой навешена вуаль...!

Лю
Любовь

Истина- это прерогатива Бога, а у нас только правда- это путь к истине и она у каждого своя

Валентина Мезрина

Истина практически не досягаема.Это как горизонт- стремимся, а достичь не можем

Котэ Живущий На Излучине

Истины не существует и нечего за ней гоняться )))))

Суфия Каримова

Нужна-то,нужна,но порой думаешь,зачем нужна????

Чанга Чунга Чунгович

Возможно, я Вас понимаю.
Например, зачем нужна коровам, свиньям, курам истина, что их кормят только с одной целью убить впоследствии? От знания такой истины будет портиться их поведение, пропадёт желание размножаться и т.п.
Да, в некоторых случаях желательно отказаться от знания истины. Вы это имели в виду?

Суфия Каримова

Да,,именно это

Владимир Владимирович

Да был у меня знакомый Алмаз=да весь кончился

Людмила Иволга

Хороший вопрос!Не отношусь!У меня - мнение!

Анна

Ну конечно нужна. Вот математика,например

Елена

Спокойно отношусь) при необходимости

Rada Klimova

Лично мне она не нужна, устала от нее

Валерий Дементьев

истину никто и никогда не узнает

По
Половинка

Честно....вот нахрен не надо....

Ирина

Она есть,ее не может не быть

Natalia Kendesh

Жизненно необходима

Яду Хари

отношения любовные

Че
Человек

а что есть истина?

Чанга Чунга Чунгович

Истина - это то, что не нуждается в комментариях, то есть то, что на самом деле.

Че
Человек

То есть то что написано в библии. Слово Бога есть истина.

Ал
Александр

Не обязательно!

Людмила Ухабова

Смотря в чем

Карлсон З

🖼