Дмитрий Чебанов

Мы так в детстве мечтаем и верим, что всё, то что задумано - сбывается. Куда деваются наши мечты и уверенность с возрастом?

Ответы
Наталья Маркова

Я уже вчера вспоминала. Пошла в 17 лет после техникума устраиваться на отработку.Думаю-ну какие все нарядные и красивые в Управлении треста! А мне в столовую идти работать... В итоге через 2 дня работаю в Управлении треста. Через год думаю- Ну как это скучно... Вот страну бы посмотреть.В итоге через 2 дня перехожу в Предприятие вагонов-ресторанов. В 47 лет думаю- Вот хорошо бы иметь благородную цель в этой жизни...В итоге она сама находит меня. В 48 думаю- Больше чем первая любовь у меня в жизни нет ничего...В итоге она возвращается ко мне! Что изменилось?

Владленчик Куран

разбиваются о действительность жизни, перестаем быть наивными и становимся больше прагматиками, хотя все же продолжаем мечтать, но без той уверенности, что все сбудется, ведь для этого нужно приложить усилия) а в детстве мы верили в чудеса, и что хотели-получали от родителей, стоило только попросить *ну, в основном*

Дмитрий Чебанов

Точно))) самый открытый и правильный ответ за сегодня!)) Спасибо!))) Я считаю ,что нужно развивать этот недостаток, когда у людей опускаются руки, теряются, теряют уверенность, настойчивость))) Нужно мечтать, ставить мечты в цели и достигать их или хотя бы пытаться это делать, но не останавливаться на ошибках))) Как считаете?

Владленчик Куран

да не за что, просто написала то, что думала)верно, нельзя опускать руки, но это не всегда легко. часто нас поддерживают друзья, близкие, они не дают сдаться, но не у всех есть такие люди. тогда человек со слабой волей как бы ломается и просто бежит от трудностей, ведь можно просто плыть по течению, а не грезить о невозможном.

Дмитрий Чебанов

Это верно))) Считаю, что ошибки, проблемы и неудачные попытки - это не повод отступать))) Это отличный шанс, начать снова, но уже знать всё на перёд, как и что делать)) Опыт... бесценный опыт))) Очень нравиться цитата изобретателя лампочки Томаса Эдисона: ""Я не терпел поражений. Я просто нашел 10 000 способов, которые не работают."

Владленчик Куран

не всегда все сводится к опыту, есть моменты в которых очень важно не терять надежду и идти вперед, просто для того, что бы жить и не терять себя. хотя за ошибки всегда приходится платить, и часто немаленькую цену... поэтому мечты в таком случае это спасение, ниточка, за которую ты цепляешься)

Дмитрий Чебанов

Это точно))) Приятно общаться с умными, позитивными и общительными людьми)))

Владленчик Куран

взаимно, только вот таких мало, ахах

Гульназ Мушанова

Я думаю, наши мечты разрушаю родители, взрослые, которые смеются над нашими мечтами, считая порой их бредовыми. И только с возрастом понимаешь, что нужно верить, уметь ставить цели и достигать их и тогда всё будет в шоколаде!!!

Дмитрий Чебанов

Это точно))) Единственный правильный ответ со смыслом!))) Я считаю ,что нужно развивать этот недостаток, когда у людей опускаются руки, теряются, теряют уверенность, настойчивость))) Нужно мечтать, ставить мечты в цели и достигать их или хотя бы пытаться это делать, но не останавливаться на ошибках))) Как считаете?

Гульназ Мушанова

Так и считаю! Просто люди не умеют мечтать, ну, или не хотят.... Или по-другому не хотят выходить из зоны комфорта: это же надо цель поставить, затем попробовать её достичь, а для этого требуются усилия. А люди в основном ленятся и проживают свою жизнь обыденно: дом-работа!

Дмитрий Чебанов

Это точно))) Приятно общаться с умными, общительными и позитивными людьми)))

Полина Бобб

Мы взраслеем, жизнь нам дает опыта, и понимаем что в детсве все было немножко подругому,намного легче , сердца были не разбиты, души не тронуты, в детстве все кажется чище и добрей..возраст расставит на свои места

Дмитрий Чебанов

Это точно))) Мне нравиться Ваш ответ, Полиночка!))) Я считаю ,что нужно развивать этот недостаток, когда у людей опускаются руки, теряются, теряют уверенность, настойчивость))) Нужно мечтать, ставить мечты в цели и достигать их или хотя бы пытаться это делать, но не останавливаться на ошибках))) Как считаете?

Полина Бобб

Я разделяю ваше мнение, всегда не смотря ни на что нужно что-то делать, независимо от настроения. наличия сил и желания, иначе человек начинает хандрить. в делах мы забываем проблемы:)

Саша Олеговна

Наступает медленное разочарование.Загадываем желания,так стремимся вырасти ,хотим самостоятельности,погружаемся в этот мир с головой и все уходит потихоньку.Глупым все кажется.Но это все неправильно!!!

Дмитрий Чебанов

Точно))) Я считаю ,что нужно развивать этот недостаток, когда у людей опускаются руки, теряются, теряют уверенность, настойчивость))) Нужно мечтать, ставить мечты в цели и достигать их или хотя бы пытаться это делать, но не останавливаться на ошибках))) Как считаете?

Саша Олеговна

Это и дает желание жить,двигаться дальше,достигать чего-то большего,а не топтаться на месте,считая,что уже все есть и никогда ничего не изменится.Это проще всего,но в этом случае никто никому не будет нужен.Всегда нужно иметь мечту.И верить.Без этого все превратится в безводную пустыню

Дмитрий Чебанов

Это точно))) Мне нравится ваше мнение, позиция)))

Саша Олеговна

Если есть еще люди,задумывающиеся на эту тему,значит не так уж люди и одиноки.У вас тоже хорошие мысли)

Дмитрий Чебанов

Спасибо))) Когда мы сомневаемся, задумываемся над чем либо - мы развиваемся)))

Анжела Надежина

это жизнь нас кидает в одно русло а бывает и в другое что от жизненных обстоятельств у нас бывает опускаются руки но если хорошо верить то обязательно сбудется к этому надо приложить усилия и терпения

Дмитрий Чебанов

Это точно))) Я считаю ,что нужно развивать этот недостаток, когда у людей опускаются руки, теряются, теряют уверенность, настойчивость))) Нужно мечтать, ставить мечты в цели и достигать их или хотя бы пытаться это делать, но не останавливаться на ошибках))) Как считаете?

Дмитрий Чебанов

Спасибо, Анжелочка!))) Люблю, когда со мной соглашаются))) 🙂

Анюта Климова

с возрастом приходит понимание,что все чудеса из детства -дело рук родителей.и каждая мечта стоит затрат труда.времени и сил.и это понимание огорчает

Ал
Алия

Никуда. Они остаются с нами. Просто взрослея мы понимаем, что все упирается к деньгам. А заработать эти деньги, нам мешает страх, неуверенность и лень.

Ирина Серикова

мы начинаем видеть реальность, и понимаем, что если ты хочешь хорошо жить нужно очень много работать, а когда всего добьешься уже и не хочется ничего

Дмитрий Чебанов

Всё равно ведь будут новые цели, когда добьешься))) Я считаю ,что нужно развивать этот недостаток, когда у людей опускаются руки, теряются, теряют уверенность, настойчивость))) Нужно мечтать, ставить мечты в цели и достигать их или хотя бы пытаться это делать, но не останавливаться на ошибках))) Как считаете?

Ирина Серикова

нет, конечно вы правы. но в детстве ведь все проще...

Дмитрий Чебанов

Конечно))) Всё невозможное кажется возможным)))

Ирина Серикова

а когда начинаешь взрослеть стереотип этот ломается, и сталкиваешься даже не то что с проблемами, а с людьми которые все рвение убивают

Дмитрий Чебанов

Это точно))) Но не нужно с такими много времени проводить. Люди во множественном случае злорадствуют, завидуют, но мало кто поддерживает и вселяет надежду, уверенность)) Конечно они могут желать быть счастливым, но не счастливее нас, богаче, но не богаче нас, успешнее, но не успешнее нас))) Пусть у всех всё будет, но не больше, чем у нас))) Вот такой менталитет людей))) 😄

..
... ...

с возрастом всё меняется, поэтому нужно шагать со временем, то есть не мечтать, а действовать. А так же, не быть уверенным во всем, а быть осторожным...

Дмитрий Чебанов

..
... ...

Ну знаете, сколько людей столько и мнений) но в этом случае, моё мнение совпадает с вашим мнением))

Дмитрий Чебанов

Это точно))) Люблю, когда со мной соглашаются))) 🙂

Enigma Enigma

наши мечты в возрасте просто не особо существует мы уже не те наивные детки,которые могли верить во все подряд,с возрастом пропадант вера вот и все

Дмитрий Чебанов

Это верно))) Я считаю ,что нужно развивать этот недостаток, когда у людей опускаются руки, теряются, теряют уверенность, настойчивость))) Нужно мечтать, ставить мечты в цели и достигать их или хотя бы пытаться это делать, но не останавливаться на ошибках))) Как считаете?

Асель Кайрова

мои детские мечты сбылись. и я до сих пор их реализовываю 🙂 но все-таки мечту стать космонавтом, я выброшу из головы. надо быть реалистом! 😄

Дмитрий Чебанов

Спасибо))) И с Вами приятно было побеседовать))) Хорошо, что есть ещё позитивные, общительные и умные люди)))

Асель Кайрова

))) прощаться не будем? 😉 будем дружить?

Дмитрий Чебанов

Я только за))) Я вроде бы уже добавил))) Я просто сейчас уже буду спать, спишемся завтра, хорошо?))) Давайте на "ты"? Просто я ещё не старенький))) 😄

Асель Кайрова

хорошо.я заметила.:D приятных снов!!!)))

Дмитрий Чебанов

Спасибо))) И тебе Доброй ночи и Приятных снов!!!)))

Светлана Соколова

я выросла, но мои мечты не изменились.Сейчас я усиленно работаю над своими целями.Самое главное-не терять уверенности в своих силах

Дмитрий Чебанов

Это хорошо и правильно!))) Вы умничка!))) Желаю Вам успехов!!!)))

† Александра Британ †

мои детские мечты ограничивались,куклами или машинками,все что я хотела,или мечтала,мне покупали,так что детские мои мечты сбылись

Маша Шевелуха

они у меня и сейчас есть..они не куда не деваются. но с возрастом, человек видит мир с другой стороны( к сожалению с плохой)

Дмитрий Чебанов

Это точно))) Я считаю ,что нужно развивать этот недостаток, когда у людей опускаются руки, теряются, теряют уверенность, настойчивость))) Нужно мечтать, ставить мечты в цели и достигать их или хотя бы пытаться это делать, но не останавливаться на ошибках))) Как считаешь?

Дмитрий Чебанов

Люблю, когда со мной соглашаются))) 😄

Од
Одуванчик

Когда мы повзрослеем мы знаем что живем в реальном мире а не сказочным. И знаем чтобы мечты сбылись надо много трудиться

Judy London

просто понимаешь что вырос. и в детстве мы верили в чудеса но мы понимаем повзрослев что жизнь она такая сложная

Анюта Ендржеевская

мы выросли,поняли что в жизни все не так ппросто,и каждый раз разочаровавшись,все меньше можем в что-то верить

Alina Nosenko

Чем больше я знаю, тем больше понимаю, как мало я знаю. Отсюда и все сомнения. Главное не переусердствовать.

Дмитрий Чебанов

Это точно))Я считаю ,что нужно развивать этот недостаток, когда у людей опускаются руки, теряются, теряют уверенность, настойчивость))) Нужно мечтать, ставить мечты в цели и достигать их или хотя бы пытаться это делать, но не останавливаться на ошибках))) Как считаете?

Alina Nosenko

Да, я с вами полностью согласна. И я думаю что это принесет счастье)))

Дмитрий Чебанов

Верно)) Люблю, когда со мной соглашаются))) 😛

Alina Nosenko

Ахахаха, а кто не любит то)))

Розовые Слоники Бегают По Комнате

Просто мы начинаем жить реальностью и она затягивает. Все, что было мечтами, все рассыпалось, словно прах...

Дмитрий Чебанов

НЕ знаю...Я считаю ,что нужно развивать этот недостаток, когда у людей опускаются руки, теряются, теряют уверенность, настойчивость))) Нужно мечтать, ставить мечты в цели и достигать их или хотя бы пытаться это делать, но не останавливаться на ошибках))) Как считаете?

Розовые Слоники Бегают По Комнате

Тоже верно, но еще нужно удачу иметь на это все:)

Дмитрий Чебанов

Просто нужно брать и делать не откладывая на потом))) Будем делать, будет и удача и результат))) 🙂