Дмитрий Чебанов

Мы так в детстве мечтаем и верим, что всё, то что задумано - сбывается. Куда деваются наши мечты и уверенность с возрастом?

Ответы · страница 3
Леся Богданчук

В детстве мечты по реальнее были))И то чаще всего родители их и осуществляли))

Арнольд Рынк

Разбиваются о суровую реальность взрослой жизни и непонимание окружающих

Алеся Новик

Канут в небытии. Жизнь суровым ломиком отрезвляет наши детские головы

Дмитрий Чебанов

Я всё же считаю ,что нужно развивать этот недостаток, когда у людей опускаются руки, теряются, теряют уверенность, настойчивость))) Нужно мечтать, ставить мечты в цели и достигать их или хотя бы пытаться это делать, но не останавливаться на ошибках))) Как считаете?

Алеся Новик

Я считаю непростительной ошибкой сам факт взросления. Человека поглощает рутина повседневной жизни и он забывает, как здорово, когда есть радуга.. Или "вы готовы дети?? Дааааа, капитан!!". Жизнь - худшая из шлюх. Но, кусочек детства, наивности и волшебства за пазухой - ключ от всякой взрослой гадости типа депрессии, неуверенности.. А мечтать, это .. дааа) Что же нам ещё остаётся?

Дмитрий Чебанов

ахах))) точно))) "Человек умирает, когда у него нет мечты"

D.. R..

слишком много обязательств, люди утрачивают веру во что-то и желание

Юлия Миндубаева

никуда,я исполняю свои детские мечты и цели. Все зависит от человека

Дмитрий Чебанов

Это точно))) Я считаю ,что нужно развивать этот недостаток, когда у людей опускаются руки, теряются, теряют уверенность, настойчивость))) Нужно мечтать, ставить мечты в цели и достигать их или хотя бы пытаться это делать, но не останавливаться на ошибках))) Как считаете?

Раушан Баязитова

чем взрослеешь тем боишься показаться глупым мечтая детские мечты

Дмитрий Чебанов

Или может на нас давят, убивают уникальность со временем? Я считаю ,что нужно развивать этот недостаток, когда у людей опускаются руки, теряются, теряют уверенность, настойчивость))) Нужно мечтать, ставить мечты в цели и достигать их или хотя бы пытаться это делать, но не останавливаться на ошибках))) Как считаете?

Раушан Баязитова

да вы правы! но в детстве мечтаешь о чем то не реальном...и когда взрослеешь понимаешь что обстоятельства не позволяют ...

Дмитрий Чебанов

Это точно))) Но жизнь без мечты - не жизнь, поэтому нужно двигаться в этом направлении и верить, что они реализуются))) и оно так и будет)))

Дмитрий Чебанов

Люблю, когда со мной соглашаются)))

Элизабэт ))

В сундук в который всякий раз пополняется из-за низкой самооценки

Дмитрий Чебанов

Как погодка в твоём городе и в каком? Соответствует весне?))

Элизабэт ))

В Бишкеке. Нет пасмурно и холодно(

Дмитрий Чебанов

Казахстан? Ну значит весна попозже придёт)))

Дмитрий Чебанов

Я же знал, я просто проверял, знаешь ли ты))) 😄

Дмитрий Чебанов

ахаха))) Ладно, признаюсь.. я не знал)))

*F
*sophia Feliz*

Меняется мировоззрение, смотрим на мир уже адекватными глазами....

Дмитрий Чебанов

С одной стороны да...Я считаю ,что нужно развивать этот недостаток, когда у людей опускаются руки, теряются, теряют уверенность, настойчивость))) Нужно мечтать, ставить мечты в цели и достигать их или хотя бы пытаться это делать, но не останавливаться на ошибках))) Как считаете?

*F
*sophia Feliz*

Полностью с Вами согласна!

Дмитрий Чебанов

Люблю, когда со мной соглашаются)))

Vlada Levchencova

никуда они не деваются..просто они теряются на общем фоне проблем

Дмитрий Чебанов

Это точно)) У многих так))) Я считаю ,что нужно развивать этот недостаток, когда у людей опускаются руки, теряются, теряют уверенность, настойчивость))) Нужно мечтать, ставить мечты в цели и достигать их или хотя бы пытаться это делать, но не останавливаться на ошибках))) Как считаете?

Vlada Levchencova

мечты мечтами..но реальность куда сложнее..если чего-то хочешь делай..но не мечтай о золотых горах и единороге..ставь цели которые можешь постичь... вот как я считаю)

Дмитрий Чебанов

Мы сами ведь строим сою реальность))) Нас просто останавливает страх, лень и смех тех .кто смеется над твоими мечтами и не верит в тебя, не поддерживает)))

Vlada Levchencova

Согласна..но все равно мечтать нужно на уровне...в детстве я мечтала выйти замуж за Астерикса..но прекрасно понимала,что это не реально и в жизнь воплощала и воплощаю только то что мне под силу...

Дмитрий Чебанов

ахаха))) Согласен с Вами))) Но всё равно иногда нужно мечтать о чём-то большем)))

Дмитрий Чебанов

люблю, когда со мной соглашаются))) 😄

Olya Olya

Мы взрослеем ,и у нас появляются совсем другие заботы и проблемы )

Анна Думцева

Мы знакомимся с реальностью и испугавшись трудностей отступаем

Llittlehope

Растворяются в потоке повседневной рутины и самоуничижения.

Lан Мара

Мы вырастаем, и познаём всё дерьмо этой бессмысленной жизни.

Дмитрий Чебанов

ахах))) Я считаю ,что нужно развивать этот недостаток, когда у людей опускаются руки, теряются, теряют уверенность, настойчивость))) Нужно мечтать, ставить мечты в цели и достигать их или хотя бы пытаться это делать, но не останавливаться на ошибках))) Как считаете?

Lан Мара

Мечты, это всего лишь наше воображение. Я считаю, что нужно жить в реальности.

Дмитрий Чебанов

Жизнь без мечты и без цели не возможна.... просто бессмысленна

Lан Мара

Жизнь без мечты, возможна. Но не без цели. Цель в жизни нужна всегда. Хотя, некоторые живут просто, что бы жить, и не ставят перед собой никаких целей.

Дмитрий Чебанов

Нужно мечты воплощать в цели и будет счастливая жизнь))) Это точно))) Приятно общаться с умными, общительными и позитивными людьми)))

Алексей Соколов

не надо их девать, быть уверенным в себе и стремиться к мечте

Дмитрий Чебанов

Это точно))) А то у многих людей куда-то они деваются))) Я считаю ,что нужно развивать этот недостаток, когда у людей опускаются руки, теряются, теряют уверенность, настойчивость))) Нужно мечтать, ставить мечты в цели и достигать их или хотя бы пытаться это делать, но не останавливаться на ошибках))) Как считаете?

Алексей Соколов

Все правильно сказали! постоянно стимулировать себя, не терять мечту , нужно уметь перебороть трудности, решать вопросы и неприятности

Sonik In The Фингерс

наоборот в детстве в это я не верила и сейчас как то не очень

Nfntybv Ghtyghhh

с возрастом все меняется; мы меняемся наши мысли и сознание

Дмитрий Чебанов

Это точно))) Но всё равно нужно добиваться целей и мечты свои материализовать)))

Дмитрий Чебанов

Люблю, когда со мной соглашаются)))

Наталья Маркова

энергия желаний циклична-уходит и возвращается назад!!! 🌹

Дмитрий Чебанов

Я считаю ,что нужно развивать этот недостаток))) Мечтать, ставить мечты в цели и достигать их или хотя бы пытаться это делать, но не останавливаться на ошибках))) Как считаете?

Степан Трехлеб

Смываются вместе с потоком го..на что на нас жизнь выливает.

Алёна Воронцова

Реализуются и растут))))) а зачем ещё становиться взрослым???

Дмитрий Чебанов

Это точно))) А то у многих опускаются, сдаются))) Я считаю ,что нужно развивать этот недостаток, когда у людей опускаются руки, теряются, теряют уверенность, настойчивость))) Нужно мечтать, ставить мечты в цели и достигать их или хотя бы пытаться это делать, но не останавливаться на ошибках))) Как считаете?

Алёна Воронцова

Скорее, не зацикливаться на ошибках)) любые наши неудачи - это опыт, а он не бывает отрицательным. Мы становимся умнее, сильнее, выносливее... главное при этом не озлобиться и, как Вы правильно заметили, не опустить руки 🙂 Недавно вычитала интересное выражение: "не стоит опускать руки, впереди ещё будет столько возможностей опустить руки, а они у вас уже опущены"

Дмитрий Чебанов

Точно))) Люблю, когда люди столько пишут, высказывают своё мнение, точку зрения))) У Вас очень правильно всё описано)))

Ал
Александра

С возрастом всё больше глаза на весь этот мир раскрываются

Дмитрий Чебанов

Это хорошо))) люблю, когда со мной соглашаются)))