Ва
Валера

Ежели бы Вы, неожиданно прознали, что в родне у вас, Графья да Князья были, то эти знания сподвигли бы вас до этикету, там ножиком вилку есть и все такое?

Ответы
Ми
Мира

, знать свой род и свой исток это хорошо, это человеку даёт понятие кто он такой, чей представитель, носитель каких ген....это даёт ему достоинство....а этикет это уже вторичное

Андрей

Этикет должен в душе цивилизованного человека жить. В цивилизованном мире люди проживают не одно тысячелетие с правилами этикета души людей знают издавна.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

У меня прабабушка - дворянка. А с правилами этикета всё в порядке, но не до фанатизма, конечно)) Всё согласно обстановке и ситуации.

Fenix🇱🇹

Странны ваши предпочтения ножом вилку есть 😂 Я ем ножом и вилкой , то что положено ими есть по этикету и мне это нравится .

Елена Данилова

Есть дворянского роду к меня мама ,а папа из купцов. Так что я когда и ложечкой, и виолчкой, а когда и руками ем))😉😉

Волчара

ну на счет князей, тут уточнение требуется термин не однозначный, а вот если бы про графьев узнал - застрелился бы

Галина

А кто есть ножиком вилку . ни разу не видела . С ножом и вилкой можно есть, а как Вы спрашиваете- не видела .

Андрей Григорьев

Да я и так умею, и графья всякие есть. Но на приеме у королевы Великбритании надо же себя в руках держать.

Андрей Григорьев

А ты Валера, не можешь по ходу

Аня Розенблюм-Задунайская

вот ведь с какими людями я ! Все графья и Герцоги тут собрались, А кто я ? Читайте графья кто я. Я кухаркина сучка! Мерзкая тварь! сваренышь, ведьма! Так вы вы обращались ко мне? А сейчас вы графья и герцоги?

Андрей Григорьев

Тебя опять куда понесло? Ну буду я тебя Герцогиней считать, успокойся

Аня Розенблюм-Задунайская

Признайся, что ты меня любишь! Ибо ни как не понять что ты мне пишешь! Я не герцогиня, я тварь дрожащая! Я НИКТО! Я таракан! Ты меня не понял, что я нищебротка? Что ненавижу Путина? НЕ пиши мне про Путина. Это для меня плохо!

Ва
Валера

а можно ссориться в каком-нить другом месте

Андрей Григорьев

Извини. Я в личку с ней перейду, думал это мой вопрос

Аня Розенблюм-Задунайская

Я никогда не пробовала ТО есть меня не ипали мои друзья в разные отверстия. Но если вам нужно это? О пишите сейчас всякие гадости! . Я открыта для вас, мои друзья! И вы меня иметь во все дырки сегодня"! Завтра я буду трезвая! поэтому н е обижайтесь , Мои други!

Ел
Елена

Для этого не обязательно иметь родственников дворян, на дворе 21 век и все обязаны есть НОЖОМ И ВИЛКОЙ

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ничего неожиданного,все знаю.Ем ротом,нежу режиком,капусту вилками не ем,токо приготовленную

Наташенька

У меня были...меня не сподгвигли)))...потому что рабоче- крестьян в роду было большинство)))😉

Пе
Пертурабо.

как-то квасил в компании, и там речь пошла за предков, и все оказались казаками... дбл бл

Евгений Кошелев

Дед раз сказал : ни титул или должность, ни стул или аттестат человека не делают.

Наталья Грибова

Ножом и вилкой, однако, суп есть технологически неудобно...Даже князьям)))😁🦧

Ва
Валера

Заморозить

Костя Кузнецов

Я знаю правила этикета, применяю когда на людях, но предки мои крепостные

Романа

Позабавило бы. А "ножиком вилку есть" можно и без титулов, просто удобнее.

Романа

Надеюсь, что буду)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хмы. А кто помнит, как называется подливка для бланманже?

Романа

Может быть много разных вариантов. Или есть классика?

Это называется "фришка".

Романа

🤔

Людмила Ненашева

Гагарин этого не знал. А английская королева не стала этого показывать.

Майя Петрова

Я и так при еде пользуюсь ножом и вилкой... Без предков графьёв-князьёв

Светлана Радуга

Я уже привыкла по этикету с детства, хотя в родне не было графьев)))

Юлия

Я знаю свой род. Сподвигает скорее не опускаться до низостей.