Жадра Сарышаева

сколько океанов на земле?

Ответы
Наталия Вовк

Впрочем, число океанов и особенно их границы до сей поры служат предметом споров. В 1845 году Лондонское географическое общество постановило считать на Земле пять океанов: Атлантический, Арктический, Индийский, Тихий, Северный и Южный, или Антарктический

Лора

а в 2000г это утвердили

Олег Николаев

В школе надо было географию учить... А вообще, с 1937 по 1953 годы выделяли пять океанов: Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый, Тихий и Южный (или Южный Ледовитый). Так и отвечай на уроках!

Лора

ну народ...только недавно меня спрашивали не диетолог ли я 😂

Олег Николаев

Значит ты многогранная личность... Гордись!

Лора

🤗

Олег Николаев

Вижу, горда!!!😉

Лора

😉

Pələng

Океанов всего четыре: Тихий океан, Атлантический океан, Индийский океан, Северный Ледовитый океан. А с недавнего времени стали выделять ещё и Южный океан.

Лора

ага

Виктор Худошин

СЕЙЧАС СООБРАЗИМ- ТИХИЙ,АТЛАНТИЧЕСКИЙ,СЕВЕРНЫЙ- ЛЕДОВИТЫЙ,ИНДИЙСКИЙ И ВОЗДУШНЫЙ)) -ВЕДЬ САМОЛЁТЫ ЭТО ТОЖЕ ВОЗДУШНЫЕ ЛАЙНЕРЫ)))) ВЫХОДИТ -5

Лора

ну...пишите в международную организацию, аргументируйте , а то талант и зря пропадает

Виктор Худошин

СМЫСЛ? ОКЕАНОВ БОЛЬШЕ НЕ ПРИБАВИТСЯ)))))

Лора

ну хотите вы этого или нет, но научно их стало 5

Виктор Худошин

ЗНАЧИТ СОЛЁНОСТЬ И ОБЪЁМ МИРОВОГО ОКЕАНА УВЕЛИЧИЛСЯ)) ТОЛЬКО ПЛАНЕТА В РАЗМЕРАХ КАК-ТО НЕ ОЧЕНЬ))))

Лора

я уже все написала

Голибджан Туракулов

Тихий, анлантика, северный и индийсикй. Когда мы школе училис это было так. Но сейчас появляеться и южный океан

Лора

вот, это было раньше , а в 2000г добавили Южный ( антарктический ), но мне сейчас один утверждал, что в школе нас учили, что их было 5 вместе с Южным 😂

Голибджан Туракулов

значить ты ещё молодая, я учился когда СССР

Лора

на сколько молодая ?

Голибджан Туракулов

Южный океан стало появляться недавно лет 15-20 наверно. я окончил школу 1982 году

Лора

я же написала, что в 2000г был добавлен

Виктор Шаламов

Атлантический, Тихий, Индийский, Северный Ледовитый, Южный Антарктический. Пожалуй и всё. Остальное - это моря.

Лора

👍

Александр, Н.новгород

У меня такой же ковёр с мишками моего любимого художника Ш... А, на вопрос, думаю это Вы уже сами сосчитали...))

Лора

ну я то сосчитала, вопрос в том , а вы то знаете? многие не знают

Александр, Н.новгород

А, Вам это так важно? 😀🙏

Лора

очень

Александр, Н.новгород

Понятно... ну, Лора, Вам же уже написали в ответах... 😵

Алла Гордеева

Пять; Тихий, Индийский, Атлантический, Антарктический(Южный), Арктический(Северно ледовитый)

Лора

👍 умничка !🌹

Владимир Горшков

Пять--Тихий,Атлантический,Индийский,Северо ледовитый,Антарктический .

Лора

👍

~L
~Eva Lansca~

Нас в школе учили , что четыре . А может их потеснили и пятый придумали ?

Лора

точно потеснили, 5 добавили в 2000г

~L
~Eva Lansca~

Нуу воооот ! 😥

Лора

🙄

Валерий Мироненко

Вообще-то четыре.Про воздушный океан пусть поэты рассказывают.😉

Лора

согласна- воздущный-это аллегория, но и без него теперь стало 5

Валерий Мироненко

Ну-ка,ну-ка-где еще океанские пароходы плавают? Я только большие скопления воды считаю океаном.

Лора

в 2000гМеждународная гидрографическая организация учредила Южный океан и определила его пределы.
Источник: https://obrazovanie.guru/nauka/geografiya/skolko-na-planete-zemlya-okeanov-5-ili-4.html obrazovanie.guru © Главный образовательный портал

Валерий Мироненко

Мало-ли,что она там учредила-пока официально такого океана нет.

Лора

в школе учат, что 5

Валерий Мироненко

В школе пятый океан-воздушный.

Лора

это аллегория,

Наталья Скорякова

Считаем: Тихий, Атлантический, Индийский, Северо антарктический и

Лора

северный арктический, а вот южный антарктический

Наталья Скорякова

Отправилось нечаянно. И Южный конечно. Всего 5

Лора

👍

Лора

🌹

Александр Соколов

Всю жизнь было 4,а сейчас пытаются пятый какойто внедрить,Южный9999

Лора

ага

World See

надо было в школе хорошо учиться тогда бы знала сама!😄

Лора

😱что делать тут пополняю знания

World See

а почему таблицу умножения не спросишь? тоже надо заучивать

Лора

ну, что мне спрашивать, я точно совета не просила

World See

одна голова..........😉

Вячеслав Бирюков

Раньше было четыре, теперь вроде бы пятый придумали...

Лора

точно 👍

Warlock

..... Вы из подвала вышли ??.. Вас в школу определить ??...

Лора

вот и видно, что в тайге живете , мозг в зачаточном состоянии

Warlock

... Посмеялся . но не обиделся.. На дур не обижаюсь..

Лора

когда из леса выберитесь, попробуйте в цирк пойти, должны взять

Warlock

..Я уже был в цирке.. Волка даже тигры боятся.. Поэтому мне и в лесу не плохо.. И тигры - хоть и не друзья .. Но не дёргаются.. И медведи мимо проходят.. Стоит только лязгнуть..

Лора

не сомневаюсь

Ан
Анатолий

Атлантический, Тихий, Индийский, Северно-Ледовитый

Лора

были и к ним теперь прибавился Южный -антарктический

Ан
Анатолий

Давно не смотрел карту мира..

Лора

🤔

Лора

ну...мы же не можем этого знать , если только специально не поинтересуемся , а специально кто будет интересоваться🙄

Ан
Анатолий

верно.

Лора

😉

Сергей Гашков

Есть Суша, есть Вода. Океан один, остальное острова

Лора

ну..разве сейчас в школе платное образование ?

Сергей Гашков

Вроде бесплатное, а присмотришься глубже и вокруг, то выходит платное

Лора

так же как и раньше

Сергей Гашков

Может я опять придираюсь....

Лора

🙄просто высказывает свое мнение

Андрей Смирнов

да кто же ихних считать будет, тьма тьмущая пади

Лора

😂

Лора

🤔

Сергей Ковалев

Когда я учился в школе было четыре,сейчас -пять

Лора

вот , каспий конечно озеро, но считается внутренним морем 🙄

Сергей Ковалев

Я не возражаю,пускай будет 13🌹

Лора

🤗как мы с вами легко к общему консенсусу пришли, что редко бывает

Сергей Ковалев

главное,что бывает🙂

Лора

согласна