Мишута

Интересный факт, у каждого компьютера или ноутбука есть свой пол и свой голос,хотите узнать пол Вашего компьютера ?Без шуток. 😉
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 2
Ирина

Да, конечно. А то я как-то не задумывалось о поле... в основном о характере...

Мишута

У меня пол компьютера не сменишь.У Вас может быть можно поменять.Заходите в Пуск -Панель управления. Далее идете в раздел Распознавание речи. Слева выбираете "преобразование текста в речь" и в пункте "выбор голоса" выбираете мужской или женский голос, в зависимости какой пол вам нужен. В зависимости какой голос у вас стоит по умолчанию, таким голосом и говорит скрипт.Там же есть кнопка Проба голоса --можете нажать)) Так же есть движок "скорость голоса" Можете установить по своему вкусу.После нажать "применить " и "ОК".Всё просто...

Ирина

Спасибо! Очень интересно.... А почему у вас нельзя поменять, а у меня возможно? А Вы бы хотели поменять у своего компьютера "пол"?

Мишута

Вы же боитесь самоуничтожения -как так рискнули?Мне не нужно это.Я лишь установил голосовое приветствие после загрузки виндовс)))

Ирина

Я же сказала , что это шутка... Хотя, конечно, после того, как сын случайно отформатировал жёсткий диск... Это очень давно было. но до сих пор от одной мысли , что пропадут мои работы... мне дурно становится.

Ирина

)

Забава Путятишна

сначала голос подаст..потом вообЧе от меня удерет)))пусть молчком стоит)))

Мишута

Ну пускай молчит лучше) А то ещё голос начнёт повышать ))

Забава Путятишна

ооот..еще придумает,что ему щщщекотно)))или проснулся он в плохом настроении)))

Юлия Коновалова

И как это сделать, Михаил?)) Доброго Вам дня и с праздником...Днем Победы)))

Юлия Коновалова

Да кроме "Я люблю тебя, малышка" по-английски она ничего и не говорит))

Мишута

Неужели?))) Она имя должна сказать)

Юлия Коновалова

Не говорит...видимо это конфиденциальная информация))))

Мишута

Посмотрите ещё раз) 😊

Юлия Коновалова

Нет смысла....уже не раз смотрела))))

Елена ***

Прикольно, у меня оказывается Ирина....по второму способу узнала... 👸

Мишута

Вот там в окне Speech Properties кликните на строку Microsoft Irina Desktop - развернётся консоль, где будет Microsoft Zira Desktop --можете на её поменять и прослушать как Зира триндит))) Понравится --Применить - Ок

Елена ***

Попробовала - не... мне как то ближе наша русская Ирина..., а так прикольно, конечно! Спасибо, а то я свой ноутбук "миленьким" называю иногда, когда закапризничает... а тут оказывается - девочка... 😄

Мишута

)))))Можно установить другие голосовые движки - будет мужской голос )))

Елена ***

не раз девочка, дак девочка.... Иришка!

Мишута

Ну хорошо )))o.k.!)
----------------------💚
---------------💛---------💛
------------💙----------------💙
---------💜 -----------------------💜
------♥️-------------😉 -----------♥️
---------💜 -----------------------💜
-------------💙----------------💙
-----------------💛---------💛
------------------------💚

Фрося Бурлакова

знаем... плавали...у меня даже машины... то девочки....то просто...немашины)))

Akudama Drive

Ага, знаю. У меня женский голос ,два раза по английски говорил со мной.

Akudama Drive

Ничего себе! Классно! Как Вы это делаете?

Мишута

Вы тоже так умеете. Просто Вы об этом не знаете ) 😊

Akudama Drive

Ну только если скопировать и вставить куда-нибудь.))))

Мишута

Вот именно. В ЛС загляните...

Akudama Drive

Посмотрела.Прикольно,как игра тенией.)))

Ирина Крутакова

Имя у него есть точно!)))) Он у меня Васюня!))))) Василий, или Васятка!))))

Ирина ))))

у моего скорее всего голос дедульки старенького, судя по возрасту))

Елена Аразова

жаль,🙂 У меня не подключен динамик, но дома на ноуте проверю

Елена Аразова

Хорошо, я домой приду, попробую, если что не так, то проконсультируюсь🙂

Мишута

...если не получится —ждите меня... Скоро буду с пивом..., с вяленым лещом ... и с жаркими объятиями ! 🍻 🐠 😉🤗

Мишута

Ну ,что ? Не получилось ?)

Елена Аразова

еще не пробовала, у моего ноута шнур отходит, а у дочкиного отсоединены динамики, но я обязательно вечером попробую часиков в 8

Елена Аразова

получилось, женский голос🙂

Татьяна Горяйнова

Хочу. конечно, а как же, может ,давно пора пол менять, а я и не знаю.

Мишута

Откройте обычный "Блокнот"(Пуск - Блокнот) или другой файловый редактор (например notepad++) и копируйте туда вот этот код:
CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"i love you, baby"
текст "i love you, baby" можно изменить на любой другой, только на английском или русский текст английскими буквами
Сохранить файл c любым названием, но с расширением .vbs, например: test.vbs (Файл -- Сохранить(как)... я бы рекомендовал в папку "Документы")далее нажимаем "Сохранить"
Запускаем файл который только что сохранили:
Слушаем голос, если заговорил женским - значит у Вашего компьютера женский пол, и наоборот: если мужским - то мужской)
А можно сделать гораздо проще,и даже попробовать ему сменить ему пол.
Моя "Microsoft Anna" это делать отказывается.У Вас может быть можно поменять. "Пуск" - "Панель управления"-- "Распознавание речи"-- "Преобразование текста в речь"--"Проба голоса". В пункте "выбор голоса"(если есть) выбираете мужской или женский голос, в зависимости какой пол вам нужен. В зависимости какой голос у вас стоит по умолчанию, таким голосом и говорит скрипт. Так же есть движок "Скорость голоса". Перемещая его Вы можете установить скорость по своему вкусу.После нажать "Применить " и "ОК".Этот способ легче и быстрей -всего 4-5 кликов "мышкой".Всё просто...

Татьяна Горяйнова

Михаил, для меня это всё так сложно, я же профан в компе, мастер-самоучка...Да бес с ним , пусть так живёт.

Мишута

"Пуск" - "Панель управления"-- "Распознавание речи"-- "Преобразование текста в речь"--"Проба голоса" ---разве это сложно? 😄

Татьяна Горяйнова

Так уже проще! 😝

Надя *****

у меня вредный подросток - второй , первый был любимым - устарел )))

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Привет! конечно хочу! я вчера ещё бяку поймала - еле избавилась

Мишута

Так он сколько уже лет не работает ,и как гаснет подсветка матрицы -мгновенно или медленно,постепенно я имею ввиду?

М/

пару лет не работает точно - а гаснет сразу - вот открыла досчитала до 5 и погас - закрыла - открыла - досчитала до 4 и покас - но дело в том что он гаснет не совсем - тёмно серый цвет и там что-то происходит - а что не понимаю - просто как цвет выключили

Мишута

Может с видеокартой чего...А в BIOS попробуйте зайти.Если в BIOS светится -значит процессор видеокарта исправны...А что Вы спрашивали про браузер какой поставить?

М/

да мне тут сказали - амиго убрать - думаю чем заменить лучше?

Мишута

Конечно убрать амиго.Зачем он.

Елена Данилова

Да каждое утро и вечер он мне говорит привет пока. Знаю я его))

Мишута

А мне говорит : Привет! Мистер С********ков Михаил! ))

Богдан Баега

кошмар какой. одухотворение бездушных гаджетов началось)))

Ирина

молодой человек он меня))) мужчина,конечно...своенравный)))

Мишута

Я работаю в этой сфере уже почти 10 лет,поэтому я не только могу восстановить операционную систему,но и устранить физические неисправности.Я радиоэлектроникой занимаюсь чуть ли не с детства.А что у Вас за проблемы?)

Ирина

спасибо, мне сын помогает,проблемы небольшие-сын справляется)))) Благодарю за предложение!!!!!!!

Ирина

))))) приятно было задуматься-какого же пола у меня комп))) необычно,интересно)))

Мишута

Зачем Вам мои рекомендации,если Вы в них не нуждаетесью

Ирина

было приятно общаться с Вами)))) Удачи!!!!

Аркадий

Хочу. Кроме того хочу узнать пол смартфона и автомобиля.

Аркадий

Следу, конечно! Автомобиль у меня в порядке, насколько возможно.

Аркадий

Так что с полом?

Мишута

"Пуск" - "Панель управления"-(категория Просмотр -Крупные значки) "Распознавание речи"- "Преобразование текста в речь"-"Проба голоса" .Если вы услышите мужской голос - поздравляю, у вас мальчик 👦 , если женский - девочка 👧 .....

Аркадий

Теперь автомобиль:

Ольга Фролова

А зачем? Твой свататься придет? Планшетиков захотелось?

Лолита Самолетова

А как же, только старенький он, не повредит ли здоровью?

Лолита Самолетова

За 10 лет три раза, человеческим языком говоря, в больнице лежал. Что-то с пламенным мотором не то было...

Ход Конем.

Мой точно мальчик!!А айпад - капризная и вредная Сонька!

Ход Конем.

Вот только без имени пока...Как-то на ум не приходит..

Кубинец

Заинтриговал, хоть я и знаю свой, но мнение совпадет?

Мишута

"Пуск" - "Панель управления"-- "Распознавание речи"-- "Преобразование текста в речь"--"Проба голоса" .Если вы услышите мужской голос, поздравляю, у вас мальчик 👦 , а если женский - девочка 👧 .

Кубинец

Поймал.😅👍

Кубинец

Мужик, я даже возраст могу его сказать, до минуты.