Мишута

Интересный факт, у каждого компьютера или ноутбука есть свой пол и свой голос,хотите узнать пол Вашего компьютера ?Без шуток. 😉
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 8
Елена Верижникова

хотим))))))))хи-хи))))))))))

Мишута

1) Откройте обычный "Блокнот"(Пуск - Блокнот) или другой файловый редактор (например notepad++) и копируйте туда вот этот код
CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"i love you, baby"
2) Сохраните как xyz.vbs (вместо xyz --любое слово,главное с расширением vbs) например ELENA.vbs
3) Запустите
Если вы услышите мужской голос, поздравляю, у вас мальчик, если женский - девочка.
А можно сделать гораздо проще,и даже сменить ему пол(Если у Вас Windows 10).
"Пуск" - "Панель управления"-- "Распознавание речи"-- "Преобразование текста в речь"--"Проба голоса". Компьютер обычно называет своё имя и имя производителя операционной системы.В пункте "выбор голоса"(если есть) выбираете мужской или женский голос, в зависимости какой пол вам нужен. В зависимости какой голос у вас стоит по умолчанию, таким голосом и говорит скрипт. Так же есть движок "Скорость голоса". Перемещая его Вы можете установить скорость по своему вкусу.После нажать "Применить " и "ОК".Этот способ легче и быстрей -всего 5 кликов "мышкой"."Пуск" - "Панель управления"-- "Распознавание речи"-- "Преобразование текста в речь"--"Проба голоса".Всё просто... Ну ...а если не получится --ждите меня... Скоро буду с пивом, с вяленым лещом и с жаркими объятиями ! 🍻 🐠 😉

Елена Верижникова

интересно как однако)))))))

Елена Верижникова

еще не поверила))))))завтра.

Мишута

."Пуск" - "Панель управления"-- "Распознавание речи"-- "Преобразование текста в речь"--"Проба голоса".И всё...Это же несколько секунд)
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Мишута

У неё имя даже есть) Она должна сказать или сами могли прочесть там)😊

Мишута

Лан...Это уже другой вопрос )

Александр White

Не может быть такого

Мишута

"Пуск" - "Панель управления"- "Распознавание речи"- "Преобразование текста в речь"-"Проба голоса" .Если услышишь мужской голос, поздравляю, у тебя мальчик 👦 , если женский - девочка 👧 .

лч
людмила чибирикина

да!? и как узнать 😉

Мишута

Откройте обычный "Блокнот"(Пуск - Блокнот) или другой файловый редактор (например notepad++) и копируйте туда вот этот код:
текст "i love you, baby" можно изменить на любой другой, только на английском или русский текст английскими буквами
Сохранить файл c любым названием, но с расширением .vbs, например: test.vbs (Файл -- Сохранить(как)... я бы рекомендовал в папку "Документы")далее нажимаем "Сохранить"
Запускаем файл который только что сохранили:
Слушаем голос, если заговорил женским - значит у Вашего компьютера женский пол, и наоборот: если мужским - то мужской)
А можно сделать гораздо проще,и даже попробовать ему сменить ему пол.Моя "Microsoft Anna" это делать отказывается.У Вас может быть можно поменять. "Пуск" - "Панель управления"-- "Распознавание речи"-- "Преобразование текста в речь"--"Проба голоса". В пункте "выбор голоса"(если есть) выбираете мужской или женский голос, в зависимости какой пол вам нужен. В зависимости какой голос у вас стоит по умолчанию, таким голосом и говорит скрипт. Так же есть движок "Скорость голоса". Перемещая его Вы можете установить скорость по своему вкусу.После нажать "Применить " и "ОК".Этот способ легче и быстрей -всего 4-5 кликов "мышкой".Всё просто... Ну ...а если не получится --ждите меня... Скоро буду с пивом, с вяленым лещом и жаркими обьятиями !

лч
людмила чибирикина

интересно, но по первому способу ни чего не вышло. а по второму в панели отсутствует такой пункт...

Мишута

Какой?Распознавание речи? Попробуйте в "Панель управления" включить функцию -"Мелкие значки"(вверху справа кнопка). И ещё раз внимательно посмотрите.

лч
людмила чибирикина

получилось 😊 он у меня мужчина ☺️

Мишута

Не знаю что Вам ответить...

Марина Артемова

Мой ноут "мальчишка"

Мишута

o.k.)Как зовут? А у меня девчонка Анна.)))

Марина Артемова

Хи-хи...слушайте, подумают, что мы с Вами оба ненормальные...

Мишута

Почему же? Это легко проверить! А Вы знаете что можно у некоторых компов поменять пол? Я про ненормальную могу рассказать. Она американка живёт с гильотиной,так вот захотела она узаконить отношения с ней,и ей отказали лишь по одной причине...Не смогли гильотину различить по половому признаку...)))))))Вот это не нормальность!)))) Какая у Вас операционная система?)

Марина Артемова

Ой, я в компах, простите...не очень...и со всей техникой, простите не очень...стыдно, но я вот такая не"грамошная"....не разбираюсь я во всем этом...

Наталья Коваль

да интересно узнать

Мишута

Откройте обычный "Блокнот"(пуск - блокнот) или другой файловый редактор (например notepad++) и копируйте туда вот этот код:
Сохранить файл c любым названием, но с расширением .vbs, например: test.vbs нажимаем "Сохранить"
А можно сделать гораздо проще,и даже попробовать ему сменить ему пол)))
Моя "Microsoft Anna" это делать отказывается.У Вас может быть можно поменять.Заходите в "Пуск" - "Панель управления". Далее идете в раздел "Распознавание речи". Слева выбираете "преобразование текста в речь"- "Проба голоса" В пункте "выбор голоса" выбираете мужской или женский голос, в зависимости какой пол вам нужен. В зависимости какой голос у вас стоит по умолчанию, таким голосом и говорит скрипт.Нажмите кнопку "Проба голоса". Так же есть движок "скорость голоса". Можете установить по своему вкусу.После нажать "применить " и "ОК".Всё просто...

Швейная Фабрика

А у айфона есть пол?

Мишута

К сожалению у айфона не знаю... У айфона ОС Linux, iOS и т.п. А тут Windows... Посмотрите по цвету:чёрный -мальчик,белый -девочка...

Швейная Фабрика

У меня белый, и женским голосом на вопросы отвечает... Точно девочка

Мишута

👍 😊 😉 Точно))

..
...

Да что вы говорите))

Мишута

Говорю... ) Даже имя есть у него )

Cute.baby..

У меня Siri - девченка

Мишута

У меня Irina , Zira и Pavel 😉

На
Наталья

а что это поменяет?

Мишута

На некоторых компах можно "сменить" пол --голосовой скрипт

На
Наталья

а зачем? он лучше работать будет?

Мишута

Нет...Не будет.Вы мыслите формально,принципиально,официально и воспринимаете всё буквально.У Вас есть чувство юмора? У меня есть компьютер, и на нём я в автозагрузку поместил особый текстовый документ. В конце загрузки операционной системы компьютер приветствует меня приятным женским голосом,назвав моё имя и фамилию) Приятней,чем если бы меня по утрам приветствовал "мужик"?

На
Наталья

😂 еслиб мужик приветствовал в натуре, эт дело другое)))

Мишута

Проявите фантазию и воображение))))))))) Это юмор.)) Вот смотрите. Ещё пример. Бывает и так...Вот у меня есть шоколадка, а я есть у шоколадки, она заботиться о том, чтобы я чувствовал себя хорошо… вот это реальные высокие отношения... 😄

На
Наталья

а заметьте, все из вкусного маленькое женского рода (конфетка, шоколадка, котлетка, колбаска) а большое мужского рода (торт, шашлык)

Тая

ну как это сделать?

Мишута

текст "i love you, baby" можно изменить на любой другой, только на английском или русский текст английскими буквами(транслитом)
А можно сделать гораздо проще,и даже попробовать сменить ему пол.
Моя "Microsoft Anna" это делать отказывается.У Вас может быть можно поменять. "Пуск" - "Панель управления"-- "Распознавание речи"-- "Преобразование текста в речь"--"Проба голоса". В пункте "выбор голоса"(если есть) выбираете мужской или женский голос, в зависимости какой пол вам нужен. В зависимости какой голос у вас стоит по умолчанию, таким голосом и говорит скрипт. Так же есть движок "Скорость голоса". Перемещая его Вы можете установить скорость по своему вкусу.После нажать "Применить " и "ОК".Этот способ легче и быстрей -всего 5 кликов "мышкой".Всё просто...Ну ...а если не получится --ждите меня... Скоро буду с пивом, с вяленым лещом и жаркими объятиями ! 😊

Тая

Вот прочла , на деле конечно сложнее как то

Мишута

Почему-же..."Пуск" - "Панель управления"-- "Распознавание речи"-- "Преобразование текста в речь"--"Проба голоса"...Всё просто... Или за лещём вяленым идти? )

Тая

не люблю леща он костлявый очень

Мишута

Тогда вполне сочувствую,но ничем не могу помочь...(

Лиана

Было бы интересно )

Мишута

Моя "Microsoft Anna" это делать отказывается.У Вас может быть можно поменять. "Пуск" - "Панель управления"-- "Распознавание речи"-- "Преобразование текста в речь"--"Проба голоса". В пункте "выбор голоса"(если есть) выбираете мужской или женский голос, в зависимости какой пол вам нужен. В зависимости какой голос у вас стоит по умолчанию, таким голосом и говорит скрипт. Так же есть движок "Скорость голоса". Перемещая его Вы можете установить скорость по своему вкусу.После нажать "Применить " и "ОК".Этот способ легче и быстрей -всего 4-5 кликов "мышкой".Всё просто...Ну ...а если не получится --ждите меня... Скоро буду с пивом, с вяленым лещом и жаркими объятиями !

Лиана

Хахаха)))))))Спасибо за инфу)))

Марина Русанова

и как это сделать?)

Марина Русанова

я в Пуске не могу найти панель управления))

Мишута

Какая версия Windows у вас? (пуск -там справа смотрите в меню пуск)

Марина Русанова

ну...я только что разобралась)) и оказалась девочка)) хотя может голос был поменян мужем, когда менял...переустанавливал...он это очень любил делать)) так что не знаю..

Мишута

Просто у меня тоже сейчас Ирина,Zira и ещё мужик какой-то )))

Мишута

Tак заложено в операционную систему Windows 10 PRO

Марина Мельникова

Ого как интересно.

Мишута

2) Сохраните как xyz.vbs (вместо xyz --любое слово,главное с расширением .vbs)
3) Запустите
А можно сделать гораздо проще,и даже попробовать ему сменить ему пол.Моя "Microsoft Anna" это делать отказывается.У Вас может быть можно поменять. "Пуск" - "Панель управления"-- "Распознавание речи"-- "Преобразование текста в речь"--"Проба голоса". Компьютер назовёт своё имя и имя производителя операционной системы мужским или женским голосом....В пункте "выбор голоса"(если есть) выбираете мужской или женский голос, в зависимости какой пол вам нужен. В зависимости какой голос у вас стоит по умолчанию, таким голосом и говорит скрипт. Так же есть движок "Скорость голоса". Перемещая его Вы можете установить скорость по своему вкусу.После нажать "Применить " и "ОК".Этот способ легче и быстрей -всего 4-5 кликов "мышкой".Всё просто... Ну ...а если не получится --ждите меня... Скоро буду с пивом, с вяленым лещом и жаркими объятиями !

Марина Мельникова

Последнее предложение мне очень понравилось, пиво и лещ - это класс, но можно без объятий.

Мишута

Тогда и мне не итесно 😒

Таня Star👑

Чушь,но интересно)

Мишута

3) Запустите
А можно сделать гораздо проще,и даже попробовать ему сменить ему пол.Моя "Microsoft Anna" это делать отказывается.У Вас может быть можно поменять. "Пуск" - "Панель управления"-- "Распознавание речи"-- "Преобразование текста в речь"--"Проба голоса". Компьютер назовёт своё имя и имя производителя операционной системы.В пункте "выбор голоса"(если есть) выбираете мужской или женский голос, в зависимости какой пол вам нужен. В зависимости какой голос у вас стоит по умолчанию, таким голосом и говорит скрипт. Так же есть движок "Скорость голоса". Перемещая его Вы можете установить скорость по своему вкусу.После нажать "Применить " и "ОК".Этот способ легче и быстрей -всего 4-5 кликов "мышкой".Всё просто... Ну ...а если не получится --ждите меня... Скоро буду с пивом, с вяленым лещом и жаркими объятиями !

Мишута

Не знаю. А ОС какая у Вас установлена?

Мишута

Нет скорее всего. Там для этого надо устанавливать Svox classic tts (движок) и кеш "Катя" или "Юра" и ещё там куча манипуляций. Всё сложно... 😔

Светлана Спицина

мой точно девочка)

Светлана Спицина

это я вреднюга а она просто умница)

Надя Безрученко

Это кусок железки

Надя Безрученко

Ей...камень чтоб разбить...

Мишута

Не надо таких радикальных шагов. А за что разбить? ))

Надя Безрученко

Потому что нее работает.....чтоб без хлама

Надя Безрученко

Утюг могу -это нет а мастера дорогие......

Мишута

А что с ним? Вообще не включается?

Елена Супликова

а если он солянка

Елена Супликова

смотри под 4 там все что мной накроптано за 10 лет )))

Мишута

Смотрю) Вообще-то к литературе равнодушно отношусь. 😊 Я может быть пять книг за всю жизнь прочёл.И то не до конца)))) букварь в том числе. Его я прочёл 3 раза. Мне достаточно )

Елена Супликова

ясно, зато железяки оказались ближе, я маленькая очень любила паять, вернее отпаивать, нравился запах канифоли, у меня отец начальником радиоклуба был.

Мишута

Да,железяки мне ближе.Канифоль -- это сосновая смола,очищенная только) Мне тоже запах нравился😊

Елена Супликова

я даже сама елочные гирлянды чинила, пока замуж не вышла 😄

Карасова Марина

Конечно хочу))))))))

Мишута

Особенно когда у рыбы икры навалом.И тоже жаренную и батон туда ещё помакать)))) 😜 😉

Карасова Марина

Ох какой ты вредный ) Я сейчас от голода умру)))))))

Мишута

А у окуня крупного ранней весной икры столько ,они выглядят как пузыри...Помню раз весной за1 раз наловили килограмм пятьдесят не меньше.Возле озера была затока при разливе.Потом выход к озеру в эту затоку пересох.Окунь зашёл видимо туда на нерест ,а выйти назад уже не смог.Вот нам пришлось ему маленько "помочь")))))))

Карасова Марина

Ой я люблю окуней ) Вкусные ))))))))

Мишута

Рыба не костлявая как щука..)))))

Ольга Ширяева

КАК это возможно?

Ольга Ширяева

Ух! Гора с плеч. Какого пола ВАШ комп.?

Мишута

Майкрософт Анна. Сама так говорит.)

Ольга Ширяева

Влюблённость в "АННУ" давно?

Мишута

Давно. Не я её выбирал --она меня выбрала.)

Ольга Ширяева

Для союза это не важно: кто первый. Главное - взаимность. Утомила я ВАС. Удаляюсь спать: уже почти 3 часа.

Т.
Татьяна .........

нет.Я его знаю))))))

Т.
Татьяна .........

да...компьютерный гений с лещём🤣 🤣 🤣

Мишута

🤗
🖼

Мишута

У тя есть парень ? Он прекольный штрих ?🙄

Мишута

😁 😉 🤞