Дарья

Знаете, сейчас существуют такие люди, скорее пожилые просто, которые не понимают "откуда, что и как" , часто им просто их родственники до конца не рассказывают, чтобы не беспокоить, как живется им на самом деле. Эти пожилые люди живут отдельно, своей уже слаженной жизнью. Но они учат других , приводя в пример чужим людям свою немного отличную от реальности картину. И нет возможности доказать обратное. Эти ли не потерянность и отсутствие связи поколений?

–7
Ответы
Михаил Румянцев

Мне в этом году будет уже 64 года. Несомненно, что я тот самый - пожилой. Приходится работать до сих пор (на пенсию не прожить) на маленьком заводике по производству автовышек. Более 50% коллектива пожилые люди. Есть и старше меня. РАБОТАЮТ!!! и передают свой опыт более молодым работникам. Прекрасно ориентируются в настоящем - экономике, политике, спорте и т.п. И ни кто, ни когда не скажет про них, что они оторваны от действительности, что живут в каком-то своём мире. Так, что Ваш вопрос о какой-то совсем очень-очень маленькой части пожилых людей.

Дарья

Да, сейчас я тоже никуда уже давно не езжу. Это по молодости и то, когда я могла , скажем, полететь в Швецию, не зная языка, просто чтобы к другу приехать и у него пожить, страну посмотреть. Сейчас уже все не то и не так. Просто это к вопросу, что заработать денежку очень и очень трудно . У меня от того что разгружала контейнер теперь 4 грыжи. Но я кайфовала от работы. Очень увлекает, когда руководишь предприятием, оно приносит прибыль, ты на выставках работаешь с хорошими людьми, с известными компаниями-маркетплейсами и их директорами) Руководишь подбором продукции видишь что народу нравится (оно продается) у нас сувениры и деревянная мебель была ручной работы под заказ. Это здорово. Но хлопотно, обременительно и тяжело.

Михаил Румянцев

Позвольте написать Вам в личку?

Дарья

Да, за ради бога)

Михаил Румянцев

Что-то не пускают меня в личную переписку с Вами. Написано - только для друзей. 😁

Дарья

я написала вам)

Татьяна *

То, о чем вы пишите, это просто возрастные изменения. Связь поколений не в этом. Связь поколений-это общий культурный код. У молодежи всегда была своя мода и свои кумиры, но главным была семья, общие традиции, нравственные ценности. От того, что бабушка не слушает молодежные песни или не пользуется смартфоном, ее же не перестают внуки любить? А проблема отцов и детей вечная. И дети в свою очередь тоже становятся отцами

Татьяна *

Повезло)

Дарья

Может. А может работа такая не терпящая фантазеров)))у нас военные люди, они не витают в облаках

Татьяна *

А. У меня родственница работала в вч. Это что-то. Нач. Части редкий зануда, ваша бабушка не конкурент ему

Дарья

у них много своих проблем.Безусловно. Но они другие. Мне как то с мужчинами проще, чем с старушками , эткими выскочками в некотором роде

Татьяна *

Да, если женщина одна в мужском коллективе, там ей рай. Но мужчине в женском...

Алекс Венцель

Я тоже уже не молод, имею два образования, но иногда мне тоже кажется что я попал не в свой вагон, да и поезд этот идёт не в том направлении...Если ещё у нас введут цифровизацию, то придётся снова учиться...

Дарья

Я немного не о том. Вот сидит преподаватель ВУЗА тут такой. И он прям мне вчера написал, что москвичи-зажрались, что она тут с москвичкой чихвостилась, что вот москвичи, с акцентом на МОСКВИЧИ, такие и сякие. И тут квартиры покупают и машины запросто, чуть ли не раздают даром. Вот умный такой человек?Если ни дня в Москве не пожил, если он меня не знает.

Алекс Венцель

В Москве официально проживает около 15ти миллионов, а неофициально их уже под тридцать. Да, есть здесь определённая категория сверхбогатых граждан которые жируют за счёт нищеты тысяч других, но в основном-то это работяги о которых давно уже не снимают кино и их не показывают каждый день по телевизору. На труде которых и держится вся Москва.Они живут от зарплаты до зарплаты, а ещё ухитряются и растить детей участь которых туманна...Учёба-то нынче платная!

Дарья

Вот !!!!!А ей это понять недосуг, у нее профессора квартиры покупают и машины. Человек меряет доход : квартирой и машиной. Фу, это не преподаватель. Неприятно было с ней беседовать(

Алекс Венцель

Стоит ли спорить с глупым человеком? Скажи ему да и иди своей дорогой...))))

Дарья

Абсолютно согласна!)

Ле
Лешка

Есть те пожилые, которые могут гораздо умнее и слаженее формировать свои мысли и предложения, чем ты. С твоей стороны это просто словесный понос и блевание желчью. Да, "ты", потому что без уважения)

Ле
Лешка

А о подписчиках - я только вчера зарегался. Ну и аллё, конечно у женщины их будет больше)

Ле
Лешка

Пробежался по твоим "друзьям", там большинство - а вдруг сиськи пришлет или письку

Дарья

Аллё, пока тебе никто не звонит)Да, не, тут у тех, кто сидит хотя бы 1 день уже есть парочка друзей. Но таким манером общения у тебя тут их не будет)

Дарья

Я не господи))фото , да. Но не кот же с шампусом в 43 года))))У меня все хорошо с характером, в отличии от твоего хамского поведения. Я нахер тебя еще конкретно не послала, хотя следовало. Муж, да. Я не брызжу, я отвечаю тебе тем же

Дарья

Что там бежать?У меня есть люди с которыми я нормально общаюсь. Это всё

Грейсвандир

...своей отчужденной от реальности жизни - пост-совки - инкубаторный эксперимент за железным занавесом, сидящим нынче паразитом на шее государства, которое им внушает их величие, все просравшим!)

Гр
Грег

Пожилые все понимают потому что они имеют жизненный опыт а молодежь его не имеет но думает что все знает молодежь думает что ей дают знания в школе или в вузе на деле там их просто зомбируют

Дарья

Да, считаю. Но есть разные пожилые, есть те, кто своими заслугами кичиться и учит других, хотя их доводы строятся на пустом, потому что опыта у них нет. И есть пожилые, которые знают и говорят

Дарья

Обвиняя всех молодых вы также топчитесь в СВОЕЙ гордыне и заносчивости и не принимаете чужое мнение, что есть стагнация и деградация

Дарья

*кичится

Гр
Грег

Нет мы свой путь прошли но продолжаем искать новое познавать пока есть силы . Но не нужно отбрасывать старое и все начинать сначала это глупо это все равно что снова изобретать велосипед

Дарья

Ну вы это вы. А она это она.

Сергей Л.

Это вы про таких людей, которые одной ногой уже могила.
А если немного раньше, то бесценный опыт и ваши выводы -пустое!
Так думать и Библию следует переписать, как мечтает о том запад!

Soul

Возможно, сложилось, что эти люди за жизнь так мало узнали себя, что до познания других и не дошло дело. Смотрят в других и отражаются, и своими непознанными сторонами в том числе

Armen Avanesov

Каждый человек индивидуален и восприятие мира у многих отличается и дело тут не только в возрасте, помните притчу о трех слепцах, щупающих слона?

Armen Avanesov

Осел со стогами - это просто пример, речь идет о выборе между двумя кажущимися одинаковыми вариантами

Дарья

возможно вы и правы. только осел никогда не останется голодным

Armen Avanesov

Он же не идеальный, как и сено совершенно одинаковым быть не может, какая - нибудь охапка либо попадется на глаза первой, либо будет ближе

Дарья

Безусловно)

Armen Avanesov

👍🌹🌹🌹

Ук
Уклава.

эка вы хватили. Вы сейчас поставили рядом 70-летнего дедушку и его 20-летнего внука. Естественно, они связи между собой никогда не найдут.

Ук
Уклава.

это не гордыня. Это связь поколений.

Феникс

это я Дарье ответила,на тёткин вопрос

Дарья

Это скорее ЧСВ. Непомерное.

Феникс

важность,гордыня-один хрен

Дарья

Ну вот нет. Гордыня это когда человек тешит свой эгоизм, который хоть на чем то основан. А когда ему хочется чувствовать себя Важным везде и всюду это клиника....

Юрий Иванов

Отсутствие прибыли и роскоши молодые могут считать идиотизмом. Избыток денег тоже. Политическая сволочь считает дерьмом домоседа.

❤️Мышка С Марса❤️

у них старые режимы в голове, живут прошлой жизнью, выращенными в СССР. Таких нафик нафик. Счас время другое, и поколение другое.

Где Ты Там И Я

Ни хрена понял. "...Существуют...не рассказывают, живут отдельно...учат.." Эти ли не потерянность и отсутствие и связи поколений?

Дарья

Ну так прочитайте еще раз и вникните. 2 процента не поняли моего поста, но у 98 же работает голова)

Где Ты Там И Я

На 99 % уже начитанный.)))

Роман

многие живут в собственном мире с летающими розовыми слониками и поющими лягушками в разноцветных шляпках.

Дарья

Тут просто, вы не Бином Ньютона разгадываете))

Роман

🤣 ну точно, шаблон)

Дарья

В этом отношении конечно. Не я начала писать: №как ты, сама такая")))На вашем уровне общаюсь)Снизошла)

Дарья

Засим, оставлю свои красноречивые словеса при себе, не расходовать же бисер?)))Удач🌸

Роман

мне тут даже писать нечего) пообщайся со своим уровнем)

Ко
Котэ

Как будто про Путина написано..он уж точно оторван от действительности..Простите,про политику не хотелось.

Игорь

Отцы и дети - вечная проблема. Были молодыми, стали пожилыми, а проблема кочует из поколения в поколение.

Ки
Кира

У пожилых людей-горький жизненный опыт,и они просто делятся,чтоб дети не наступили на эти же грабли

Дарья

ну в том, что знакомые знакомых этих людей накупили квартир в москве, а я такая нищая, в этом мало доблести и жажды делиться )Скорее просто зависть

Ки
Кира

Кроме квартир бывает ещё куча нюансов,о которых вы не знаете,часто все хорошо складывается у тех людей ,которых родители поддерживают морально и материально тоже,ну вы то можете ни к чему не прислушиваться

Дарья

Каких нюансов?Если я живу в москве, а она по словам знакомых делает выводы)))Да, смешно. Это как быть врачом по передачам Малышевой. Несусветная глупость

Дарья

Да, вот ей и помогают ее дети, а она считает, что все из воздуха берется. Я и не прислушиваюсь к таким людям, я живу своим умом.

Ки
Кира

Кто она?

Дарья

Да, есть тут одна. Преподаватель в ВУзе

Павел Сингин

Как раз такая категория зомбируется телевизором...и к сожалению,неотвратимо...не мыслят критически

Дарья

они вообще зомбируются. Неважно даже чем и как. С головой туго, согласна

Павел Сингин

Там хоть что ты говори, бесполезно

Андрей

Идеальная жизнь не знать чужих проблем не беспокоиться по неповоду, не быть спровоцированым

Василий Комышний

что бы Вы сказали на то, если бы узнали что так именно ведёт себя именно молодое поколение?)))

Дарья

так вы написали о профессуре, не я. выше процитировала

Василий Комышний

я написал о профессуре как о преподах ВСЕХ, обобщая их как преподавателей. Вы хотели бы докопаться до истины или Вам главное доёбываться до мелочей, как большинству на этом сайте?))))

Дарья

ну вот это в корне не верно, т.к. : 1. я не поняла, что вы этим хотите сказать 2. для меня профессура это профессора. Вы также пытаетесь доебаться в некоторых моментах)Я думаю на этом оставим этот разговор. Всего хорошего!

Василий Комышний

да, дорогая. Ну тебя в пизду иметь с тобой дело. Развлекайся сама дальше))))

Дарья

я вам не дорогая. Если вы матом пытаетесь свое ЧСВ порадовать, да ради бога))))Развлекайтесь и наслаждайтесь собой сами))))