Марина

"Чтобы выучиться говорить правду людям, надо научиться говорить ее самому себе". Л.Н.Толстой А Вы умеете сказать правду самому себе?

Ответы
Гибадулин Владимир

От себя у меня нет секретов, режу "правду матку" по существу. Он бедный аж пунцовый становится. Спрашиваю: "что покраснел, стыдно?" "Нет" - говорит, "аллергия". Сходил сегодня к дерматологу, так он диету мне выписал, красные и жёлтые ягоды, сладкое и алкоголь исключить из рациона.

Марина

Ок)

Язва Сибирская

Друг мой кто-то меня провоцирует и всё время подсовывают твои вопросики!!! На самом деле правда на хрен никому не нужна её и так все знают-правда это очень некрасивая девочка и от неё как правило всегда отвратительно пахнет вот её все и боятся показывать

Язва Сибирская

Почему-то друзья с которым я жил ещё в детстве у меня не такие близкие а вот те которые в студенчестве вот эти как моё второе я

Марина

Так у большинства. Наверное, потому, что с ними пуд соли съели...))

Язва Сибирская

Я своих друзей держу только для того чтобы с ними радоваться вместе и получать удовольствие потому что если я получаю удовольствие один то большого удовольствия и от этого не получаю а сопли жевать я смогу и один поэтому соль жрать со своими, Я никогда не стану

Марина

Ок)

Евгений Бригг-Снежин

Сколько историй, в которых от мужчины, потерявшего по каким-то причинам работу или деньги, уходят любящая жена.
До тех пор, пока вы, современные женщины,
не научитесь любить и дарить искреннее тепло,
даже не заикайтесь о «настоящих мужиках».

Марина

Хорошо)

Евгений Бригг-Снежин

Шляпы — это более дешевая и менее болезненная форма пластической хирургии.
© Изабелла Блоу

Дерсу Уза

Лев Толстой, не лучший пример. В молодости он был еще тем разрвратником, а под старость учил крестьян, что сексом можно с женой заниматься, только когда хотят зачать ребенка.

Марина

Мы личность Толстого не обсуждаем...)

Дерсу Уза

И тем не менее, для меня он не такой уж большой авторитет.

Марина

Ок)

Валерий Воронов

После его высказываний. В ,,Крейцеровой сонате " и жуткогго вранья в Войне и мире , терпеть не могу это лживое ,Лицо Русской революции" и как писателя и как человека..

Endarkenment

Лучше, чем Толстой?)))

Марина

Таким как Валерий не стоит ничего объяснять, это тип самого, самого, самого...Он размышлять не умеет. Есть сильные люди и слабые всегда так было и будет...Мир многообразен...

Валерий Воронов

Блядям конечно хочется самокопания и оправдания своему блядству..

Endarkenment

Валерий) Вы наивно предполагаете, что блядство требует оправдания?) Чьи то решения, касающиеся Вашего тела, духа, интеллекта- являются более значимыми, чем Ваши собственные? Вот это да))) То есть если мы сейчас тут соберем педсовет и решим назначить вас бисексуалом или блядью- то Вы это безропотно примите?)

Валерий Воронов

Да мне как то пох мнение блядей, мужики блядям не платят, на блядях не женятся, блядей в дом не приводят.

Rinat Famutdinov

Было!!! "Я идиот! А Вы дура!!!" - клиентке одной сказал! "А почему Вы считаете себя идиотом?" - она спросила и я ей в ответ:"А со вторым Вы согласны?" - её поставило в тупик...

Марина

Меня тоже...

Бу
Бусинка

Чтобы говорить себя правду, нужно проводить честный самоонализ. Но даже видя и замечая в себя что -то люди склонны это преуменьшать либо и вовсе себя оправдывать.

Марина

Согласна)🤝

Konstantin Leytan

Здравствуйте. А как это "Говорить правду самому себе?" Кто-то не говорит себе правду, или как? Я не понимаю 🤷‍♂️

Konstantin Leytan

У меня иногда случается 🤣

Марина

С зависимостью надо бороться...))

Konstantin Leytan

Так я и борюсь насколько моих слабых сил хватает 🤣

Марина

Молодец)☕🍫

Konstantin Leytan

Пасиб 😇

И*
Ирина *Z

Жаль, что сам Толстой не придерживался этого правила. Его современники его описывали как человека "так себе"

И*
Ирина *Z

Всем известно.

Марина

За всех отвечать не надо, это Вам точно не известно...)

И*
Ирина *Z

Это только вам не известно точно.
Всем остальные знают давно

Марина

А Вы то откуда знаете, что все...)

И*
Ирина *Z

Не все. Но эта фраза про губительность самообмана слишком широко известна.

Андрей Григорьев

Я?! Журналист и программист? Токарь, слесарь и сварщик, да не смейтесь... Я правду даже под одеялом не расскажу

Марина

Почему?

Андрей Григорьев

А не хочу

Марина

Ок))

Евгений Во-Ин

это сложно, Л. Толстой сумел потому от церкви и отлучили - жена его была глубоко несчастлива, наколько я знаю

Марина

Сложно. Но обсуждать личную жизнь Толстого не будем.

Евгений Во-Ин

нивкоей мере - и мысли не было!!!!!!!!!!! вы меня не так поняли!

Марина

Ок)

Роберт

Бич нашего времени. Я то умею, но я - редкий экземпляр. Все остальные берегут свою психику от расстройства.

Марина

Ок)

Виктор Гавриленко

Если себя обманывать, то будешь вечно жить в плену собственных иллюзий.., или же под чужим воздействием.

Марина

😊🤝

Deribas

Да.
Я вынужден сказать нелицеприятную правду о себе - такого хорошего человека трудно второго найти...

Марина

Ок)

Deribas

🙏

Марина

☕🍫

Черная Мамба 🇷🇺

Самого себя не обманешь)) но это не говорит о том, что другим человек скажет правду) все люди врут)

Марина

Ок)

Eugen Vass, Тарту

Себе всегда ТОЛЬКО правду и говорю !
А вот громко и вслух - это сегодня не всегда безопасно !

Марина

Да, уж...) Хотя правда понятие относительное...

Евгений

Стараюсь. А вот людям не всегда нужно говорить правду... Главное говорить то, что к добру.

Марина

😊🤝

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Марина

☕🍫🍁

На
Наталья

Трудно такое делать.. Тем более что мне часто приходится врать. Работа такая.. А вы как?

Марина

Так же...))

На
Наталья

Не секрет что у вас за работа? Тоже с этим связано?

Марина

Работа самая обычная. Гл. бух.)

Евгений Шевченко

жаба давит каждый вечер... думы думы.. как по жабски годы впустую)) есть такая буква))

Марина

Ок)

Евгений Шевченко

Марин, не твой вариант)) я знаю)))

Марина

😊

Roman K

В фильме "Мери Поппинс" была намного более корректная интерпретация этой фразы)

Марина

Не помню...Какая?

Roman K

А помните там гитарист всем рассказывал о том, что все вокруг плохо? А ему сказали, что люди и без тебя знают как у них все плохо. Это гораздо более корректный подход к оглашению правды людям )

Марина

Ок)